-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1506
Написано: 13453


Защищен ли ваш компьютер от удаленного доступа?

Среда, 05 Октября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Цитата сообщения Александр19600316

Защищен ли ваш компьютер от удаленного доступа? В операционной системе Windows, во всех ее версиях, есть одна очень “удобная” функция, называется она “Удаленный доступ”. С разрешения пользователя, кто-то из продвинутых друзей может подключиться к ПК и взять на себя управление системой, например для решения возникших проблем. Однако этой лазейкой могут воспользоваться и хакеры для получения контроля над компьютером, поэтому функцию удаленного управления компьютером лучше деактивировать. О том, как это сделать, в этой статье и пойдет речь.


Деактивируем функцию удаленного доступа в


Откройте основное меню Windows щелчком по кнопке Пуск, затем кликните правой клавишей мыши по пункту Мой компьютер. Далее в открывшемся контекстном меню выберите пункт , на экране вашего монитора появится новое окно “Свойства системы”. В этом окне перейдите на вкладку “Удаленные сеансы” и удалите флажки из чекбоксов “Разрешить отправку приглашений удаленному помощнику” и “Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру”.


Защищен ли ваш компьютер от удаленного доступа?


Чтобы внесенные изменения вступили в силу, щелкните по кнопке применить и затем по ok.


Деактивируем функцию удаленного доступа в и


Нажмите у себя на клавишу win и удерживая ее нажмите клавишу pause. В открывшемся окне, в левой его части, перейдите по ссылке


Настройка удаленного доступа


Затем, если вы работаете в , нажмите кнопку “Продолжить”. Снимите флажок с чекбокса “Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру” и ниже активируйте радиокнопку “Не разрешать подключение к этому компьютеру”


Деактивируем функцию удаленного доступа в Windows Vista и Windows 7


Кликните по применить и по ok.


Все, теперь ваш компьютер будет защищен еще больше прежнего, а ваши документы и файлы в безопасности.

Удачи!


http://pc-nastroyka.ru/bezopasnost/zashhishhen-li-...ter-ot-udalennogo-dostupa.html

Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Где бесплатно скачать фильмы
Часть 2 - Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить
...
Часть 19 - Создание надежного пароля, который легко запоминается
Часть 20 - Нарезка музыки
Часть 21 - Защищен ли ваш компьютер от удаленного доступа?
Часть 22 - Как импортировать дневник к себе в компьютер
Часть 23 - КАК НАБРАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ СИМВОЛЫ,которых на ней нет
...
Часть 48 - Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков
Часть 49 - ИЗ-ЗА ЧЕГО КОМПЬЮТЕР ТОРМОЗИТ И КАК УСКОРИТЬ ЕГО РАБОТУ
Часть 50 - Погода на рабочий стол


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку