он не мерзнет, не боись) главное его потом сразу в тепло не вносить, постепенненько, чтобы в объективе конденсат не образовался
а если вносить, то в кофре, и не открывать некоторое время
вот. с покупкой поздравляю
а я вот ходила тут, трогала pentax k100, хорошенькая машинка) скоро буит!