Ученые создали миниатюрную 3D-камеру для ранней диагностики рака |

Учeныe изо Массачусетского госпиталя разработали новую миниатюрную камеру в форме пилюли, которая должна помочь в диагностике синдрома пищевода Баррета, посредством создания 3D рендеров внутренних органов.
Нынешние подобные камеры способны делать только быстрые снимки пищевода по того момента, как они попадут в кишечник. Но при добавлении к камере специальной тонкой нити, ученые теперь могут потрясать камеру вверх и вниз и тем самым более эффективно прослеживать болезнь. Новое образование не просто делает снимки, оно способно позволяет создавать 3D рендеры исследуемого органа до похожему на ультразвук методу.
Пациенту не нужно глотать никаких трубок - немерено только проглотить миниатюрную камеру с ниткой. Такой менее инвазивный метод вынужден привлечь еще больше пациентов на диагностику и помочь в установлении рака пищевода в его ранних стадиях.
Источник: Gizmodo.com
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |