-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moooch

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2003
Записей: 3475
Комментариев: 29667
Написано: 25257


самоУволка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dragon_fly   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 15:50 (ссылка)
Mucha, все будет в порядке!
По поводу ex-boss - не переймайся, как говорят у нас в Украине :)
Вспоминаются две замечательных фразы по этому поводу: I believe, there is no problem in the world that we, when we roll up our sleeves, could not completely ignore (G. Carlin) и еще одна: You don't like your job, you don't strike. You go in every day and do it really half-assed. That's the American way. (Homer Simpson)

Все будет в порядке. Найдется новая замечательная работа.
Ответить С цитатой В цитатник
alenywka19   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:03 (ссылка)
Даже не знаю поздравить тебя с новой жизнью,или немножко пожурить.. Хотя начало нового этапа в жизни это всегда здорово!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:06 (ссылка)
Ох Мучкин! =)
Ну удачи в новых поисках вышеупомянутого!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:10 (ссылка)
dragon_fly, хм, спасибо за цитаты - впредь поимею ввиду:)....оптимизм пока есть - не знаю, надолго ли....вослед за мной чуть позже увольняется наша секретарь - босс в тихом офиге...видимо, ето о чём-то говорит - просто так друг за другом кадры не уходят...будет ему уроком - хотя навряд ли, такие выводов не делают, а тупо с дебильной улыбкой шагают навстречу "светлому будущему".....ну и флаг ему по самые гланды!....шеф в панике ищет мне замену...ну-ну, успехов!
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:14 (ссылка)
Mucha, уже не шеф!!! *злобно-ехидно так...* =)
Ты сам себе шеф ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:33 (ссылка)
alenywka19, угу, ето здОрово.....и главное, чтоб работа на Здоровье не отражалсь - физическом, моральном и психическом...от чего я и попытался себя градить - с таким боссом и зарплатой оно того просто не стОит!!!....:)
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:38 (ссылка)
Sr_Gray, спсб, друХ....надеюсь, поиски надолго не затянутся и увенчаются успехом....просто я полагаю, ни одна работа нах не нужна, если не доставляет хотя бы минимум сатисфакции - от сути самой работы, от коллег и руководства...и моей целью отнюдь не является стать "хорошим (в глазах бывшего(!) шефа) работником", если под етим подразумевается нах загнуться на рабместе....меня ждёт ещё куча прочих великих дел, ради которых нужно поберечь себя, нервы и силы;)
Ответить С цитатой В цитатник
dragon_fly   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:38 (ссылка)
Mucha, может тебе с секретарем стоит подойти к боссу твоего босса и пусть вы останетесь (и зарплату пусть подымут), а твой direct boss увольняется сложив руки на груди? Я б, например, сделал бы чего-нибудь в таком духе. Из любой проблемы можно вымутить (выMUCHить :)) пользу :)

А ненавидеть людей - даже, как тебе кажется, нехороших, - имхо, занятие слишком хлопотное и энергоемкое. Все на свете зачем-нибудь нужны. Даже комары и пиявки. Экологический баланс, понимаешь :)

Лучше просто принимать людей такими, какими есть - либо отпускать из своей жизни, безо всяких эмоций.
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:49 (ссылка)
dragon_fly, босс нашего босса в своей сфере столь "велик", что ему, в принципе, пох (и я его понимаю в етом) - организация слишком велика (по размерам).....меня тут тоже коллеги уговаливали остаться, типа просить, чтоб меня не отпускали и тэ дэ, но дело в том, что в нашем с бывшем боссом случае дело уже дошло до личной неприязни - мне аб-со-лют-но и во всём неприятен етот скользкий тип, с его заискивающей манерой общения со всеми, чрезмерной дотошностью во всём и ко всем (бля, как баба порой!!!)....я просто не могу переносить его на дух!...да, можно занять пофигистичную позицию и плевать на всех и вся с высокой колокольни, но я привык, что люди, с которыми работаешь, должны быть приятны хотя бы настолько, чтоб мысли о самой работе были если не радужными, то светлыми...что невозможно в данном случае....к сожалению!...на работе я косвенно подчинялся только етому шефу, в остальном будучи наедине с работой (с проектом) сам на сам.....да, такой тип людей (как мой бывший шеф) тоже нужен: они всегда во всём подсуетятся, вылижут кому что нужно ("ради всеобщего блага"), но я так не могу - такой стиль общения и ведения работы не для меня!....я предпочту чёткость, открытость (допустимую), строгость (в решение ряда вопросов), а не псевдо-вежливость, слащавый ентузиазм, заискивающие манеры и приторную вежливость....в етом мы и не сошлись.....ну да пох, выбор я сделал......и когда компромисса не может быть в принципе, я предпочту уйти - не утруждая себя ненавистью и прочим негативом, право слово, сам знаешь, оно того не стОит (и такие люди не стоят подобных емоций...впрочем, в моих глазах они сами по себе ничего не стоят:))
Ответить С цитатой В цитатник
alenywka19   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:56 (ссылка)
Mucha, еще бы оно у тебя стОяло:)) Но думаю ты долго не будишь искать работу... Ведь по сути ты трудоголик в разумных пределах... Спокойствие и только спокойствие. соизмеряй в каждых потенциальных работах все + и -... Буду за тебя держать кулаки или как там говорится;)??!!
Ответить С цитатой В цитатник
dragon_fly   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 16:56 (ссылка)
Mucha, вот и славно!
Уверен, новая замечательная работа очень скоро появится :)
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:03 (ссылка)
alenywka19, dragon_fly, ех, рЫбяты, ваши б слова да кому-нить в уши...а боссу в ухо!:).....Алёнушка, "разумным трудоголиком" я стал после Венеции, где был далеко не столь разумен, взвалив на себя Всё!....именно отношение босса к подобному рвению (неадекватное отношение) послужило толчком к размножению моего серого вещества и его активизации, вследствие чего сначала были оценены и соизмерены общая нагрузка и отдача, и только после етого принято единственно правильное решение - нах такого босса!...
А новая работа - надеюсь, она где-то уже заждалась меня, осталось найти, Где и Какая;)
Ответить С цитатой В цитатник
alenywka19   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:13 (ссылка)
Mucha, солнц ты только не теряйся из виду... Я буду скучать!
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Mucha
Sr_Gray, спсб, друХ....надеюсь, поиски надолго не затянутся и увенчаются успехом....просто я полагаю, ни одна работа нах не нужна, если не доставляет хотя бы минимум сатисфакции - от сути самой работы, от коллег и руководства...и моей целью отнюдь не является стать "хорошим (в глазах бывшего(!) шефа) работником", если под етим подразумевается нах загнуться на рабместе....меня ждёт ещё куча прочих великих дел, ради которых нужно поберечь себя, нервы и силы;)

absolutely agree
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:21 (ссылка)
Sr_Gray, думаешь?...а то я перечитал свой собственный коммент и призадумался - не перегнул ли палку в излишней самонадеянности и оптимизме??............:)
Ответить С цитатой В цитатник
Sr_Gray   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:25 (ссылка)
Mucha, а нах жить без малейшей сатисфакции? Тем более гробиться на работе?!!! Сатисфакция она полезная штукенция и для работодателя в том числе!
Ответить С цитатой В цитатник
Umnichka   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 17:39 (ссылка)
Найдешь...все будет хорошо. Я не сомневаюсь в том, что ты талантливый и образованный человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 18:11 (ссылка)
Umnichka, спасибо, конечно, но такое ощущение, что все знают меня и про меня лучше, нежели я сам........:)
Ответить С цитатой В цитатник
NutGinger   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 03:08 (ссылка)
Mucha, в принципе, все умные мысли были высказаны уже более умными людьми :) от себя хочу добавить, что 1) горжуСС тобой - для того, чтобы рубануть с плеча и уйти в никуда нужна либо безграничная глупость (но это МОЙ случай) либо уверенность в своих силах, в общем, ты молодец! и не надо терпеть идиотов ни при каких условиях - себе дороже выйдет... 2) я тут в отпуск приезжаю через неделю - давай пиво пить ;) а я тебе, если хочешь, камешек привезу с берега Охотского моря - они очень помогают стресс снимать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 14:31 (ссылка)
NutGinger, хм, хотелось бы надеяться, что про "бескрайнюю/бесконечную глупость" будет не про меня (кстати, вспомнилось, Эйнштейн как-то озвучил, что "бывает 2 вида бесконечности - Вселенная и глупость....хотя насчёт первой я менее уверен":)....просто раньше на слишком многое я закрывал глаза, вооружившись ентузиазмом...но на нём одном далеко не уедешь...в конце концов мы оба друг друга хорошо "поимели": я приобрёл опыт и съездил в венецию, а бывший босс с моей помощью разрулил кучу дел....ок, ето етап пройденный - я ухожу отсюда практически без сожалений (хотя, повторюсь, сама по себе работа оч и оч нравилась).....
зы: насчёт пива зарекаться не буду - сначала разберусь с работой...надесюь, ты меня поймёшь;)
Ответить С цитатой В цитатник
NutGinger   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2004 г. 02:29 (ссылка)
Mucha, конечно пойму :) а когда я тебя не понимала ;)
держись, дорогой, у тебя все получится, я знаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2004 г. 19:27 (ссылка)
NutGinger, спсб за суппорт! чесслово - ценю безмерно, вам лишь остаётся безмерно мне верить на слово;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку