Джайнизм — религия без бога

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


WoW-gIrL   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:45 (ссылка)
Никогда даже не слышала про такую религию ...
Интересно, а вообще сколько в мире их? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 21:22ссылка
- христианство: 2.1 миллиарда;

- ислам: 1.3 миллиарда;

- секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда;

- индуизм: 900 миллионов;

- китайская традиционная религия: 394 миллиона;

- буддизм: 376 миллионов;

- местные религиозные течения: 300 миллионов;

- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов;

- сикхизм (Sikhism): 23 миллиона;

- чучхе: 19 миллионов;

- спиритизм: 15 миллионов;

- иудаизм: 14 миллионов;

- бахаи (baha'i): 7 миллионов;

- джайнизм: 4.2 миллиона;

- синто: 4 миллиона;

- као даи (cao dai): 4 миллиона;

- зороастризм: 2.6 миллиона;

- тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона;

- нео-язычество: 1 миллион;

- универсализм: 800 тысяч;

- раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч;

- саиентология (scientology): 500 тысяч.
Сажев   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 05:42 (ссылка)
интересно как они узнают что душа действительно освободилась...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:56ссылка
это и есть осознание истины
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 00:34ссылка
истина может оказаться иллюзией истины. ведь никто не знает какая она есть.
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 00:49ссылка
Glupets, "никто" - это ты и те кого считаешь ни кем, кто не способен узнать и не знает тот, кто не знает. Судя по обширности твоего кругозора, я не представляю возможности далее вести речь об этом, потому что просто нет смысла, ты меня не слышишь, а я даже не пытаюсь тебе помочь в этом, своих проблем хватает.
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 01:58ссылка
SlvX, *исчо один* откуда ты выдумал обширность моего кругозора?
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 04:15ссылка
я не выдумал, я вижу...
не умею просто выдумывать, не наделен таким "талантом"
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 04:26ссылка
SlvX, эх... ну тогда откуда возникли в твоей голове такие заблуждения насчет моего кругозора?
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 07:28ссылка
а с чего ты взял, что именно в моей голове возникли заблуждения и именно заблуждения о твоем кругозоре? Относительно чего ты считаешь, что якобы должны возникнуть некие заблуждения в чем то у меня.?
Смотри... я знаю точно, то что я знаю и вижу исходя из того, что знаю, поэтому не то что убежден, а уверен. Не хочу казаться тебе каким -то невъебенно крутым, некоторые говорят об этом, что это приступ бога какой-то, мне даже смешно иногда)) людей бесит это почему-то.
но я реально вижу все насквозь, все прозрачно в этом мире. Ты может, даже представления не имеешь на сколько сложен мир для таких как ты и в тоже время проста та реальность, которую видят не многие, как я...
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 12:03ссылка
SlvX, огого себе!
исходя из вышесказанного почему бы тебе по быстрому не решить свои проблемы, *т.к. в прозрачности видна причина, а не следствие*, и набрать себе учеников. откроешь им тайну видения мира, а они затем другим ученикам и т.д.? и когда вас будет предостатачно - вы сделаете этот мир лучше.
заблуждения возникают от недостатка информации, и это образует дыры в логическом построении мировозрения. поэтому человеки обычно закрывают эти дыры умозаключениями. но т.к. информации не достаточно, умозаключения приобретают ошибочный характер.
если ты и вправду такой видящий, к чему были предыдущие презрительно-пренебрежительные посты в отношении людиков? ведь кристально видящий разум должен осознавать, что причина нелюбви к людикам идет не снаружи, а изнутри тебя?
зы. посчитай в своем комменте буковки *Я*.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку