Schlag, знаешь... я не читаю, вообще не читаю художественную литературу и ни когда не читал, максимум, что я прочитал за всю свою жизнь - это "Парфюмер" Патрика Сьюзента и "Кэрри" Стивена Кинга. Может потому, что не нахожу времени, может не интересно, я не вникал в эту причину. Но посмотреть фильм, пережить его вместе с героями - для меня это реальность в буквальном смысле слова. Почему так, ещё не думал, может моя замкнутость ,может непонимание других меня. Были слезы, даже не мог уснуть от некоторых фильмов, например про Зеленую милю у меня не физиономия Тома Хенкса, а физиономия того негра здорового "Кофе" звали его. Том Хенкс у меня ассоциируется с Форест Гампом, и не с чем больше, даже "Спасти рядового Райна" - все не то.
Я к тому, что для меня есть критерии отбора идеального кино и игры актеров. Та необычная закрученность сюжета и игра, воплощенная в реальность моего мышления. Первый фильм современности который меня шаркировал это "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера, не слащавый Бред Пит, любимец блондинок с объемными губами, хотя тоже хорошо играет, а Эдвард Нортон стал для меня фигурой номер 1.