MUKEMOT, так у нас и в последующих хрущёбах тоже на входах в квартиры вентили ставили, только с отоплением вентили не прокатывают потому как система по пидорастически сделана, не просто стояки и от них отводы на батарею а получается так что стояк переходит в батарею и батарея обратно переходит в стояк.
А что такое централизованное горячее водоснабжение у нас уже давным давно все позабыли, как альтернатива оному электротитаны ставят, а в старых домах где такового и вовсе небыло реанимируют дровяные титаны (чай не в Африке живём).
А что касаемо антитеррора так у нас как раз всё ЖКХ по подвалам распихано ))))