-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadena75

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 6419
Комментариев: 17
Написано: 6566


Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2015 г. 14:43 + в цитатник
Цитата сообщения Рязаночка- МК по ткачеству саржи на настольном станке.

Мой МК по ткачеству саржевого переплетения на двух бёрдышках. Кажется, это называется 2х1?
 
Расположение основных ниток на двух бёрдышках по схеме.
 
Заднее бёрдышко верху.
 
Переднее бёрдышко верху.
 
Два бёрдышка внизу. (тут зев самый узкий, приходилось использовать бральницу)
 
Чтоб не путаться, в каком порядке поднимать и опустить бёрдышка, надо смотреть на основные нити. Какая нить поверх утка,  то после нее вправо нитку надо поднять.
 
Потом мне надоело поочередно опускать-поднимать и закрепить на опоре каждое бёрдышко. Я начала использовать бральницу-меч. Прижимала и поднимала бёрдышка, вставляла в зеве бральницу и поставила боком. Все равно зев не велик, особенно при приближении полотна к переднему бёрдышку, трудно вставить челнок с уточной полосой.
 
            
 
 
Уточная полоса слишком пестрая, поэтому не делала узор вроде ломаной саржи - не будет виден.
Рубрики:  мастер - класс по прикладному творчеству/ткачество

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку