-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadea_Dr

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1828





Килька (мойва, хамса) пряного посола.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Килька (мойва, хамса) пряного посола.

 

Думаю, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало. Как и пряных маринадов для ее посола. Предлагаю вариант, которым пользуюсь уже очень давно.

 

 Килька (мойва, хамса) прянаяКилька (мойва, хамса) пряная

Ингредиенты:

 

На 1 кг свежей не потрошеной кильки (мойвы, хамсы):

  • 1 литр воды
  • 150 г каменной соли
  • 2 столовые ложки с горкой сахара
  • 1 столовая ложка уксуса (по желанию)
  • Перец горошком, лавровый лист, перец душистый, гвоздика

 

Технология приготовления:

В воду положить соль, сахар, специи и варить 5 минут. Снять с огня и влить уксус:

Килька (мойва, хамса) пряная

Рыбу хорошо промыть в нескольких водах. Залить охлажденным рассолом и оставить под легким прессом на сутки при комнатной температуре:

Килька (мойва, хамса) пряная

 Затем разложить рыбу по баночкам, залить рассолом и поместить в холодильник. Пробовать можно через двое суток.

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Салат с сыром, черносливом и яблоком.
Часть 2 - Сыр Фета.
...
Часть 98 - Розы к чаю.
Часть 99 - Пирог с курагой «Янтарь».
Часть 100 - Медовик: классический рецепт.

Серия сообщений "Блюда из рыбы.":
Часть 1 - Засолка рыбы.
Часть 2 - Вкусная солёная сельдь.
...
Часть 8 - Щука фаршированная "Гефилте Фиш".
Часть 9 - Сёмга в сырном кляре.
Часть 10 - Килька (мойва, хамса) пряного посола.
Часть 11 - Сельдь, маринованная в водке.
Часть 12 - Селедка малосольная
Рубрики:  Кулинарная копилка/рыба

Жакет спицами

Четверг, 17 Марта 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет спицами


Читать далее

Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер

Яблочный пирог "Утопленник"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог "Утопленник"

Такое устрашающее название у пирога - от названия теста, тесто дрожжевое топится в воде :)))
Тесто получается классное, долго не черствеет.
Пирог удивительно вкусный и праздничный!

Тесто:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная копилка/выпечка

Брелки.Идеи.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелки.Идеи.

  •  (180x193, 20Kb)

 (477x698, 59Kb)

 (699x544, 118Kb)

 (510x698, 58Kb)

 

читать далее
Рубрики:  Рукодельная копилка/игрушки

Выкройка игрушки Китти

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка игрушки Китти

Выкройка игрушки Китти
Игрушка Китти

Это любимый персонаж всех девочек и несомненно понравится!

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/игрушки

Ещё одна сумочка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сумка не очень сложная в изготовлении. Просто делаем все по выкройке и схемам.

далее...
Рубрики:  Портновская копилка/пэчворк

Макароны и воздушные шары

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Мастер-класс,  Макет, : Чайный сервиз!!! Продукты пищевые Отдых, . Фото 1

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/декор

Техника работы с яичной скорлупой

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника работы с яичной скорлупой

 Мастер класс от мастерицы SEVER

И сначала посмотрим ее работы, хорошо?

А теперь ее урок на примере вот этой бутылки            

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/скорлупа

Жилет с ажурной кокеткой.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с ажурной кокеткой.

Вязание женщинам.

Яркий жилет с ажурной кокеткой.

Жилет простого силуэта с ажурной кокеткой - идеальная модель для тех, кто впервые вяжет одежду. Наденьте вниз кофточку контрастного цвета, так вы подчеркнете ажурную вставку, и кардиган будет смотреться еще более эффектно. Если у вас уже есть кофточка, с которой вы планируете носить кардиган, вы можете подобрать пуговицы в тон кофточке, это подчеркнет контраст. Отличная идея для лета - связать этот мамаленький кардиган хлопковыми нитками. 

описание>>>>>

Планируя сделать ремонт у себя в жилище мы уже мысленно представляем, то что хотим получить в результате. Хорошо, когда есть фантазия, и можно четко все спланировать, но одной фантазии не достаточно, чтобы сделать хороший, качественный ремонт, нужно обращаться к профессионалам. Ремонт спальни, ремонт кухни, ванной комнаты или всей квартиры, выполнят профессиональные специалисты СТУДИИ РЕМОНТА./span>

Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

"Любовное мыло"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Любовное мыло"

Сегодня мы будем делать мыло, привлекающее в ваше энергетическое пространство человека противоположного пола. Нам понадобятся две кастрюли для водяной бани, бутылка воды без газа, не ароматизированное детское мыло, глицерин, эфирные масла и сухие травы, а также формочка.

Читать далее...
Рубрики:  Для себя/мыло

Маски для рук и ногтей в домашних условиях

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для рук и ногтей в домашних условиях


Рецепт N1. Домашняя маска для умягчения кожи на локтях (если кожа грубоватая или сухая): смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложку сливок или жирной сметаны, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода. Распарить локти, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом. Достаточно 1-2 процедуры и кожа будет бархатной.

Рецепт N2. Натуральная маска для укрепления ногтей: взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Рецепт N3. Йод от расслоения ногтей: на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.

Рецепт N4. Лимон для укрепления ногтей: отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.

Рецепт N5. Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.

Рецепт N6. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.

Рецепт N7. Домашняя желе-маска для рук с кукурузной мукой и глицерином: хороша для рук, поврежденных моющими средствами. В 40 мл теплой кипяченой воды размешать 4 гр. кукурузной муки и 56 гр. глицерина.

Рецепт N8. Домашняя маска для рук из вареного картофеля: размять две вареные картофелины и добавить к ним треть стакана молока и чайную ложку оливкового масла. Пюре выложить на матерчатую салфетку или сложенную в несколько раз марлю. Потом "бутерброд" надо перевернуть и уложить на распаренные руки картошкой к коже. Сверху накрыть бумагой для компрессов, затем натянуть чистые полиэтиленовые пакеты и привязать их к запястьям ленточками или прихватить резинками для волос. Через 40 минут снять пакеты, ополоснуть руки теплой водой.

Рецепт N9. Оливковое масло для ухода за кожей рук: смочить руки подогретым оливковым маслом, надеть хлопчатобумажные перчатки и в них лечь спать. Или другой вариант: натянуть поверх хлопчатобумажных перчаток резиновые и продолжать заниматься домашними делами. Через 20 минут кожа рук будет гладкой и бархатистой, как у ребенка.

Рецепт N10. Домашняя маска для рук из творога с подсолнечным маслом: взять немного творога и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла. Чтобы вернуть ровный цвет рукам, надо потереть их долькой лимона, апельсина или грейпфрута.

Рецепт N11. Йодная сетка от расслоения ногтей: чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.

Рецепт N12. Майонез для ухода за руками: взять майонез, нанести на руки не желея сего продукта, а потом надеть на руки резиновые перчатки и можно заняться делами. Смыть через 30 мин теплой водой.

Рецепт N13. Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей: взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден ,а через месяц-ногти, как сталь.

Рецепт N14. Соль и йод для укрепления ногтей: на стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект.

Рецепт N15. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей: накладывать на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.

Рецепт N16. Лимон для ухода за локтями и коленками: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

Рецепт N17. Домашняя маска для разглаживания морщинистой кожи рук: морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь смесь из яичного желтка и одной столовой ложки меда.

Рецепт N18. Натуральная маска из лимонного сока с солью для укрепления ногтей: растворить в лимонном соке немного соли, для этого выжать несколько капель лимона в ложечку или на блюдечко, перемешать и нанести на 20 мин. на ногти.

Рецепт N19. Натуральная маска для рук из кофейной гущи: кожа рук часто бывает раздраженной, с трещинами. Очень эффективно сделать маску из кофейной гущи на 5 минут, затем смазать кожу кремом для рук.

Рецепт N20. Домашняя маска из мази календулы для рук: на ночь нужно смазать руки мазью календулы, надеть полотняные перчатки, утром смыть остатки мази - руки преобразятся. Главное - регулярность процедур.

Рецепт N21. Мазь для придания твердости ногтям: взять круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки.

Рецепт N22. Натуральный воск для лечения слабых ногтей: кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.


Домашние консервы

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kiruh-n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария

Домашние консервы

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Тушеная сельдь (как в консервах) Рецепт проверен и многократно. По вкусу как консервированная сайра, ставрида. Хранится длительное время в прохладном месте, у нас не задерживается больше двух недель Компоненты: • сельдь (с/м), скумбрия (с/м), (Судак, карп, карасик и т. д. свежие) - 2 кг; • лук репчатый – 300 г; • морковь – 200 г; • смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) – 2 ст. ложки; Я использую Хмели сунели или по собственному вкусу • чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин); • лавровый лист; • соль – 0,5 - 1ч. л на банку • масло растительное – 200 г; Лимон, морковь и лук на любителя и добавляется по желанию, Для салатов, лучше без них. Банки и крышки типа "Глобус" Очистить рыбу от: головы, внутренностей, плавников и хвоста. Порезать на кусочки Луковицу - тонкими кольцами. натираем на крупной терке морковь, для любителей моркови кусочками нарезаете по вкусу. Лично я не любитель моркови, поэтому готовлю без неё. К тому же при употреблении в салат и используется как консервированная сайра, ставрида. Укладываем рыбу и специи в банки. Соли сыплю ¼ ч. ложку на банку 0,75 мл. Главное запомните, уровень рыбы от края должен быть ниже 2 – 2,5 см. После заполнения рыбой подливаем 2 – 4 ст. ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла на банку. Наличие большего количества масла только улучшает вкус, главное не переборщить. После масла доливаем воды, я беру фильтрованную. Залить нужно столько чтобы жидкость поднялась над рыбой не более 1 см. и ниже края 1,5 – 2 см. При нагреве жидкость увеличивается в объеме и нужно это учитывать После чего закрываем банки термостойкой пленкой и обвязываем ниткой, я беру от терморукава. Пленка герметична и прочна, это видно на снимке во время приготовления. Вставляем в холодную духовку газовой плиты, поджигаем нагрев духовки. Как только жидкость начинает закипать, переключаем на самый минимальный нагрев и уходим на 4 – 5 часов. Консервируем начало закипания Конец консервирования Запомните жидкость не должна кипеть, а только побулькивать иначе получится рыбная каша. Крышки плотно закрутить, можно поверх пленки, после прогрева она стерильна. Закручиваем сразу же после окончания кипения. Таков результат. Укладываем банки в перевернутом виде, укрыв плотно одеялом до полного остывания примерно 12 –16 часов. Слева сельдь, справа скумбрия Консервы больше месяца не стояли, съедались на УРА.
Рубрики:  Кулинарная копилка/рыба
Кулинарная копилка/заготовки

Жакетик

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Элис76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

Перевод Auriga (Осинка)

 (437x504, 65Kb)

 (238x274, 49Kb)

 (408x576, 92Kb)

 (408x576, 80Kb)
Рубрики:  Вязальная копилка/модели для детей

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:54 + в цитатник
Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
 (700x525, 51Kb)
 (700x525, 62Kb)
 (700x525, 110Kb)
Ширина полосок зависит от толщины полиэтилена
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 65Kb)
Начинаем вязать донышко по схеме
 (700x525, 85Kb)
Воздушные петли набираем посвободней, чтобы не стянуло край
 (700x525, 67Kb)
 (700x525, 44Kb)
 (700x525, 70Kb)
Связываем между собой так
 (700x525, 93Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 57Kb)
 (700x525, 62Kb)
 (700x525, 97Kb)
 (700x525, 116Kb)
 (700x525, 74Kb)
 (700x525, 81Kb)
 (700x525, 62Kb)
 (700x525, 95Kb)
P3110335 (700x525, 63 Kb)
 (700x525, 85Kb)
 (700x525, 86Kb)
Вяжем крыжечку по схеме
 (700x525, 102Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 62Kb)
 (700x525, 61Kb)
 (700x525, 65Kb)
 (700x525, 93Kb)
P3120343 (700x525, 64 Kb)
 (700x525, 60Kb)
P3120345 (700x525, 87 Kb)

 (700x525, 93Kb)
 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 85Kb)
Ну вот и все. Размер, цвет и оформление зависят от вашего желания и фантазии. Успехов! Пробуйте и у вас все получится!!!!
P3120351 (700x525, 82 Kb)

Скачать Базы + рабочие ключи + файлы лицензии для NOD32 от 05.11.2010 бесплатно

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать Базы + рабочие ключи + файлы лицензии для NOD32 от 05.11.2010 бесплатно

Базы + рабочие ключи + файлы лицензии для NOD32 от 05.11.2010

Новые базы обновлений NOD32 v.3.хх и 4.хх и 2.хх Free Offline Nod32 Update (без входа в интернет, в оффлайновом режиме) версия 5593+ бонус рабочие ключики + файлы лицензии для ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security NOD32 от 05.11.2010.

Установка баз:

1. Распаковать с архива Базы обновлений в какую-нибудь папку, например - С:Базы.

2. Добавить сервер: Дополнительные настойки(F5) - Обновления - Сервер обновлений - Изменить - Добавить (тут прописать путь к папке с базами).

3. Выбрать во вкладке Серверы вновь созданный вами сервер.

4. Вернуться во вкладку “Обновление” и нажать “Обновить базу данных сигнатур вирусов”.

Название: Базы + рабочие ключи + файлы лицензии для NOD32 от 05.11.2010

Размер: 70.19 MB

Дата выпуска: 05.11.2010

P.S.: В архиве подробные инструкции по установке баз и файлов лицензии для ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security NOD32 + руководство пользователя NOD32, инструкции по оптимизации для игр+фоновые рисунки робочего стола+программы для поиска ключей.

ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить "Систему своевременного обнаружения" (Threat Sense Net) в виду того, что ключи очень часто заносят в blacklist (банят, после чего они перестают работать).

Файл лицензии и ключи обновления NOD32 - это разные вещи, без файла лицензии программа работать и обновляться будет, без ключей, на которые тоже есть лицензия, НЕТ. Файл лицензии нужен только для включения функции - зеркала обновлений. Ключи нужны для обновления с официальных серверов eset и собственно являются основной лицензией NOD32. Когда значок NOD32 в трее становится оранжевым и появляется надпись, что лицензия истекает например через 14 дней - это значит, что истекает срок действия именно ключа обновления. Не нужно расстраиваться, все эти 14 дней антивирус будет обновляться и защищать Ваш компьютер в полном объёме. Вам же останется только поменять ключик, взяв его у нас и глаз NOD32 снова станет зелёным. Помните - срок лицензии антивирусной программы NOD32 определяет именно ключ обновления, а не файл лицензии.

Скачать Базы + рабочие ключи + файлы лицензии для NOD32 от 05.11.2010

letitbit.net




СКАЧАТЬ
Читать далее...

Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Элис76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена

 Спасибо за перевод Kefir2008 (Осинка)!

 (511x698, 123Kb)

 (534x698, 97Kb)

 (568x556, 93Kb)

 (407x699, 91Kb)

 (700x384, 95Kb)
Рубрики:  Вязальная копилка/модели для детей

Летняя туника

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника

Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

Жакет на двух пуговицах

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет на двух пуговицах

Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер

ВЕРНУТЬ ФОРМУ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВСЕХ КТО ЖЕЛАЕТ ПОХУДЕТЬ НА 20 КГ! ВЕРНУТЬ ФОРМУ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ!

 (600x482, 878Kb)

 

Привет всем! Девчушки сколько времени я уже на сайте и интересно почитать мнения людей о диетах далее, как губят себя. Забавно конечно. Но скажу сразу после родов я весила очень много, и первая моя ошибка была это диета весна ни грамма жира, вы знаете, я чуть волосы и ногти не потеряла, да много было нюансов, но, слава Богу, я пошла к диетологу и за год сбросила 55 кг жира, на раздельном питании и спорте. Трудно мне это давалось, слезы, истерика и т.д. была командиром в команде, поэтому стимул был бешеный, да и еще работа такая, что надо быть в форме, прежде всего, но преодолела все боль, слезы.

Далее как я обратилась к диетологу и прошла кучу всего, я начала без напряжения, внутреннего в том числе, похудела на 24 кг и пошло поехало как по маслу, короче за 8 месяцев я пришла в форму без особых усилий и нервотрепки и депрессии.

Хочу сказать всем, что похудеть не то что просто, а очень просто. А все новомодные диеты, которые в том числе обсуждаются на этом форуме - это полнейший бред. Очень сочувствую тем, кто в это верит. Лично у меня все эти королевские, кремлевские, долинские, весна без жира и т.д. диеты вызывают смех и в тоже время боль за других.

А сейчас я открою вам самый главный секрет похудения. Собственно говоря, это и секретом то назвать нельзя. Чтобы похудеть необходимо понять главный принцип похудения - энергии из потребляемой пищи должно поступать в организм менее того, что организм расходует. Просто, не правда ли. Идем далее. Чтобы определить, на сколько же меньше нужно есть, нет необходимости пользоваться запутанными расчетами базального уровня энергозатрат. Достаточным будет на протяжении пяти дней, питаясь в обычном режиме записывать все, что съел (даже конфетку) и по истечении пяти дней подсчитать общий каллораж пищи, разделить его на пять и получить среднюю энергетическую ценность потребляемой пищи за день.

Далее необходимо уменьшить ежедневный каллораж на 500 ККал. Следует отметить, что энергетическая ценность 1 кг жира составляет примерно 4500 ККал. То есть, уменьшив потребление пищи на 500 ККал в день вы вправе рассчитывать на снижение веса (преимущественно за счет ненавистного жира) на 1 кг примерно за 9 - 10 дней. То есть за месяц получится примерно 3-4 кг. Поверьте это очень хороший показатель. Поспешу всех предостеречь от необдуманного резкого отказа от пищи. Во-первых, это достаточно вредно для здоровья, а во-вторых, это впоследствии приведет к набору веса (причем исключительно за счет ненавистного жира). Объясню почему.

Резкое снижение пищи запускает в организме так называемую защитную реакцию “аварийного энергосбережения“. Что это такое?

Обмен веществ неминуемое и достаточно резко снижается (что в свою очередь опосредованно влияет и на темпы снижения веса). Возвращение к нормальной еде (ну съели пирожок, например) сразу приводит к отложению пирожка в виде подкожного жира. Почему подкожного жира, а не мышечной клетки или гликогена, например. Все потому, что молекула жира, расщепляясь, выделяет в десятки раз больше энергии, чем молекула того же гликогена. И организм как умная машина запасает энергию в самом ее емком виде.

Кстати снижать калорийность нужно за счет так называемых вредных продуктов - жира (масло сливочное, жирное мясо (вообще про свинину лучше забыть)), легких углеводов (углеводов которые быстро усваиваются - углеводы с высоким гликемическим индексом, сахар, например). Особо стоит отметить негативную роль соли в снижении веса. Дело в том, что не для кого не секрет, что соль задерживает в организме воду. Жировая молекула в значительной степени состоит из воды и жирных кислот.


Делайте выводы. Интересный факт. Худея организм, не снижает количество жировых клеток, уменьшается лишь их объем. У дистрофика и у самого толстого на планете человека количество жировых клеток примерно одинаковое, а вот их размер сильно отличается

1. Жировая ткань является хранилищем шлаков и токсинов, они весьма охотно оседают именно в подкожной жировой клетчатке. Когда организм начинает высвобождать энергию из жировых депо, происходит интоксикация. Для вывода шлаков используется вода (поэтому, кстати, важно пить много воды во время похудения), а соль, задерживая жидкость, задерживает и токсины. Организм не станет отравлять сам себя и вскоре всё “поймёт“, снизив потребление энергии из жира.

2. Нарушение калий-натриевого баланса. Естественно, если в организме что-то нарушается, то и в целом весь остальной обмен веществ работает не так, как надо.

Однако я бы не стала совсем отказывать от соли (по второй причине), а разумно бы снизила её потребление рекомендуется 4-5 г в день..

Теперь давайте определимся, что можно есть:

1. мясо кто кушает - только постное (лучше говядину);

2. птицу (куриные грудки исключительно) при этом шкуру ни в коем случае не есть;

3. яйца (есть только белки) практически все жиры яйца содержаться в желтке;

4. хлеб из муки грубого помола (отрубной, например, но не много до 30-50гр.в день);

5. овощи (сырые или вареные) по вашему усмотрению;

6. фрукты (но особо не налегайте типа кг яблок за раз) следует помнить, что фруктоза обладает самым высоким гликемическим индексом. Достаточным будет два-три фрукта за день.

Избегайте бананов - они достаточно калорийны; я читала разгрузку типа бананы и молоко, ну это ведь столько углеводов не нормально.

7. творог обезжиренный;

8. кисломолочные продукты (низкожирные (1%) или обезжиренные продукты);

9. пейте много чистой воды (не чая и кофе), а чистой воды. Примерно 1-1.5 л в день в зависимости от времени года.

10. каши (овсянка (предпочтительнее всего), гречка, рис (старайтесь есть реже из за калорийности) Каши варить на воде, масло, соль, сахар не добавлять.

Все остальное старайтесь не есть.


Старайтесь разделять приемы пищи на приемы углеводов и приемы белка. Причем помните, что в утренние часы (то есть до 12 - 13 часов) в организме достаточно высокий уровень инсулина, а, следовательно, в это время необходимо есть углеводы (каши, овощи фрукты, хлеб). Причем завтракать нужно обязательно в течении часа как проснулись.

Месяц-другой “будете давиться“ утренней тарелкой овсянки на воде, а потом привыкнете и как англичане не сможете утром без овсянки. Поверьте, я на овсянку смотреть не могла, а теперь я просто без нее не могу. Белковые продукты старайтесь есть после обеда это связано с тем, что уровень самотропного гормона в вечерние часы возрастает. Старайтесь есть меленькими порциями и как можно чаще. Объясню почему.

Во-первых, при приеме пищи происходит выброс тироидных гормонов, что приводит к увеличению энергообмена вы, конечно, замечали, что в холодное время после еды всегда теплее и ускорению обмена веществ. А вам ой как нужен быстрый обмен веществ.

Во-вторых, прием малых по объему порций приводит к уменьшению размера желудка, что не может не сказаться на объеме талии. Что касается приемов пищи после 18 часов, то это на мой взгляд ошибочное предубеждение. Есть после 18 не только можно, но и нужно. Держать свой организм на голодном пайке несколько часов, учитывая время отхода ко сну, не правильно. Другое дело, что и нажираться после 18 не нужно. Легкий прием кисломолочных продуктов, фруктов или овощей будет нормальным.

Помимо собственно самой диеты предпочтительно проявлять и физическую активность. Причем не важно какую. Быстрая ходьба на несколько километров для организма мало, чем отличается от велотренажера. А ходить в спортзал желательно, чтобы внести некоторую обязательность в физическую активность.


Теперь приблизительная диета для всех кто желает похудеть на 10-20 кг:

1 прием пищи (7 - 8 часов) - овсяная каша, сваренная на воде, яблоко или любой другой фрукт, чай или кофе, далее можно добавить немного орешков и чайную ложку меда

2 прием пищи (9-10 часов) - овощной салат (допустимо применение подсолнечного масла, но в небольшом количестве около чайной ложки, сок

3 прием пищи (11-12 часов) - фрукты.

4 прием пищи (13-14 часов) - яичные белки, творог (нежирный), мясо (говядина постная), рыба (вареная) или куриная грудка (варенная без шкуры), фрукты (яблоко или другое), овощи паровые или тушеные, сок. Что конкретно выбирайте по своему усмотрению.

5 прием пищи (15-16 часов) - яичные белки, творог (нежирный), мясо (говядина постная), рыба (вареная) или куриная грудка (вареная без шкуры), фрукты (яблоко или другое), сок. Что конкретно выбирайте по своему усмотрению.

6 прием пищи (17-18 часов) - фрукты.

7 прием пищи (19-20 часов) - кефир (обезжиренный или нежирный) или йогурт (нежирный).

Между приемами пищи через 40-60 минут после еды пейте чистую воду или травяные чаи.


Эта диета достаточно приблизительна. Она дает представление о том, как нужно питаться в принципе всю жизнь. Ни в коем случае не ешьте в столовых и кафе. Берите пищу с собой из дома. Поначалу это будет доставлять некоторое неудобство, а потом привыкнете.

Помимо собственно диеты можно применять и фармакалогические методы. Арсенал применяемых в спорте жиросжигателей очень обширен. Но, хочу заметить ксеникала среди используемых спортсменами препаратов нет. Как думаете почему?

Напоследок хочу отметить, что как бы вы не отнеслись к моим советам, других способов похудения, увы, нет. Если же вас убеждают в обратном, то не верьте это в лучшем случае обман. Открывая секреты похудения, я не стала особенно вас грузить физиологическими терминами и объяснять все с точки зрения физиологии. Хотя хочу заметить, что человеку желающему поддерживать себя в форме необходимо знать хотя бы основы физиологии.


Рубрики:  Для себя/фигура

Элегантное пальто-жакет.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное пальто-жакет.


Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер
Вязальная копилка/платье


Поиск сообщений в Nadea_Dr
Страницы: 81 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь