Mucha, роль провокатора тебе не подходит.
У меня вся родня по линии братца живет на Юго-западе. Каждый раз когда еду в их края - покупаю с собой воду, только чтобы не пить ту дрянь которая у них из крана течет.
Жаль вот только воздух нельзя купить - воздух на юге такой же дерьмовый как и вода.
Те, кто выбирает "тесноту" центра вместо просторов подмосковья - хорошо понимают, что "на дачу не наездишься": в будний день вечером там толкотня, машины, смрад... В пятницу вечером - пробки. В понедельник утром - тоже самое.
А в историческом центре жили все самые интеллектуальные и высокообразованные классики. Стоимость владения подмосковным домом (если вам доступно понимание слова "стоимость владения") значительно выше, чем того которое в центре. Об этом уже написаны массы книг и статей.
Север - это чистый воздух, чистые помыслы и морально выдержанные люди. (Сибиряки).
Юг - это горячие кавказские братки, работающие на этих рынках... Чурки из узбекистана и таджикии, это нездоровая криминальная обстановка и поножовщины. Это проституция и наркомания: все то, что сопровождает "южных" жителей столицы.
Кстати, Пока не дошли до прямых угроз и рассказов как хороший парень - сосед "михась" на своем участке разделывал труп депутата - я больше не буду участвовать в вашем диалоге.
Спасибо за внимание. :)