Профессии нашего времени. Всякие абыкакеры типа....))

Вторник, 02 Марта 2010 г. 05:07 + в цитатник

"Люди всякие нужны, люди всякие важны."©почти Михалков.
"Кто эти люди, блять??"©

Не буду скрывать, я человек любознательный, однако далекий от современного мира профессий. Многие названия профессий, закодированные в американо-английский язык, для меня темный лес, пока не запишу их и не обращусь к поисковикам и словарям. Поэтому прошу не иронизировать над моей "темнотой" и разумеется дополнять данный бестиарий.

МЕРЧАНДАЙЗЕР- да-да, это именно он! Ухоженный молодой человек, постоянно мешающий пройти вам к полкам с товаром во время похода в магазин. Всё время что-то отмечает в папочке и перекладывает товар с места на место.

СУПЕРВАЙЗЕР- руководитель группы промоутеров. Возникает законный вопрос- кто такие на хрен промоутеры?

ПРОМОУТЕР- милая девушка, меняющая вашу пачку с тремя оставшимися сигаретами на новую, но другой марки. Иногда раздает подарки. Приятная профессия с точки зрения обывателя.

АНДЕРРАЙТЕР- Страховой агент, не тот, который ОСАГО оформляет, а постарше. Страхует заводы, газеты, пароходы и пр.

РИЭЛТЕР- Простой барыга от недвижимости. Покупает, продает, оформляет за процент.

ДЕВЕЛОПЕР- Скажем так, непростой агент по недвижимости. Покупает землицу от шести соток, застраивает и продает. Этим отличается от риэлтера.

СЕРВЕЙЕР- ну-ка, угадайте с первого раза, кто этот дядька? Обслуживает серверы? Ни фига! Занимается сёрфингом? Опять мимо. Это- специалист по экспертизе и управлению недвижимости. Короче, опять барыга, только выше классом.

КОПИРАЙТЕР- это вам не копипастер какой-нибудь. Судя по названию профессии, специалист по авторским правам, рекламной деятельности. Область приложения усилий- продвижение бренда.

КЛИНЕР- тут все просто. Уборщик.

КОУЧЕР- работник отдела кадров. Это он при поступлении дает вам малопонятные цветовые тесты и анкеты.

РЕКРУТЕР- ну, тут все ясно из названия. Пришел прямо из Америки, храни её бог, с плакатом "Добро пожаловать в US-ARMY". Сейчас занимается подбором персонала, как и коучер.

МЕДИА БАЙЕР- человек, подающий рекламу в СМИ. Работает на медиапланера

МЕДИА-ПЛАНЕР- начальник отдела рекламы.

ПИАРЩИК (PR-менеджер) - говоря простым языком, дежурная жопа предприятия, берущая в себя за все косяки от всей общественности.

ТРЕЙДЕР- кажется, тот же брокер, только за свои бабки.

Ну и напоследок ХЭДХАНТЕР- нет, у него дома нет коллекции ушей и носов. Он просто переманивает персонал у конкурентов. Отличная профессия.

КЕЙТЕРИНГ- это не профессия, это обозначение развозки жратвы в офисы, где нет кафе-столовых.

P.S. За бортом осталась такая огромная область, как МЕНЕДЖМЕНТ. У нас это название нещадно эксплуатируют, в итоге исковеркав начальный смысл профессии.


Заболел ваш домашний любимец? Знаю, как это трепетно и больно, ведь он как часть семьи,  пережеваешь не меньше чем за дорогого тебе человека. Не забывайте, что есть врачи и для них, есть даже центры сейчас, вот один из них - ветеринарный центр "Биоконтроль", который предлагат полный спектр ветеринарных услуг: от диагностики до лечения.

Рубрики:  P H I L O S O P H Y
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ane4ka-enot   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2010 г. 09:41 (ссылка)
ещё есть киоскер :D
это типа бабуля которая сидит в ларьке 20 часов в сутки за 6 тысяч продаёт газеты
Ответить С цитатой В цитатник
Okora   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2010 г. 14:01 (ссылка)
Одно дело - уборщица, другое дело - клинер. Звучит!
Коучер тоже звучит по сравнению с "кадровичка". :)
Ответить С цитатой В цитатник
WoW-gIrL   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2010 г. 14:30 (ссылка)
О некоторых даже не слышала ... спасибо за просвещение)
Ответить С цитатой В цитатник
muxcc   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2010 г. 17:33 (ссылка)
Free-Wind,
WoW-gIrL,
еще есть -

мазготрахер
нахеровертер
мохнадраер

и так далее, в общем ахтунгов хватает в России, которые, типа
красиво называются, а мозгов - кот наплакал
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezda_tyt   обратиться по имени Спасибо! Среда, 03 Марта 2010 г. 19:03 (ссылка)
Похихикала от души, и информация пригодится!Цитирую...
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezda_tyt   обратиться по имени Запретов до фига... Среда, 03 Марта 2010 г. 19:06 (ссылка)
Ну лан, копирую...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Марта 2010 г. 19:17ссылка
так копируешь или цитируешь? )))
что то не пойму я))
Перейти к дневнику

Цитирую!

Среда, 03 Марта 2010 г. 19:19ссылка
Просто схемка такая, что не сразу "цитировать" нашла. Сорри...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 03 Марта 2010 г. 19:28ссылка
мне тоже нравится)) спасибо за ПЧ , будем дружить )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку