*чертит носком тапочка незамысловатые узоры* да-а-а... вот так вот и живем... :)
Я так давно не была в Киеве! Кажется, года 4. Или лет 5? Наверно, город изменился с тех пор. Какой он, Киев? Объединяющий несоединяемое, шумный, аккуратный или нет?
Ты в каком именно университете учишься? И на кого?
Да, город изменился, но не настолько сильно... За мое пребывание тут в старой части города хоть и построили новые здание, но все же все они, надо отдать должное, выдержаны в одном стиле. Город, безусловно, смог вместить в себя несочетаемое. Я постараюсь выложить фотографии...
"Джен Эйр" - та, которая 1983 года выпуска. С Тимоти Далтоном и Зилой (Зелой)Кларк. Она просто очаровательна в этой роли. Если про образ, созданный Далтоном ещё можно поспорить, то для меня она именно та Джен, несмотря на многочисленные экранизации...
Myrtly, один стиль - радует. Потому что часто не ценят равновесие стилей и строят что попало и где попало.
А мне вот больше понравилась Джейн Эйр в экранизации 95 или 96 года (с Уильямом Хертом) сыгранная французской актрисой (не помню, как же ее...). Мне нравится в этой детальность изложения и близость книге. Что всегда радует :)
Кстати, да! Но мне просто очень симпатична Кларк в этой роли, настолько непосредственна и обаятельна... Ещё одна радость, что вкупе к фильму, на диске оказалась и экранизация "Гордости и предубеждения", та что Фертом и Дж. Эль. Теперь буду собирать класику:)