-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mumchik

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Дизайн town_of_art Маркетинг_и_Реклама про_искусство Aprelyata2006 Design hand_made Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Aprelyata2006

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2006
Записей: 533
Комментариев: 2271
Написано: 4145


Гребаные дачники

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Продолжение_следует   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2007 г. 23:18 (ссылка)
Фотка хороша!
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2007 г. 19:54 (ссылка)
ничего, Санжар подрастет, всем нос утрете. сейчас такие семена продаюются, что при желании ананасы вырастить можно. а пока отдыхайте. Главное, есть куда из города сорваться, а огород никуда не денется
Ответить С цитатой В цитатник
Mumchik   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2007 г. 21:51 (ссылка)
Продолжение_следует, да, все кажутся такими одухотворенными, а на деле у Армана температура, а пацаны между собой как всегда быкуют.
КсаннА, согласна - я вообще сейчас считаю, что в такую жару у нас только лохи могут гулять на детской площадке - все, кто хоть что-нибудь в жизни фурычит, давно уже за городом, а у нас целая дача. Но все равно неудобно, соседка например всегда так укоризненно головой качает, когда нашу картошку видит - что, грит, не ухаживаете? А как нам ухаживать, если у нас единственная раб сила, которой можно распоряжаться - это мой брат Данияр, который только приехал из Алматы, и который после каждой грядки бегает покурить, а после десяти грядок ложится в домике и делает вид, что спит. Но про ананасы звучит воодушевляюще!
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2007 г. 22:24 (ссылка)
Mumchik, Дана, не узнаю тебя:) тебя волнует косой взгляд соседки? Если действительно работать на грядках не кому, не сажайте картошку и овощи, которые требуют много возни. Посей горошек, зелень, кукурузу. Цветы посей.. сейчас специальные сбры цветочных газонов продают. иИ наслаждайтесь благоуханием и природой.
Ответить С цитатой В цитатник
Продолжение_следует   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 12:51 (ссылка)
КсаннА, Mumchik, полдачи, как минимум, распахать и засеять газонной равой :) Поставьте там горку и качели для Санжара, сделайте место для отдыха. Ещё треть цветочками для души, ну а фруктовые деревья и кусты особого ухода не тебуют - только урожай собрать и всё :)
А выделить пару грядок под траву на салатик никому не будет в лом (даже мне) :))) И будут к вам на дучу ездить куча народу, потому как там будет отдых, а не рабский труд. :)
Кстати, а зачем ухаживать за кортошкой??? Что с ней надо такого делать? Мы, помнится. только окучивали один или два раза и всё. Ну и поливают родители, если уж сухо совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
Mumchik   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 20:49 (ссылка)
Да все так сначала и планировалось. Думали посадить кой-чего на маленькой площадке рядом с домом, а остальное сдать в аренду под картошку, но разогнались. В итоге цветы посеяли перед домом, но ни одного цветочка даже не выросло. Про зелень они видать ваще забыли, горох я лично сажала - че-то там виднеется. Вот насчет горки надо на следующий год подумать - хорошая идея, спасибо Алена!
Насчет ухаживаний за картошкой мне тоже так обещали. Но ее столько выросло, что даже окучка и то внапряг. А они еще когда сажали, грядки не сделали, теперь поливать тяжело. Я им говорю, какие на хрен грядки, что там поливать, если воду отключили и дожди через день? но все равно мой братец страдает.
А вобще-то пополоть и я люблю. у меня тольков возможность редко выпадает, если только С. спит, единение с землей и все такое.
Но если вы заметили нотки жалобливости в моем посте, то это я что-то напутала. Напротив, мне нравится на даче все, кроме комаров, и Санжару нравится, и всем остальным тоже. ПРосто у теток привычка работать, а если они сидят без дела, то комплексы вырабатывются, которые они мне передают. Могу показать нашу даченьку с сопки. Первый дом - наш. За ним просторы - наши.
 (700x525, 129Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Mumchik   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 20:52 (ссылка)
А это еще кусок дачи. Подбитый столб - это еще мой дед по пьяни на москвиче выезжал. С тех пор все с опаской мимо него проходят, но сделать - ни у кого руки не доходят.
 (700x525, 175Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Mumchik   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 20:56 (ссылка)
Ну, разогналась. Видимо задело то, что вы подумали, что я чем-то недовольна в своей даче. А на самом деле для меня это такое отдохновение и развлечение, что лучше бы я даже не придумала. На фотке мы обедаем за нашим топчаном. Я как всегда фоткаю, поэтому меня нет.
 (700x525, 154Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Понедельник, 23 Июля 2007 г. 01:31 (ссылка)
блин, сразу Украину вспомнила! мне вообще ее родиной назвать хочется. Потому что росла там и все начиналось для меня именно там, все самое первое в жизни.

О чем это я. если тебе дача в радость. то и карты в руки. картошку надо сажать, окучивать, полоть, выкапывать, сушить, перебирать, хранить. мне не очень по душе. еще в жуками бороться. опрыскивать илил собирать.
А вот идея с газоном, горкой и беседкой для отдыха, мне по душе. Алена прально говорит. Качели, мангальчик. красота.
посадите дыни и арбузы. за ними точно уход не нужен. кабачки. зелень, салат и все такое.

очень у вас красиво и душевно. очень хорошие фотографии!
Ответить С цитатой В цитатник
Андромеда_9   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 20:24 (ссылка)
чей-то мне тоже захотелось дачу купить. Вот это да! Я ведь категорически против, а вас почитала и так захотелось свою, без никому...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку