-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moooch

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2003
Записей: 3475
Комментариев: 29667
Написано: 25257


родительское

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:48 + в цитатник

...опасаясь последствий посягательств елисея в режиме "втихаря" на наши ноуты, подарили человеку планшет: жына чисто по-женски пыталась сопротивляться влиянию прогресса на детские умы, но прогресс неумолим, а детский моск слишком пытлив....в общем, капитулировала жына

качнул в планшетник туеву хучу игр образовательно-развлекательного характера, настроил инет, раммштайн его любимый залил....и, казалось бы, щастье (час-два спокойного сна утром, после 9, когда дети просыпаюцо) так близко....ан хуй! вот уже неделю утром идут бои за право обладания заветным гаджетом: есения на полном серьезе претендует на него и уже даже может раскрашивать картинки (слева палитра красок, тычешь на определенный цвет и после на елемент предложенной картинки - примитивно, но человеку год и 5)...причем, она таки добивается доступа к планшетнику минут на 5-10! прием простой, но действенный: устав бегать за елисеем и висеть на нем, она просто кусает брата...и получает желаемое....елисея, кстати, после обнаружения дедморозовского подарка, не было видно весь день 1-го числа: самостоятельно осваивал устройство девайса, сурово предупредив всех "оставьте меня в покое, пожалуйста!"

но я, собсно, не об етом: елисей обыгрывает меня в angry birds!!...проходит уровни быстрее меня, легко и играючи...разница в 30 лет наглядно демонстрирует тот самый generation gap, мдя.....но ничо, подрастет немного, и мы посмотрим, кто кого обыграет в морской бой, к примеру!

и судя по всему, есении планшетник придется покупать уже на 2 года....и себе придется тоже купить, через пару недель, уже хочу Samsung Galaxy Tab 10.1, принципиально не "яблоко"...свой ноут люблю - тоже самсунг, для работы самое то - широкоформатный, 17,5 дюймов (44 см!!), но, блеать, здоровый и тяжелый - около 3 кило!

на табе буду оттачивать мочилово свиней, чаще почитывать веб-обзоры и следить за появлениями новых приложений...чтобы generation gap хотя бы не увеличивался


Tomas   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 01:30 (ссылка)
Мне планшеты не понравились с самого момента их появления. Особенно галакси табы самусоноговые. 4 часа работы максимум, дальше - клиническая смерть с отключением. Плюс - тяжесть: почти полкило железа с собой таскать замудохаешься. Короче, не понимаю я твоих восторгов, извини. Отстой он и есть отстой. Вчера говорил об этом с девушкой, у нее апплевский планшет, говорит что держит заряд почти 7 часов. Вот это круто.
Ответить С цитатой В цитатник
_singular_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:46 (ссылка)
Tomas, почти полкило пуха легче таскать?)
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:31 (ссылка)
судя по описанию, ты говоришь о первом самсунговском планшете - самсунг таб
там диагональ 7 дюймов, он глючил, меньше держал заряд и тэ дэ

я же хочу купить самсунг таб 10.1 - не поверишь, но можель существенно отличается, ее отлично доработали
я уже потестил етот планшетник у двоих знакомых, почитал отзывы в сети, включая порадовавший отчет екслера - http://exler.ru/expromt/23-08-2011.htm

етот планшет заряд держит гораздо больше 4-х часов, факт
что говорить о самсунге, если даже подаренный сыну безвестный в широких массах, но неплохой по отзывам юзеров планшет Oodo свободно держит заряд 6 часов, в режиме игр и видео параллельно с музыкой

а облегченная версия ноута все же нужна, иначе я заипался таскать с собой свои родные 2,7 кг ноута, в сравнении с которыми полкило железа и пластика просто пушинко
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:33 (ссылка)
_singular_, согласно моей математике полкило пуха легче, чем 2,7 кг пуха диагональю 17,3")))

ты тоже против планшетов?
обоснуй) коммуникаторы лучше?
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Moooch

Moooch, все ок, если тебе нравится - то разве я могу заставить тебя передумать? Все ок, может он правда лучше, чем то, что я держал в руках. У меня общение с Самсунгом пока на уровне ХДД, винчестера. Я долго упирался покупать это, но все же купил (по совету друзей) и пока он работает.
Ответить С цитатой В цитатник
_singular_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 23:31 (ссылка)
Moooch, у самого асус трансформер) для учебы брал, надоело с книжками мучиться. доволен на 150%.
Ответить С цитатой В цитатник
Йолла_Хво   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 03:05 (ссылка)
Жму лапу. :)
У Мышука уже год живет первый Галакси Таб, у меня с этого Новогода - айпад, довольны обе. :) Причем детка-то свой освоила значительно проще, чем я - свой. Точнее, я своего все еще чуток боюсь... :)))
Вот совершенно согласна - у ребенков как-то значительно быстрее и ловчее происходит привыкание к девайсу, детка уже чуть ли не в настройки ходит. :) Не, мы залочили ей, конечно, все "лишнее", оставив токо доступ к игрушкам, но и то - ютьюб уже освоила практически в совершенстве, свои проги и игры настраивает как ей нужно и ваапче, иногда вводит своей резвостью в глубокий шок не только далекую от цифрового века бабушку, но даже весьма искушенных родителей. :)
Ответить С цитатой В цитатник
CLN   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2012 г. 22:04 (ссылка)
))) аха.. мое чадовище поставило энгрибердевскую тему... экран жонтенький, внизу пол-яйца, на нем глаза, хыщный клюв и борый хохолок, а еще теперь при тыке не туда комп издает специфический звук.. сложно описуемый...
также года три-четыре назад я лихо рубила чертей в обливионе, потому что чадовищу было самому страшновато.. а сейчас игры тихо плачут.. он их проходит с лету.. потом читерит, потом ставит плагины..

в общем готовься бить чертей))
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 09:32 (ссылка)

Ответ на комментарий CLN

Тань, стыдно признаться, я ни одной игры не прошел за всю жизнь. :)
Ответить С цитатой В цитатник
CLN   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Tomas

Дим, попробуй энгрибёрдсов)
они прикольные)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку