-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nad72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16601





Орнамент*листья*для вязания *много...

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орнамент*листья*для вязания *много....

http://4.bp.blogspot.com/-bmUIDBjHLwQ/Tm5DAL3JnQI/AAAAAAAAJJ0/ALPlr2CYpbo/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50025.jpg


Читать далее...

Метки:  

Шапочка с козырьком

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с козырьком

 //s19.radikal.ru/i192/0910/98/0055f11e6f9a.jpg


Метки:  

Шапка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка

 (400x503, 35Kb)

Метки:  

Берет с помпонами для девочки

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Adelfina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с помпонами для девочки

 (700x649, 72Kb)

 (494x698, 56Kb)

Метки:  

вязание шапки с мехом.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Леся_Данилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание с мехом

Сейчас холодно очень, хочется чего-то потеплее на себя надеть. Достала я шубу из шкафа, а шапки к ней нет, вертелась перед зеркалом, вертелась и так и эдак, шапка нужна! Решила связать, перелопатила кучу сайтов, не знаю чего хочу, но чего то хочу оригинального, красивого, а главного теплого. Нашла интересную методику-вязание с мехом, 2 дня смотрела на картинки, решила тоже попробовать. Связала шапку английской резинкой, нарезала полоски норки, а вот оплетение мне не очень нравится. Выглядит кустарно. Может идеально ровно нарезать не удалось, может у меня руки еще не из того места растут?! Пока приведу картинки из инета, может кто увидит тоже вдохновится.
 (466x699, 56Kb)
 (466x699, 47Kb)
 (525x700, 41Kb)

Метки:  

Детская шапочка-сова

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-сова

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=1155
x_febd1ab3 (604x453, 133Kb)

1688838_147132-25a7e-17210621-m549x500 (549x418, 75Kb)
Косички делала очень просто, брала нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продевала нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, сгибала пополам, и просто заплетала обычную косичку.
Ушки.
набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продевала нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

73019931_e952a08efadc (699x466, 422Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений "мои вязалки ( My models. Mis del modelo)":

Часть 1 - мои вязалки
Часть 2 - шапочка для Катюли
...
Часть 32 - шапули для катюли
Часть 33 - Сарафанчик для ангелочка)))мое исполнение)))
Часть 34 - Детская шапочка-сова
Часть 35 - Платье цветок в моем исполнении
Часть 36 - мой сарафанчик ананас
...
Часть 52 - Комплект лето красное
Часть 53 - Моя авторская работа
Часть 54 - Авторская работа Пинетки башмачки Дино-Гламурные




Серия сообщений "---крючок детям. (We knit a hook to children.Tejem":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Топ для девочки
Часть 99 - Сарафан для девочки
Часть 100 - Нарядна кофточка для девочек



Метки:  

банданка "Паучок" от NastenaYaska

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

банданка "Паучек" от NastenaYaska

НИТКИ "Ромашка" , крючок 0,8мм
МК по бандане http://stranamasterov.ru/node/80231
c18df76e9e1b1f980dbd1a8e86e08a5c_h (550x282, 219Kb)
264f8373ef0967de5b5a5271ac9106c2_h (440x550, 160Kb)
a8b7f78855e01e77f4f3d83b325b3c7e_h (534x550, 169Kb)
28ba29e11049cf20e33d5fee23754dc0_h (385x550, 89Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений " косынки и панамки крючком":

Часть 1 - Шляпки для прицессы. Крючок.
Часть 2 - Чепчик от Натальи Лапиной
...
Часть 67 - Шапочка
Часть 68 - Шапочки для малышей
Часть 69 - банданка "Паучек" от NastenaYaska
Часть 70 - И снова шляпка
Часть 71 - беретик
...
Часть 98 - розовая панама для малышки
Часть 99 - шапочка c рюшками крючком!
Часть 100 - Шапочки для девочки



Метки:  

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"



Детская шапочка "Жемчужная зима"

Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.



 

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности. 
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки. 
Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички. 
Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему 



Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую. 
Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки. 
Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки). 
Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой. 
Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки. 
Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком) 
После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать. 
Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю. 
Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички. 
возможно помогут эти картинки 





После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.

Метки:  

КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty"

Двойная шапочка вязалась без схем, но опытной вязальщице они и не потребуются.

Для начала вяжется нижняя, белая, шапочка столбиками с/н. Поверх нее, нитью другого цвета и немного боьшего размера вяжется вторая шапочка в сеточку, по принципу: *4 ст. с/н, 3 возд. петли, 4 ст. с/н*. Шапочки вкладываем одну в другую и обвязываем края рачим шагом. На макушку можно связать цветок и завитушки: по 5 ст. с/н в каждую петлю цепочки. Шапочку и варежки украсить объемной мини-амигурами Китти.

 (525x700, 119Kb)

 

 (699x530, 95Kb)

4261047_07122010_4 (700x465, 218Kb)

Схема варежечек

 

Описание Mini Kitty

 

Голова

Набираем цепочку белой пряжей, 10 в.п. и 1 в.п. для подъема. Начинаем вязать по кругу. Каждый ряд начинаем вязать с 1 в.п. подъема и заканчивать 1 с.с. Первый ряд вяжем столбиками без накида (ст.без нак.) Прибавки будем делать по спирали, для того, чтобы её наполнить синтепоном и тогда она приобретет правильную форму головы.

И так приступаем к обвязке цепочки.

Первая прибавка в начале цепочки 1в.п., вторая прибавка-1в.п. в конце цепочки, далее для закругления снова прибавка 1в.п., повернули на другую сторону снова 1.в.п прибавляем в начале и в конце1в.п. прибавляем( провязываем в одной петеле два раза)  шестая петля получается для закругления на исходную точку. Должно получиться 22 петли + 6 петель дополнительных.

2 ряд: провязываем 28 петель, и дополнительно в тех же прибавках еще по одной петле, получается 28+6 петель.

3 ряд: 34+6 петель.

4 ряд: 40+6 петель.

5 ряд: 46+6 петель.

6 ряд: 52+6 петель.

7 ряд: 58+6 петель.

8 ряд: 64+6 петель.

На этом наши прибавки заканчиваются.

Вяжем с 9ого по 15ый ряд без прибавок по 70 петель в каждом ряду.

16ряд: начинаем сокращать ряды на те самые шесть петель. И так получается 70-6=64

17 ряд: 64-6=58.

18 ряд: 58-6=52.

19 ряд: 52-6=46

20 ряд: 46-6=40

21 ряд: 40-6=34

22 ряд: 34-6=28

23 ряд: 28-4=24

24 ряд: 24-4=20.

В завершении нашей головы получилось 20 петель. Отрезаем нить.

Ушки

Белой пряжей набираем 6 в.п.+1 в.п подъем.

1 ряд: 6+3=9

2 ряд: 9+3=12

3 ряд: 12+3=15

4 ряд: 15+3=18

5 ряд: 18+3=21

6 ряд: 21+3=24.

 

 

Отрезаем нить.

Второе ушко вяжется также как и первое.

 

Наполнение и сборка

Голову наполняем  синтепоном так, чтобы она не стала мячиком, а была похожа на голову японской игрушки Китти.

Пришиваем ушки, которые не нужно наполнять синтепоном. Пришиваем на макушку, откуда начинали вязать голову.

Далее на мордочке вышиваем желтой пряжей носик, а черной глазки и большими стежками усы.

Из розовой пряжи вяжем кругляш и ленточку, скрепляем между собой и получается бант.

Крепим его на правое ушко Китти.

 


Метки:  

Берет с цветком

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с цветком

 (481x135, 6Kb)

 (500x500, 69Kb)

 (500x500, 66Kb)

62549315_1281442217_3a2ab4a099ef (481x135, 6 Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шарф Листопад

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Листопад

Eden scarf (579x700, 141Kb)
Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс по шарфикам

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kateand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шарфикам

Все эти шарфики связаны из кид-мохера. Можно связать этот шарф на машине, а можно вручную - главное не плотно.

Для украшения шарфика потребуется около 50 грамм шерсти для валяния разных цветов, пупырчатая пленка, жидкое мыло, брызгалка, перчатки, кусок поролона и иголка для валяния.

Мастер-класс, который я предлагаю здесь, сфотографирован во время проведения мной реального мастер-класса по мокрому валянию в нашем Клубе Модного Рукоделия.

Мастер-класс смотрите здесь


Метки:  

Красивый узор Шарф Листочки

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор Шарф Листочки

 

Читать далее...

Метки:  

Сделать Витражи Своми Руками-Просто!ЗДОРОВО!!!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать Витражи Своми Руками-Просто!


http://www.youtube.com/watch?v=IH4zWlYE5Ko

Сделать Витраж Своими руками-просто!

http://www.youtube.com/watch?v=cwhYsndyz14&feature=related




Серия сообщений "Витражи,стекло":
Часть 1 - Чудесные витражи модерна.
Часть 2 - Остановись мнгновение...
...
Часть 29 - Цветы в стеклянной сфере 1.
Часть 30 - ВИТРАЖИ СТУДИИ Bogenrief.
Часть 31 - Сделать Витражи Своми Руками-Просто!
Часть 32 - Американский скульптор по стеклу Дэйл Патрик Чихули (Dale Chihuly)
Часть 33 - Антикварное стекло
...
Часть 37 - Стеклянные цветы
Часть 38 - Поделки из стекла
Часть 39 - Цветы из муранского стекла - Люстры........

Метки:  

Жакет из нескольких видов пряжи

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из нескольких видов пряжи

 (508x699, 182Kb)


Метки:  

Костюм с ажурными полосами и вышивкой

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм с ажурными полосами и вышивкой

 (494x699, 70Kb)


Метки:  

Варежки «Мышата»

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки-«Мышата»

 

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

описание далее


Метки:  

Вязаный печворк

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый печворк


 (476x699, 71Kb)

Метки:  

Салатовый пуловер связанный поперек спицами с отделкой крючком

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатовый пуловер связанный поперек спицами с отделкой крючком

 (488x699, 134Kb)


Метки:  

Синий ажурный пуловер с рукавом летучая мышь

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий ажурный пуловер с рукавом летучая мышь

 (534x699, 47Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Nad72
Страницы: 817 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь