iFrame, согласна, я социальный человек. Но что такое просветление мне понятно.
В данном случае я всё же не согласна с тем, что ответственность за семью, за детей отошла на второй план. Одно другому не мешает. Зачем вообще семью заводить, если ты "выше всего этого".... Блин, детям что теперь с голоду умереть? Зато отец их просветлённый!
Конечно, всё может быть и иначе. Может, дети уже взрослые и сами могут позаботиться о себе. А мужику этому всё так надоело, что он решил уйти от мирских проблем....
Я не знаю как и что там на самом деле. Но сила воли у него мощная, ты прав!