Православные смайлики бьют поклон и читают Евангелие.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Inmira   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 18:32 (ссылка)
вот скажи мне - а интернет и правлосвае - это как? вот не понимаю, хоть убей((( есть масса сайтов, где можно помолиться, поставить виртуальную свечку и пр.. но как это? я не врубаюсь, хоть убей.. церкви испокон веку строили тщательно выбирая место, атмосфера там и пр., пр., пр..
в дальнейшем - сможем не ходить? хватит нам интернет молитв?
не вопрос жизни и смерти, ессссно.. но думаю периодически.. ты как считаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 19:06ссылка
Inmira, элементарно Инна, интернет - это та же религия, просто сейчас, это не так осознанно понятно. Человек сейчас развивается, живет и самосовершенствуется уже не в плоскости природы, как раньше истино, а в плоскости культуры. Просто пока ты этого не осознаешь. Всему беда - прогресс, забываются истинные корни и вытесняются из сознания, даже не намерено, а естественным образом. Я ни когда не признавал ни религии ни православия ни чего того, что придумано человеком, потому что у этого всего есть свойство меняться, я верю в истинное начало и в одного бога, а все это на самом деле бред, окутанный нелепыми и порой тайными умыслами принесения себе выгоды. Забудь, пожалуй, настал тот век по-моему, когда человечество погрязло полностью в рекламу и политику. Много могу примеров привести, которые не возможно опровергнуть и которые доказывают мои слова, я глубоко залез и славу богу понял эту всю шушеру. Ты считаешь действительность свою реальностью, которая далеко от настоящей реальности.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 05:23ссылка
SlvX, Мы похожи... я люблю ходить в церковь, когда мне хорошо, просто посмотреть, поймать атмосферу, состояние, которое я славливаю в церкви, мне труднее получить вне ее.
Правильно это или нет, не знаю, ибо православного воспитания у меня как-то не было, вообще ничего не знаю, да и не крестили меня. Нр знаешь, мне кажется, православие - тот же эгрегор, его защита и помощь должна быть весьма и весьма сильной. А насчет придуманных религий - человечеству дается то , что оно в силах принять, не больше. Мне так кажется.
Вот. А как это в инете.. не понимаю)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:26ссылка
настоящая религия ДАЛЕКА от истинного понятия эгрегора... все идет через политику, экономику и рынок, блин, базар полнейший... и не поймешь ты этого, пока не поймешь начала самой религии и не почувствуешь разницу между настоящей реальностью и искусственно придуманной в целях , опять же говорю, наживы...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:23ссылка
SlvX, а догматизм и уверенность в исключительно собственной правоте далеки от реального понимания вещей)
и как ты можешь знать, что я чувствую, а чего нет?)))))
все -таки ты как-то так говоришь, что не очень тебя понимаю, - любишь ты все запутать)))
"Настоящая религия" - существующая? или настоящая с большой буквы?)
я ж не спорю - сейчас религия во-многом такая, как ты говоришь...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:46ссылка
Inmira, это смотря что ты считаешь раельными вещами.. твои вещи реальные и понимание их я понял уже давно по твоим постам и комментариям к ним и к тому как ты относишься ко всему что делаешь и что делаешь...

проблема в том, что ты пытаешься понять реальность , опирируя вещами, которыми ни как уж не объяснить реальность ,получается масло масленное..
вся эта культура, общество, эстетика, догматизм, это все бред для меня, это как знаешь в первом классе прописи, все делается под шаблон, так и сейчас люди стали балванками, заготовками под общество и их же культуру, как цыплята в инкубаторе, и самое главное им нравится это, даже если они понимают это, но не хватает мозгов осознать это... хорошо и ладно)))

вот и все..
а реальность она очень тесно связана с природой, без вмешательства человека и его тупого опыта.

много вещей начинаешь понимать, когда общаешься с природой и видишь все низы и верхи, а не только вашу ляпату и уютность ваших нор домашних и языка эстетики и культуры..

вдумайся сколько ты не видишь и не слышишь из-за этого, это деградация и помешательство на шаблонах общества
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:55ссылка
лиру как всегда тупит, не знаю видишь ли ты мои комменты
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:02ссылка
SlvX, комменты твои вижу))
знаешь, не суди по верхам) поймешь ли - не знаю.. но как-то моя подруга показывала нам фотки, мне - без слов, зная , что пойму, а другой даме объясняла - это фотомонтаж)

предпочитаю говорить с людьми на их языке)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:18ссылка
Inmira, я понял о твоем намеке о верхах...


фотки то причем? тебе показывала ей обьясняла.. смысл?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:20ссылка
помимо верхов нужно знать низы, а я их знаю как ни как другой, поэтому не боюсь верхов, не знаю поймешь ли..
для меня нет разницы верх или низ, для меня одинаково
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:42ссылка
SlvX, ты не понял про верхи)) я имела ввиду, что ты судишь по верхушке айсберга, не догадываясь, что под ним)))

у многих нет привычки и желания выставлять напоказ свое настоящее я..а у меня уж совсем нет такого желания)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:59ссылка
я просто 1000 раз проверил все, прежде чем убидился в своей правлте и сейчас постоянно убеждаюсь в ней без доказательств чего бы то нибыло, все видно, а главное это видеть и понимать
Aries_Aries   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 18:47 (ссылка)
я считаю это бредом,честно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 19:08ссылка
Aries_Aries, а я все вокруг здесь уже давно считаю бредом
Loud-Silence   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 21:30 (ссылка)
Я тоже не воспринимаю виртуальную молитву...это замещение понятий...да и вообще религия превращается постепенно в пиар проект((...мне не нужны какие то средства связи чтоб общаться с богом)
Ответить С цитатой В цитатник
Loud-Silence   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:42 (ссылка)
Человек рисует "икону"
и вырубает из цельного ствола "идола".
Человек отливает из бронзы "статую"
и обращается в молитвах своих к "имени".

Человек создает символы,
призванные доказывать существование того,
что не требует доказательств
своего существования.

Из дерева и золота,
из глины и музыки,
из слов и камня
человек создает Иллюзию,
призванную говорить об Истине.(Книга в кожаном переплете..Иллюзия)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:14ссылка
вот я об этом же всем, только не могу я вашим языком изьясняться, забыл я его да и не хочу вспоминать, мне больше нравится язык природы, нежели этот придуманный исскуственный со всеми правилами и херней всякой порой даже не скажишь то что думаешь на нем, нет слов просто таких
Inmira   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:12 (ссылка)
SlvX, p.s. а с чего ты взял, то я пытаюсь понять реальность? я пытаюсь понять, как можно создавать интернет -церкви и смайлики с поклонами.. даже не совсем это, а скорее то , почему люди туда идут.. Про то, почему идут в церкви в реале я понимаю... и что бы ты ни говорил, про сегодняшние церкви - смею уверить, эгрегор там сильный и он есть. То что создавалось веками нельзя разрушить в одночасье, никакой политикой, деньгами и пр. Единственное, что в церковь надо ходить подготовленным, с целью... ибо иначе можешь нахватать, т.к. люди идут туда с бедами и негатива море. Но что церкви в реале не во вред, если умеешь туда ходить - это точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:24ссылка
Inmira, чушь и бред идут туда, не зная себя в надежде на помощь, глупо веря в бога...
а эгрегор этот я понимаю он наивен и глуп, нет того , что было раньше..

и поверь делаются смайлики из-за денег , все просто. просто в культуру и обычай уже вошло умалчивать об этом, типа ни чего такого не происходит и все так должно быть.. бог так хочет епть )))

к чему готовится?? я в церкви вижу свое и знаю прекрасно о чем ты говоришь..

просто задай себе вопрос - зачем придумали церковь изначально...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:25ссылка
обыватель ты простой и живешь по законам общества...
отправь тебя корелию на острава или же на колыму, ты дня не проживешь, вот тебе и церковь и бог..
фильм смотрела остров?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:59ссылка
Инка, я тебя умаляю ) стал я спорит и триндеть на эту тему, пусть будет так как есть, пусть живут и думают так как хотят и как думается и как понимается и вообще каждый живет так как хочет жить т как ему дано.. Устал я от этого всего, поверь безсмыслия объяснений о реальности, да был я там и знаю просто о чем говорю...

рано или поздно все равно ВСЕ узнают правду, а она ох как сильно отличается от той к которой мы все здесь прывыкли.. только поздно будет уже и не каждый готов будет принять все то что будет с ним после этой жизни...
я считаю что нужно подготовить себя к этому, а я уверен в том что знаю, потому что видел и чувствовал то.

всё бессмысленно сейчас, и я понял, что нужно думать о себе наверное чем кому то помогать твердолобому и убежденному в своей правде и реальности..
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:40ссылка
SlvX, фильм смотрела, причем весь... как сын этот мой заскок пережил ума не приложу.. я ж, как всегда, ускоренными методами - без сна и отдыха))
а в ответ.. я ж тоже не спорю, просто знаю, что когда человек ЗНАЕТ от него веет, я это всегда чувствую, безошибочно.. к сожалению, сама такой заряд посылать не умею, ибо.. мало знаю)
у людей, которые обрели ПОНИМАНИЕ не бывает агрессии или "я устал"... просто я знаю таких людей. ты поймешь о чем я, наверное позже, если будешь двигаться)
Перейти к дневнику

Среда, 16 Декабря 2009 г. 06:52ссылка
Inmira, спасибо говорите, что хоть агрессия есть, а о людях о которых ты говоришь у них апатия, если действительно понимают о чем речь..

мне не куда больше дальше...
не поняла ты меня.. опять переводишь все человеческую культуру, но я же сказал, что не возможно это объяснить тем чем ты оперируешь. И я не хочу , что бы от меня чем-то веяло. И я действительно стал смотреть на этот тупой и без полезный мир, где ищут все только одно - как бы поживиться и хорошо прожить в достатке и рос каши, это глубоко в подсознании каждого из вас, просто в привычку вошло считать это нормальным, хотя на словах говорите, что это плохо, о духовном нужно думать..
Инна, ты живешь там, где нарисовала то что хочешь, проще говоря.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Декабря 2009 г. 06:54ссылка
Inmira, интересно пообщаться с такими друзьями твоими чем там от них веет, а не задумывалась ты о том, что это лишь кажется тебе и им?

Чудес не бывает Инна... поверь
Перейти к дневнику

Среда, 16 Декабря 2009 г. 06:55ссылка
я ДАВНО уже все понял... богом мне дано было это с рождения понять
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку