Ответ на комментарий
-_Kleo_-
Да, я чесно говоря, не особо умею шить, точнее вообще не умею. Но тут легче, т.к. многое лучше приклеивать, чтобы избегать неестественно больших швов.
Что касается материалов, это самый больной вопрос, для этих башмаков, например, отлично подошла надоевшая кожанная куртка (еще есть пальто надоевшее - т.е. с башмаками в ближайшее время проблем не будет, даже могу поделиться). А так собираю по знакомым по маленьким обрезкам, в магазинах часто продают оставшиеся отрезки, хотя им-то пофигу они тебе хоть 10 см. отрежут, девчонки знакомые покупают для этих целей одежду в секонд-хэнде. В метро в давке можно у кого-нибудь незаметно на спине вырезать нужную тряпочку, способой - уйма.