-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mugger

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2005
Записей: 427
Комментариев: 2766
Написано: 7615


Два полушария одного мозга

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 14:40 + в цитатник
Составляя текст одного документа на совещании правым полушарием мозга, я вдруг заметила, что левое полушарие чего-то усиленно бормочет. Записав невнятные бормотания этого несчастного левого полушария (ответственного, кстати, за все беды в моей жизни) я обнаружила следуюший текст:

В одеяло безмолвной скорби
Завернув души влажный ком,
Не взывая к urbi et orbi*
Твой остывший покину дом.

Нашей странной любви и дружбы
Превратился цветок в скелет –
Ворон черный над пеплом кружит,
Чайке белой стеная вслед...

Моей дружбы больного ребенка
Ты в свой черный чертог заманил,
Моего "я" слепого котенка
В море чувств штормовых утопил.

За любовь бокал поднимая,
Отворил ты Пандоры ларец –
Словно рыба билась, немая,
Я, увидев, в тебе свой конец.

Фортепьянных клавиш касаясь,
Ты на сердце моем играл.
Мне в любви нараспев признаваясь,
Своей песней околдовал.

Точно жаждущий жадно ловила
Голос твой, утопая в нем –
Наглоталась я только ила,
Был твой голос троянским конем.

Мои крылья спалил твой пламень,
Перебил любви ложный обет,
Точно метко брошенный камень,
Моей жизни хрупкий хребет.

Буду бабочкой нежной биться
О твое лобовое стекло –
Верю я, к тебе возвратится
Мне, любя, причиненное зло.


*“городу и миру”, всем
Рубрики:  Мои стихи

Jewel_of_the_Sea   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 20:13 (ссылка)
Потрясно! больше сказать нечего! пессимистично-мрачно-готично...
Ответить С цитатой В цитатник
Thing   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 23:44 (ссылка)
Да, мрачновато... Этакий душевный армагедон после которого черное ничто. Да вот только зря так трагично писать не стоит, ведь неизвестно что там, за чертой конца всеобщего существования. Кто знает, может там находится любовь истинная и вечная, прилюдией которой послужили вышеописаные события?
Ответить С цитатой В цитатник
mugger   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2005 г. 10:27 (ссылка)
Jul, спасибо. Сразу как-то на душе тепло-тепло стало. Самоe странноe, что я хотела как-то болеe отвлеченно написать, вроде как о вымышленных персонажах, а слова "вымышленныe" отпали и на их место встали "документальныe события". Странная штука подсознаниe.
Да, Тhing, не могу не согласиться - под каждым словом бы подписалась. Только в том-то и суть, что стих этот и некоторыe другиe - и своeго рода армагеддон и катарсис. Просто в этом стихе я тему решила не так широко раздвинуть ну и надо куда-то слить душевныe помои. Лучше в стихах, чем на окружающих людей. Ну и, конечно, стих - это прежде всего литературноe произведениe (нет, на высокую литературу я пока не претендую) и потому чувства тут несколко заострены. По жизни я далека от трагичecкого конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Вика_Соколова   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 10:26 (ссылка)
Эй, а как же толстокожесть болотных крокодилов? Это все миф? Больно как :( Казнить, заразу! И долго все это продолжалось? Это ведь твое сочинение?
Ответить С цитатой В цитатник
mugger   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Вика_Соколова
Эй, а как же толстокожесть болотных крокодилов? Это все миф? Больно как :( Казнить, заразу! И долго все это продолжалось? Это ведь твое сочинение?


Да, Вика, сочинение мое, кровное. А вот толстокожесть несчастного крокодила она тем и измеряется, что слишком долго это продолжалось. Глупый я крокодил, ну что поделаешь. Вернее теперь несколько поумнела. Вот такая грустная история взаимно-невзаимной любви. Видимо, я сама виновата, что все варианты тупиковые выбираю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку