не важно и какая разница?

Пятница, 12 Марта 2010 г. 06:56 + в цитатник

Есть здесь тот, кто может мне прояснить ситуацию?

Объясните мне, пожалуйста, смысл ответа на определенный мой вопрос в диалоге с человеком, которого уважаю и пытаюсь понять его логику, когда он у меня спрашивает совета или просто общаемся.

Я интерпретирую подобный ответ, как посыл куда подальше, безразличие к тому, что мне действительно важно то, о чем спрашиваю, что бы выстроить дальнейшую логическую цепочку в беседе и решить ту или иную задачу.

Когда я слышу ответ вопросом на мой вопрос - "Какая разница?" или "Это не важно"  у меня пропадает все желание продолжать беседу вообще. И мне не приятен становится человек, порой даже обидно...

У меня не укладывается в голове, когда я интересуюсь, мне важно и для меня есть разница иначе бы я не спрашивал, а в ответ слышу - "не важно"

Поясните мне,  или я чего -то не понимаю в подобном словосочетании, или я вообще недоразвитое существо, которое не способно понять это.

 какая здесь, блин разница? и что важно вообще тогда....

Рубрики:  P H I L O S O P H Y

Okora   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:11 (ссылка)
Думаю, в такой ситуации хоть раз бывал каждый.
Если человеку неважна твоя тема разговора, ну, и не стоит ее продолжать, все равно нормального ответа на свой вопрос не добьешься. А вот обижаться... Тема актуальна для тебя, а не для твоего собеседника. Собеседник виноват лишь в том, что не проявил тактичность. Можно сделать вывод, стоит ли общаться в таким человеком, но не мотать себе нервы обидами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:47ссылка
Free-Wind, не точ то бы обижаюсь, просто пропадает желание общаться дальше, если человеку не важно и ему нет разницы, то что я скажу ,зачем общаться...

это не нервы - это реакция психики на безразличие
Loud-Silence   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:40 (ссылка)
не надо вырывать эти слова из контекста и придумывать к ним свою интерпретацию.
И потом слова ведь это ничто....и посылая на Х..й можно объясниться в любви
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:23ссылка
Loud-Silence, ну я так понял, таким талантом может обладать только женщина имеющая феноменальную женскую логику
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:22ссылка
да)))..и еще когда ее злят
Zvezda_tyt   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 11:06 (ссылка)
Согласна, что не нужно вырывать из контекста. В одном случае это действительно посыл на юх, а в другом - попытка упростить тебе жизнь. Ну, просто, что б расслабился и не заморачивался.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:44ссылка
Skatavilova, скорее всего , первостепенно - это на юх.. да потому что , говоря эти слова, человек не задумывается о том, как их можно воспринять. А это уже пахнет безразличием к теме разговора.
WoW-gIrL   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:06 (ссылка)
Мне кажется что просто у человека нет сил и настроения что либо обсуждать, у него проблемы и он не хочет ими делится - это нормально!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:45ссылка
WoW-gIrL, это не нормально, хотя все считают это нормальным.

можно просто сказать, что нет настроения разговаривать и общаться сейчас в данный момент
Mur_ka_U   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 20:26 (ссылка)
По-моему, так говорят, когда не хотят вдаваться в подробности....Или когда есть нежелательные уши рядом....!Это всего -навсего условности.....
Прокрутила ситуацию из жизни: на работе общалась с сотрудницей, рядом находился мужчина, тоже наш коллега... Речь зашла о личном.... Конечно же , пикантные подробности заменялись словами "не важно..."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку