Alberih, официально ни когда не было 5+ 5- 3 + и так далее, это подразумевалось , типа "с натяжкой" "слабенько" но на 4 например и так далее.. Это мотивировало ученика на осознание истинной оценки и в дальнейшем, если ему нужно, то заполучить у себя "крепкую" 5 или 4.. А в этом дурдоме ученики понятия не имеют об уровне знаний - 5 или 6 , какая нахрен разница.. Но это всё ИМХО.