Аноним обратиться по имени
Понедельник, 15 Мая 2006 г. 15:49 (ссылка)
Гм.
Без расходов на оборону (и это довольно простой вывод) у всех женщин, в частности, нашей страны есть достаточно нехреновый шанс стать подчиненными скромной колонии какой-нибудь из очень свободолюбивых, независимых и демократических держав.
И, тоже понятно, совсем не обязательно таковой державой окажется Франция.
Проблема власти (нынешней, бывшей, нашей и чужой) всегда одна. Власть хочет оставаться властью, а потому любит делать эффектные заявления и демонстративные деяния в поддержку этих заявлений. Это тоже весьма понятно.
Довольно остроумным мне видится решение "поднять" демографию за "те же деньги", суть которого заключается в следующем: "мужиков в армию" (планируется отмена в т.ч. отсрочек "по детям"), а "каждой женщине с 2мя детьми - по 10 т.р. в месяц"...
Но кроме остроумия в этой новой инициативе власти ничего привлекательного я, конечно, не нахожу...
Остается только язвительно вспомнить:
"...плюс электрификация всей страны! Ура, товарищи!" и надменно зааплодировать.
Кстати, а за кого кто голосовал на последних президентских выборах, если это не страшный секрет? ;-)