Продолжим.
Первое, что я делаю, когда устанавливаю ОС, настраиваю в Пуск -> Панель Управления -> Система -> Дополнительно, Расширенные - не знаю, как перевели на русский слово Advanced
Загрузка и восстановление.
1. Время показа списка операционных систем. У большинства людей на компьютере установлена одна операционная система от фирмы Microsoft. Если и у вас так же, снимите тут галочку - при загрузке выиграете 30 секунд
2. Время показа опций восстановления, когда это необходимо. Я оставляю тут галочку, чтобы можно было попытаться восстановиться после сбоя, если он не дай бог случится. Правда, пока нужды не было. Пусть галочка стоит, она не помешает
3. Записать событие в системный журнал. Я иногда заглядываю в системный журнал. Пусть записывает, даже если вам там ничего не понятно, в сложной ситуации может кто-то придёт помочь, тогда ему будет легче разобраться что к чему
4. Послать сообщение администратору. Вы сами - администратор своей машины. Если вы оставите эту галочку, то ничего не выиграете, зато у вас станет чуть меньше оперативной памяти.
5. Автоматический рестарт. Как себя должен вести компьютер, если случится сбой и компьютер покажет вам синий экран. Этот синий экран называют "синий экран смерти" и он означает, что произошло нечто такое серьёзное, что ОС не смогла продолжить работу. Если такое с вами случится, то дело плохо. Вам, видимо, придётся звать кого-то, чтобы поправить дела. Поэтому запишите на бумажку то, что написано на синем экране, выключите компьютер , позовите помощь и курите бамбук :). Если у вас здесь будет стоять галочка, компьютер после сбоя покажет на короткое время синий экран, вы ничего не успеете записать и произойдёт перезагрузка ОС.
6. Записать отладочную информацию. В случае сбоя (синий экран), записывает информацию, которая помогает найти причину неисправности. Как видите, у меня здесь стоит none (нет). Тоже экономит немного памяти. Я надеюсь справиться без этой информации.