-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadea_Dr

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1828





Жилет.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет. Быстро и просто.

 Жилет, связан из пряжи хлопок с вискозой.

Размер: S(44)-M(46)-L(48)-XL(50)-XXL(52)-XXXl(54)

Потребуется:

  • 400-450-500-550-600-650 пряжи Cotton Viscose
  • Спицы 4,5 мм - либо другой размер, подходящий для указанной плотности вязания
  • Круговые спицы 4мм (длина 40 см) - для резинки
  • Крючок 3 мм - для обвязки пуговиц
  • 3-3-3-4-4-4 деревянные пуговицы

 

 

 

Журнал DROPS.

 
 (458x593, 67Kb)

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Пуловер для мальчика
Часть 2 - Туника ажурная
...
Часть 98 - журнал: Вязание модно и просто №3 2011
Часть 99 - Шарф + шаль одним узором
Часть 100 - Журнал; Sandra Вязание №1 2011
Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

Вязаные чехлы,сумочки для мобильника

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные чехлы,сумочки для мобильника(очень много)

Собралась связать дочери чехол для мобильника,вот насобирала в интеренете множество моделек со схемками.Делюсь с вами...



Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/разное


Понравилось: 1 пользователю

Мы и наши дети

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы и наши дети

Кто из нас задумывался над таким вопросами:
"Зачем в мою жизнь пришел сын или дочь?
Как я должна вести себя со своим ребенком?
Что он хочет показать своим поведением?
Почему мы не понимаем наших детей?"

Довольно много литературы есть по данной тематике. Казалось бы бери, читай, действуй. Но что -то сдерживает нас, родителей. Мы почему-то боимся снизойти до мира ребенка. Хотим казаться ему чем-то большим, влиятельным, авторитетным. А он этого не ждет.
Он сам пришел учить нас жизни. - Это ответ на вопрос Зачем.
Родительский ликбез я прошла, когда ждала рождения моего второго ребенка. Моего сына.
Первой была дочка. Росла хорошая, послушная, только вот говорить начала поздновато, а поэтому была определена в логопедическую группу садика. И вот где мне повезло. Я встретила прекрасного УЧИТЕЛЯ логопеда Галину Константиновну. Она мне и начала преподавать уроки родительской мудрости, рассказывать как надо понимать, общаться со своим ребенком. Это она мне рассказала, что с ребенком, который еще только появился в утробе матери, надо общаться. И я ей поверила.
если интересно,читай дальше
Рубрики:  Для себя

Платья , Юбки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иннушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья , Юбки

Платье 845 BDF
Платье 845 BDF
Загрузка изображения

Описание

Платье 23*491 PHIL
Платье 23*491 P...
Загрузка изображения

Описание

Платье 01*544 PHIL
Платье 01*544 P...
Загрузка изображения

Описание

Платье 06*544 PHIL
Платье 06*544 P...
Загрузка изображения

Описание

Платье 32*45 PHIL
Платье 32*45 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платье 15*16 PHIL
Платье 15*16 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платье 17*478 PHIL
Платье 17*478 P...
Загрузка изображения

Описание

Платье-кимоно 08*46 PHIL
Платье-кимоно 0...
Загрузка изображения

Описание

Платье 21*46 PHIL
Платье 21*46 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платье-пуловер 12*45 PHIL
Платье-пуловер ...
Загрузка изображения

Описание

Платье 06*12 PHIL
Платье 06*12 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платья 12*43 PHIL
Платья 12*43 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платье 09*26 PHIL
Платье 09*26 PH...
Загрузка изображения

Описание

Платье 04*11 CB
Платье 04*11 CB
Загрузка изображения

Описание

Платье 6887*1001 PING
Платье 6887*100...
Загрузка изображения

Описание

Платье – пуловер 04*21 PHIL
Платье – пулове...
Загрузка изображения
Описание
Платье 36*38 PHIL
Платье 36*38 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье 20*19 PHIL
Платье 20*19 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье - туника 01*566 PHIL
Платье - туника...
Загрузка изображения
Описание
Платье 24*38 PHIL
Платье 24*38 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье 28*476 PHIL
Платье 28*476 P...
Загрузка изображения
Описание
Платье 6633*802 PING
Платье 6633*802...
Загрузка изображения
Описание
Платье 06*09 PHIL
Платье 06*09 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье  6895*1001 PING
Платье 6895*10...
Загрузка изображения
Описание
Платье  6920*1001 PING
Платье 6920*10...
Загрузка изображения
Описание
Платье туника 26*16 PHIL
Платье туника 2...
Загрузка изображения
Описание
Платье 6 и 10*476 PHIL
Платье 6 и 10*4...
Загрузка изображения
Описание
Платье 01*09 PHIL
Платье 01*09 PH...
Загрузка изображения
Описание
Мини платье 102*2009/10 BDF
Мини платье 102...
Загрузка изображения
Описание
Платье 03*09 PHIL
Платье 03*09 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье – пуловер  30*03 PHIL
Платье – пулове...
Загрузка изображения
Описание
Платье 14*11 PHIL
Платье 14*11 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье 12*03 PHIL
Платье 12*03 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье - пуловер  04*555 PHIL
Платье - пулове...
Загрузка изображения
Описание
Платье 15*36 PHIL
Платье 15*36 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье  01*561 PHIL
Платье 01*561 ...
Загрузка изображения
Описание
Платье 10*32 PHIL
Платье 10*32 PH...
Загрузка изображения
Описание
Платье туника 6753*905 PING
Платье туника 6...
Загрузка изображения
Описание
Платье 6783*901 PING
Платье 6783*901...
Загрузка изображения
Описание
Платье 6778*901 PING
Платье 6778*901...
Загрузка изображения
Описание
Платье туника 27*крючок PHIL
Платье туника 2...
Загрузка изображения
Описание
Пояс и юбка 19 и 20*крючок PHIL
Пояс и юбка 19 ...
Загрузка изображения
Описание
Платье мини 24*147 BDF
Платье мини 24*...
Загрузка изображения
Описание
Платье мини 14*147 BDF
Платье мини 14*...
Загрузка изображения
Описание
Ажурное мини платье 02*147 BDF
Ажурное мини пл...
Загрузка изображения
Описание
Платье - свитер
Платье - свитер
Загрузка изображения

Описание

Малиновое платье
Малиновое плать...
Загрузка изображения
Описание
Платье красное
Платье красное
Загрузка изображения
Описание
Полосатое платье
Полосатое плать...
Загрузка изображения

Описание

 
 
Рубрики:  Вязальная копилка/платье

Толерантность и знаки зодиака

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения С_а_н_а_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толерантность и знаки зодиака

Толерантность (или терпимость) - стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений.

Попался мне этот материал на глаза...... Я оборжалась, читая его))))) Я обуважалась тем человеком, который это написал - это ж надо - ТАК прочувствовать))))

Я засомневалась))) Звонила друзбям-приятелям, родившимся под разными знаками зодиака - читала им. Все в восторге, хохотали, конечно, больше над своими половинами-близкими, чем над собой, хотя признавали правдивость услышанного на 100%!!!!!!!!!!!

Я ещё раз порадовалась и - чтобы уж ТОЧНО не потерять - пишу сюда. А заодно и ваше мнение узнать)))) Считайте, что это - соцопрос: оно таки ДА или оно таки НЕТ?))))))))

Вот он и сам:


Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там провтыкалал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из “Юного техника”, и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово “толерантность” ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

АВТОР - сайт astrorok.ru

Рубрики:  Для себя
Жизненная копилка

Мыло "Молоко и мед".

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Karanisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед".

 (267x400, 57Kb)
И снова неугомонная я со своими рецептами. Сегодня у нас на очереди нежнейшее мыло «Молоко и мед». Как и прошлое творение, готовится оно без варки, что значительно упрощает процесс его создания. Натуральные компоненты в составе нашего чудо – мыла смягчают, увлажняют и регенерируют кожу (благодаря витамину А). Процесс настолько затягивает, что важен уже не сам результат. Ну вот, после таких красочных хвалебных песен в адрес этого мыла, начинаю раскрывать секрет его творения…

Ингредиенты:


Мыльная стружка одного мыла без запаха (на крайний случай – детского).
2 чайные ложки меда
½ чайной ложки ванилина
Чайная ложка масла ростков пшеницы
5 капель витамина А
Неполный стакан горячего молока (кипяток).

Сам процесс:

На стол ставим все необходимые ингредиенты заранее, готовим посуду, формочки для мыла.
1. В натертое на терке мыло без запаха добавляем мед, масло ростков пшеницы, витамин А, ванилин.
2. Приблизительно 150 грамм молока (неполный стакан) доводим до кипения.
3. Заливаем молоком наш состав.
4. Тщательно и быстро перемешиваем (желательно миксером). В противном случае молоко начнет сворачиваться.
5. Разливаем мыло по приготовленным заранее формочкам.
6. Даем мылу застыть (около 16 часов)
7. Пользуемся и восторгаемся.
Девочки, мыло получается очень нежное по своей консистенции, оно замечательно подходит и для кожи лица. Одно могу сказать точно – капельки на столе от пролитого мыла застывают мгновенно.
В моем арсенале еще много всяких рецептов и не только мыла…
Рубрики:  Для себя/мыло

Кошки из полотенец

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки из полотенец

Автор Тинсанна

Попробовала освоить еще один вид складывания полотенец ( и не только) для подарка.

Игрушка, Мастер-класс, Упаковка Шитьё, : Кошки из полотенец   Ленты, Нитки, Ткань Новый год, . Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/игрушки
Рукодельная копилка/декор

Пуловер без рукавов с застежкой поло.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов с застежкой поло.


Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер
Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

ВАРЕЖКИ С УЗОРОМ

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕЖКИ С УЗОРОМ

Рубрики:  Вязальная копилка/варежки,перчатки

СВОБОДНЫЙ ПУЛОВЕР

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ВЕСНЕ:СВОБОДНЫЙ ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ






«САБРИНА» №3_2011
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер

ДЛИННЫЙ ПУЛОВЕР

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ВЕСНЕ:ДЛИННЫЙ ПУЛОВЕР "3 УЗОРА" СПИЦАМИ






«САБРИНА» №3_2011
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер
Вязальная копилка/платье

ПУЛОВЕР ИЗ ШЕЛКА

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ВЕСНЕ:ПУЛОВЕР ИЗ ШЕЛКА С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ






«САБРИНА» №3_2011
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер

УЗОРЧАТОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЧАТОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ






«САБРИНА» №3_2011
Рубрики:  Вязальная копилка/платье

Для гармони и душевного равновесия

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для гармони и душевного равновесия

Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.
• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
• Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.
• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).
• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.
• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.
• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.
• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.
• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))
• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.
• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.
• Не бейте слабых.
• Помните, что все – слабые.
• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.
• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.
• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
• Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..)
• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
• По возможности – согревайте других своим душевным теплом.
• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)
• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.
• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…
• Нравитесь вы кому-то или нет - неважно. Главное - чтобы люди нравились вам.
• Опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях.
• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.
• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.
• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
• Иногда не мешает притвориться тупым.)
• Принцип «ты мне – я тебе» работает. В младших группах детского сада. Я не знаю, что приносит людям больше неприятностей: сама несправедливость или борьба с ней.
• Одиночество означает лишь то, что вы остались НАЕДИНЕ с самым близким и любимым для вас человеком – с самим собой.
• Вмешиваться можно только тогда, когда быть в стороне уже действительно нельзя. Вас не просят - не лезьте, пожалуйста.
• Желание нравиться - совершенно естественно. И ваше, и чужое.
• Нравиться всем - и не возможно, и не нужно.
• Помните, что любой стереотип, любая установка ограничивает поле вашего зрения. Вы добровольно надеваете шоры.
• Относитесь спокойно к чужим словам. Все, что вы пускаете в душу – ваше. Все, что не пускаете, - пролетает мимо.
• То, что говорится о вас - или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь - глупо вдвойне.
• Если вас задели - значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья, и вы, который в силу своего душевного нездоровья оказался задетым. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? Что проще? Нужнее? Перспективнее?
• Ругань - это обыденный мордобой. Вы в этом участвуете?
• Всё, что говорится грубо, может быть сказано тактично.
• Избегайте в разговоре обидных преувеличений, навешивания ярлыков и крайностей. Не задевайте того, что человеку дорого: людей его круга, его увлечения, идеалы и ценности.
• Предсказывая что-то заранее и выстраивая планы, помните: вы не провидец.
• Тренировать мозг постоянной работой – необходимо.
• Жвачка для мозга (сериалы, Донцовы-Устиновы, МК, СТС, глупые люди…) – засоряет его и отучает трудиться. А еще – ворует ваше время.
• Помните, что ездят чаще всего на том, кто сам подставляет свою шею.
• Тренировать душу – можно. Надо только захотеть.
• Вы можете быть любым. Разрешите себе это.
• Иногда полезно побыть придурком. Ребенком, выпендрежником, хулиганом, врединой, нытиком, бешеным гномом… ПО-ЛЕЗ-НО! Прочищает душевное зрение.
• Фраза «не могу» чаще всего обозначает «не хочу». Не подменяйте понятия.
• Хорошую работу чужими руками не сделаешь. Прежде чем ругаться, попробуйте сделать сами.
• Не копите раздражение. Что-то не нравится - не молчите, скажите об этом. Но корректно и без эмоций. Будьте конструктивны.
• Спор – участь дураков. Вы – дурак?
• Не пытайтесь научить кого-то жизни. До вас уже пробовали, поверьте. Безрезультатно.
• Когда хочется ударить человека (интонацией, словом, ногой, бейсбольной битой…), представьте его маленьким, беспомощным ребенком. Представьте, какой он, когда ему грустно и одиноко? Когда он плачет? Когда болеет? Вам все еще хочется его ударить?
• Помните всегда: вам никто ничего не должен.
• Не будьте неблагодарны. Помните, что вам никто ничем не обязан. Через призму этого знания воспринимайте все, что делается ДЛЯ ВАС.
• Вы тоже никому ничего не должны. Вы свободны в выборе своих обязательств. Вы не являетесь собственностью ни родителей, ни близких, ни любимых, ни кого бы то ни было ещё. Вы пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям.
• Человека критиковать нельзя, критиковать можно только его действия. Не он плохой, а поступил некорректно (не так, как вам хотелось?).
• Часто «плохой» означает всего лишь «отличный от меня, другой». Не забывайте.
• Старайтесь не врать людям.
• Старайтесь не врать хотя бы себе.
• Когда хочется поговниться (высказать все этому уроду, поставить его на место, показать этим недоумкам кто есть ху, побить того свинтуса ногами…) – глубоко вдохните и скажите себе: «Я – просветленный. Я уже достиг совершенства. Я выше этого». Помогает…
• Не буксуйте в мелочах. Не будьте злопамятны. Не перебирайте кусочки нафталинового прошлого. Это – вам уже не принадлежит. Живите вперед, а не назад. Будущего и прошлого нет. Есть только настоящее, которое вы предаёте каждую секунду, если не используете его.
• Нет обстоятельств, которые бы делали человека Жертвой обстоятельств - если только сам человек не признает их. Человек всегда свободен и всегда волен делать выбор.
• Если для вас что-то важно - предупредите. Не предупредили - ругайте только себя.
• Наличие ценностей и смысла жизни - мощнейший источник жизненной энергии.
• Смысл жизни можно обрести в чём угодно. Может быть, великая мудрость и заключается в том, чтобы найти смысл в любом занятии. Однако необходимейшее условие осмысленности существования - это возможность самореализации личности. Практически нет исключений: тот, кто чувствует, что он может себя осуществить, раскрыть заложенные в нём склонности и таланты, переживает свою жизнь как полную и осмысленную.
• Нет смысла искать богатства вне вас, пока вы не разработали богатства свои - внутренние.
• Фраза «я люблю тебя» у всех обозначает самое разное состояние и самые разные обязательства. Не стесняйтесь выяснить, что именно, прежде чем впадать в эйфорию. Спасете голову от разрушения. Любовь - это сон, но прежде чем заснуть, убедитесь, не в грязной ли вы луже.
• То, что вы любите человека, видимо, предполагает то, что вы желаете ему счастья. Однако уверены ли вы, что ваша любовь всегда делает этого человека счастливым?
• Не будьте душевным импотентом.
• Прежде чем сказать что-то, подумайте, интересно ли это собеседнику. Близко ли.
• Жизнь - это поток нейтральных событий. Только после наших интерпретаций события приобретают то или иное значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Но это то, чего в мире самом по себе - нет.
• Не разрешайте себе плохое настроение, это неприлично и вредно для здоровья.
• Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен.
• Спросите себя: действительно ли велик ущерб? Как бы расценил происшедшее спокойный, мудрый человек? Как вы посмотрите на эту ситуацию через год? Через двадцать лет?
• Обижаться – неконструктивно. Обида – это заявление другому человеку (или, что еще смешнее, обстоятельствам!) о том, что он не соответствует вашим ожиданиям и поэтому – козел.
• Помните, что поплакаться друзьям и поныть близким людям – не стыдно.
• Но если вы этим злоупотребляете – вы создаете им проблемы.
• Никогда не забывайте, что кризис пройдёт, а жизнь останется. Выговоритесь. Напишите письмо. Сделайте себе подарок. Помогите другому. Почувствуйте землю под ногами. Растворите печаль во сне.
• Не бейте пострадавшего. Чем больше он потерял, тем на большую эмоциональную поддержку имеет право рассчитывать.
• Ищите то, что вас сближает с собеседником.
• Если вы такой умный, что заметили ошибку или неточность собеседника, может быть, у вас хватит ума ещё и на то, чтобы оставить это открытие при себе?
• Постарайтесь неделю ни о ком не злословить - ни вслух, ни про себя. Очень сложно. Очень интересно.
• Не ставьте себя выше/ниже других людей, говорите себе, что вы другой, и это, и только это будет правдой.
• Не судите о человеке по какому-то кусочку его жизни. Помните, что вы не знаете ВСЕЙ картины. Не проявляйте поспешность и близорукость в своих оценках.
• Не тратьте свое время на неинтересных людей. Жизнь – проходит.
• Не действуйте из упрямства чисто наперекор другим людям - это иррационально.
• Не мыслите категорично и не считайте себя самым умным. Помните, что никто не совершенен.
• Из слов человека о ком-то можно сделать больше выводов о нем самом, чем о «предмете» обсуждения. Помните об этом, когда говорите. Знайте это, когда слушаете.
• Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться…
Рубрики:  Жизненная копилка

Серебристый пуловер с коротким рукавом

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристый пуловер с коротким рукавом

 (498x699, 154Kb)http://club.osinka.ru/

Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/кардиган, жакет, пуловер

Зайки. Несколько простых для шитья игрушек

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки. Несколько простых для шитья игрушек.

Если вам надо просто таки срочно порадовать ребенка, берите эти идеи на вооружение!
Зайчики с выкройками:

 зайчики с выкройками
еще зайцы и выкройки к ним
Рубрики:  Рукодельная копилка/игрушки

Пирожки на майонезе

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на майонезе

Пирожки на майонезе

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.

Рубрики:  Кулинарная копилка/выпечка

Кофточка- бордо

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка- бордо

 (592x699, 258Kb)http://club.osinka.ru/

Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

Топ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

Декупаж для новичков.Мастер-класс.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж для новичков.Мастер-класс.

 Недавно узнала об этом интересном и увлекательном  виде   творчества.Этот мастер-класс,пожалуй,самый подробный и понятный.

Спасибо автору! Подробнее читайте здесь:community.livejournal.com/master_klass/179484.html


Немного о декупаже

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков. 

 
Читать далее

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 17 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 18 - МК.Обновление табуретки
Часть 19 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
Часть 20 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 21 - Мастер-класс.Цветы из ткани.
Часть 22 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 23 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
Рубрики:  Рукодельная копилка/декупаж


Поиск сообщений в Nadea_Dr
Страницы: 81 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь