Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |














|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.
Итак, начинаем:
набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.
1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.
2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.
Всё!
Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.
Желаю вам полюбить её так же как и я!
Успехов!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Наберите расчетное количество петель на круговые спицы любым декоративным набором петель, замкните вязание в кольцо. Распределите петли следующим образом: на перед и спинку по 8-9 раппортов узора, в зависимости от размера, остальные петли распределите по равному количеству на плечи. Для удобства поставьте маркеры. Части переда и спинки вяжите по узору кокетки, расширение кокетки будет происходить за счет узора. А на плечах делайте прибавления из расчета по 1 п. с каждой стороны каждого плеча в каждом 2-м ряду. Такое распределение прибавок нужно для того, чтобы кокетка получилась ровной и легла красиво по плечам и не тянула. Если использовать по всей кокетке, включая плечи, один узор, без дополнительных прибавок, то для правильного расширения кокетки не хватит прибавляемых петель в процессе вязания узора, и кокетка будет тянуть в проймах.
http://knitting-pro.ru/runway-knit/lace-ralph-lauren.html

|
|
Без заголовка |
В прошлый раз мы научились оформлять пройму кофточки, а сегодня задача будем немного посложней. Теперь надо связать горловину изделия. Для этого обязательно потребуется выкройка. Впрочем для упрощения задачи вместо выкройки можно взять какую-то ношеную кофточку, размер которой в точности будет совпадать с обновкой.
От прошлого урока вязания этот отличается только одним. Горловина вяжется в два приёма. Сначала провязываем одну половинку, потом обрываем нитку и вяжем вторую половинку горловины. Вот в общем и все премудрости.
Всё таки загляните на предыдущий урок, чтобы ничего не перепутать.
Ну а если надо провязать какие-то ещё более сложные конфигурации, я думаю, что теперь мы уже такие опытные, что и это не составит труда сделать. Просто прикладываем вязание почаще к выкройке и подбираем высоту столбиков так, чтобы в нашу выкройку точно вписаться. Тут уже не до узора, главное форму выдержать.
А всяческие приталивания вяжутся проще не куда, с помощью прибавления и убавления петель. Тут уже надо смотреть как красивее смотрится – или по краю делать убавления или в каком-то другом месте.
Посмотрите для освежения памяти урок 5 вязания крючком для начинающих по убавлению и урок 4 по прибавлению петель.
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, предлагаю Вам воспользоваться этими красивыми гармоничными сочетаниями, которые заимствованы у самой природы. Сам просмотр вполне может вдохновить Вас на оригинальные задумки в использовании готового комплекта сочетающихся оттенков в своих работах. Приятного Вам просмотра и зарождения оригинальных идей применения сочетающихся между собой оттенков :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|