-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ms_doe

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2011
Записей: 5929
Комментариев: 391
Написано: 6472




 


Идеи оригинальных гирлянд из фетра.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Посмотрите, как красиво можно дополнить интерьер детской комнаты  оригинальными гирляндами из фетра :))

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из фетра

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Черно-белые винтажные картинки и отрисовки.

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Предлагаю Вам к просмотру большую коллекцию монохромных винтажных картинок :) Эти картинки могут Вам пригодится во многих видах творчества :)
Приятного  Вам просмотра !:)
 
 
любуемся дальше:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

·
 
 

Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов (от Кumika)

32,23 КБ

Спасибо огромное yozhyk за ее альтруизм и желание делиться своим бесценным опытом!!!


С момента написания этого поста и изготовления этого пончо прошло уже довольно много времени. Поэтому, думаю, следует внести некоторые изменения, продиктованные полученным за это время опытом :) Они реализованы в виде пронумерованных примечаний с объяснениями в конце поста.

Почему именно пончо? Потому, что сейчас я его делаю :)
Валяние шарфика или основы для подушки не сильно отличается :)

Итак, валяем дурака войлок.

Что для этого нужно?
Во-первых, понятное дело, шерсть. Для меня доступны два вида: чесаная и мериносовская. И, если речь идет об одежде, я предпочитаю мериносовскую – она потоньше, нежнее, изящнее.Кроме самой шерсти, нужны некоторые дивайсы. Например, скотч, рулетка (портновский метр), пульверизатор. Я использую флакон от какой-то жижи чистящего назначения :) Еще – вода и мыло. Если честно, то мыло покупаю самое дешевое, потому как его уходит довольно много. Единственный критерий – чтобы не сильно высушивало руки. Разницы в использовании различных сортов не заметила.
27,10 КБ


27,35 КБ 27,19 КБ


И, конечно же, то, на чем будем валять. Я для этой цели использую пленку такую пупырчатую из Икеи – она там рулончиками продается и предназначена для застилания полок – чтобы кастрюли не скользили.
27,71 КБ


Кое-где, в основном, в шведских брошюрах, я читала об использовании для этой цели бамбуковой шторы. Но мне лично не понравилось: во-первых, соседние слои войлока сваливаются между собой и вокруг палочек, раздирать приходится. Во-вторых, изделие получается с неровной, некрасивойповерхностью. Да и смердит этот намоченный бамбук просто ужасно!

Насчет упаковочной пленки с пузырьками – не знаю, не пробовала. Мне просто очень нравится икеевская пленка – как говорится, от добра добра инее ищут. Да, пленка конкретно многоразовая – с ней ничего не делается во время эксплуатации, так что, ежели кто-то собирается заниматься валянием не один раз, то – рекомендую :) Раскладываем пленку пупырышками вверх. Попутно отодвигаем подальше различные предметы интерьера, которые могут пострадать в результате нашей бурной деятельности

Я примерно подсчитала, каких размеров должны быть куски пончо для меня.Получилось, что по диагонали – 70 см, то есть шириной 50, как раз по моей пленке.Скотч – это наше все. Отмеряю рулеткой размеры и ставлю метки скотчем. Если кто-то соберется валять шарфик, то, понятное дело, такой тщательной разметки не нужно – примерно определите длину-ширину.Начинаем раскладывать. В сообществе уже писали, как нужно правильно отрывать кусочки шерсти, поэтому процесс я не фотографировала (а это и сложновато сделать одной рукой), просто напомню, что моток держите, допустим, в левой на расстоянии сантиметров 10-15 от кончика, а правой захватываете шерсть по всей ширине и легкими подергиваниями отделяете прядь.Что важно. Та часть пряди, которую вы захватили рукой, будет при раскладке выглядеть, словно обрезанная, зато другая, вытащенная из мотка, будет красивой и пушистой – об этом следует помнить, если вы хотите сделать красивые плавные переходы между цветами. Понятное дело, переходы можно красиво сделать только в том случае, если они идут вдоль волокон, а не поперек.Для начала определитесь, сколько слоев вы будете выкладывать. Например, шарфик я выкладываю в три слоя (четвертый потом наносится с помощью игл в последней стадии отделки), подушки – в три, а пончо, поскольку такой тщательной обработки изнанки, как в шарфе, не требуется, решила валять в 4 (Примечание 1), поэтому начала с поперечного слоя (то есть в готовом изделии он будет идти как бы поперек).
25,58 КБ


Здесь на снимке хорошо видны меточки скотча

Еще один нюанс. При валянии подушек я между слоями закатываю фатин – получается очень прочное изделие, к тому же фатин не дает шерсти садиться.
24,71 КБ


К шарфикам это, думаю, неприменимо – такой шарф будет стоять колом :( А вот в пончо я решила сделать что-то вроде фатиновой кокетки – чтобы не растягивалась горловина, чтобы не вытягивалось на плечах. И поэтому на первый слой я положила фатиновый треугольничек.(Примечание 2)
26,56 КБ


Итак, поперек-вдоль-поперек.
23,86 КБ


Остается последний слой, вдоль.Начинаем снизу. Оторванные пряди кладем пушистыми кончиками вверх, более ровным, зажатым в руке – к краю (заодно и край ровнее получается). На них – пушистыми же кончиками – другую шерсть и т.д., то есть получается как черепица. Готово. Глаз – не оторвать! :)
27,17 КБ


Начинаем брызгать. Аккуратненько так, чтобы не пораздувать тщательно уложенную шерсть. Быстренько вспоминаем о валяющихся рядом остатках шерсти, бросаем пульверизатор и убираем шерсть, чтобы не замочить.

(Примечание 3)
27,48 КБ


Кажется, все: флакон практически пустой, а шерсть – мокрая.
29,16 КБ


Очень аккуратно накладываем (пупырышками вниз) вторую пленку и хорошенько топчемся ногами.

(Примечание 4) На данном этапе приветствуется наличие под рукой дивайса под названием «мужчина толстый большелапый», ибо с его использованием процесс движется гораздо быстрее и менее утомительно. Но в моем случае 45-й размер обуви ушел на работу, так что пришлось использовать собственный скромный 38-й.
27,07 КБ


На этой стадии можно также использовать символ женской власти в семье -скалку обыкновенную. Но без особого фанатизма, потому что скалка очень сильно раздвигает и смещает волокна шерсти даже через пленку, а задачей является промочить весь слой шерсти мыльной водой.
32,38 КБ


Строго говоря, эту опцию можно и упразднить и сразу после намачивания скатывать все в рулон. Но в этом случае тщательно уложенный рисунок может нарушиться. Так, протоптали, промочили. Теперь на счет «Раз-два-три!» все это переворачиваем и аккуратненько снимаем верхнююпленку (которая была нижней). Если отдельные волоконца залипают – ничего страшного, поправляем их ручками.
30,19 КБ


На обратной стороне оказалось, что кое-где проглядывает фатин. Или еще могут оказаться «дырочки» - ничего страшного, нужно просто взять маленькую прядку шерсти и прилепить ее на мыльный раствор в нужном месте, она потом прекрасно приваляется.
29,21 КБ


Теперь при желании можно добавить мыла и поелозить руками по шерсти, подправляя, выравнивая и убирая пузыри.
32,36 КБ


Можно,конечно, долго и упорно разглаживать и растирать руками изделие, периодически переворачивая его, но, на мой взгляд, это – излишне. К тому же при переворачивании без основы и изделие деформируется, и узор сползает. Мне кажется, что достаточно лишь немного разровнять, и уже можно делать рулон.
29,09 КБ


Не стоит накрывать второй пленкой сразу всю поверхность – при сворачивании пленка будет деформироваться и деформировать изделие! Лучше потихонечку, из одного рулончика перекручивать во второй.
26,37 КБ


И теперь – скотч, как уже говорилось, наше все :) Полученную колбасу закручиваем скотчем со всей дури – мы готовы к последней стадии – катанию :)
25,38 КБ


Очень полезным оказывается дивайс под названием «тряпка половая обыкновенная» - заматываем ею нашу пленочную колбасу, тогда руки будут меньше скользить, да и мыло из колбасы не так сильно разбрызгивается.(Примечание 5)
29,42 КБ


Для того, чтобы свалять шарф, кусок пончо, подушку достаточно примерно 500-800 катаний туда и обратно (с нажимом на рулон). Когда пойдет седьмой пот, вспомните о том, как замечательно вам удалось сэкономить на тренажерном зале и что скоро вы забудете о том, как болит поясница :) На самом деле, я катаю ногами. А потом долго ощущаю приятную тяжесть в трудовых мышцах :) В принципе, можно делать перерывы, и длительные, на любой стадии, кроме первоначальной. То есть после того, как вы намочили шерсть и укрыли ее второй пленкой, можете покурить и оправиться отдохнуть – в этой ситуации время работает на вас :) Итак, катаем. Рулон периодически вылезает то с одной, то с другой стороны – ничего, задвигаем его ладошкой на место. (Примечание 6) Мыльные брызги летят из колбасы – ничего, в кои-то веки раз потом пол помоем :)
Да, вот еще что. Катать нужно попеременно то в одну, то в другую сторону, иначе изделие может дать неравномерную усадку вдоль направления катания. В случае шарфа это не так важно, но все равно, если шарф многоцветный, может получиться некрасиво.
Ф-фу! 500! Справились! Снимаем ошметки скотча, разворачиваем.
32,23 КБ


Тащим наше счастье в ванную, (Примечание 7) тщательно выполаскиваем от мыла в теплой воде и отжимаем. Потом берем полотенчико поплоше, раскладываем на него изделие и отжимаем еще раз. Как здорово – да оно почти сухое!
37,35 КБ


Любуемся на плоды рук своих и быстренько убираем весь этот срач, пока не пришли домашние и не накостыляли от всей души по шее представляем, какими мы будем красивыми в обнове! Прошу прощения, что прерываю ваши мечты – это еще не все! Это – только первая стадия, а дальше нам предстоит еще уйма работы. Правда, куда более творческой, но – все равно, продолжение следует! :)
-----------------------------------

Примечание 1.
4 слоя для пончо - это слишком много! Вполне достаточно 2-3. Впрочем, можно и 4, но тогда раскладка должна быть тоненькой с полупрозрачными прядками.

Примечание 2.Фатин для одежды, в том числе и для пончо - совершенно лишний. Хорошо свалянный войлок и сам по себе очень прочен и для того, чтобы его вытянуть (когда это необходимо), нужно приложить немалые усилия. Фатин лучше использовать для сумок или подушек - для тех изделий, которые должны держать форму. Впрочем, и там можно обойтись без него :)

Примечание 3. При промачивании шерсти, как показывает опыт, лучше пользоваться и пульверизатором, и обычной бутылочкой (да хоть от лимонада) с дырочками, проделанными в пробке. Особенно это касается более плотных изделий - сумок, ковриков. Дело в том, что пульверизатор создает наповерхности шерсти водяную пленку из мельчайших капель, которая способствует быстрому и качественному сваливанию, но его совершенно недостаточно для того, чтобы промочить насквозь более толстый слой шерсти. И тут очень может помочь бутылочка с отверстиями :)

Примечание 4. Если у Вас уже есть вибрационная шлифмашинка, то несколько следующих абзацев можно пропустить :) То есть после укрывания шерсти не обязательно топтаться по ней (если Вы работаете на столе, но это... Мягко говоря, попросту неудобно:) ). Если слой шерсти небольшой, а она промочена сильно (кстати, рекомедую не жалеть воды - так шерсть быстрее сваливается), то можно обойтись и без скалки, а сразу по пленке работать шлифмашинкой. Если подошва машинки будет залипать к пленке, то можно побрызгать немного на пленку - для лучшего скольжения. Ничем платформу шлифмашинки закрывать и обвязывать не нужно - в ней нет токоведущих частей, только механика, и опасаться электроудара нет оснований.
При наличии опыта можно даже не укрывать шерсть второй пленкой, а работать шифмашинкой прямо по шерсти.

Примечание 5. Если Вы уже пользуетесь шлифмашинкой, то после нее войлок оказывается наполовину свалянным. Поэтому можно, не опасаясь испортить изделие, осторожно отжать лишнюю воду - в этом случае возрастет эффективность катания в рулоне и сократится время этого процесса.

Примечание 6. На самом деле, это - ошибка. Войлок, вылезающий из рулона, деформируется, и это совсем не хорошо :( Чтобы такого не происходило, я бы рекомендовала закрутить рулон скотчем еще и через торцы. Можно засунуть рулон в сетчатый или тканевый мешочек (полиэтиленовый не годится, поскольку из рулона не удаляется вода в процессе валяния, и войлок не сваливается).

Примечание 7. Я бы рекомендовала до ополаскивания облить изделие горячей водой и как следует, с усилием побросать его о дно ванны. В этом случае происходит сильное взаимное проникновение волокон, улучшается и становится более однородной сама структура войлока. Однако нужно отметить, что при этом снижается (ненамного) цветовой контраст и происходит усадка изделия. На самом деле усадка на этом этапе - благо, поскольку потом изделие садиться уже не будет.

Итак, обливаем изделие горячей водой и швыряем - 50, 100, 150 раз, периодически снова поливая горячей водой. А потом уже - выполаскиваем :) Кстати, опять-таки для того, чтобы наше изделие не село впоследствии, выполаскиванием сначала в горячей воде, потом - в холодной (т.е. производим усадку термошоком), а на последнем этапе добавляем немного ополаскивателя для одежды - изделие будет мягче и нежнее :) Почитать комментарии к этому мастер-классу и ответы на них можно здесь: http://community.livejournal.com/voilok_ru/67851.html
 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/валяние

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

универсальная таблица маринадов

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  /st0.userapi.com/images/icons/published.gif" target="_blank">http://st0.userapi.com/images/icons/published.gif); font-weight: bold; background-position: 0px 3px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Готовим дома: вкусно и просто
 
Универсальная таблица маринадов

Очень удобная таблица, по которой сразу видно, для каких овощей сколько чего класть для определенного вида маринада. Источник: газета «Скатерть-Самобранка» № 15/2008 Автор Елена Стефанюк, г. Краснодар.

Серия сообщений "варенье,консервирование":
Часть 1 - клубника-домашнии заготовки
Часть 2 - Малиновый сироп
...
Часть 45 - Что делать: шаг 1 Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать тонкими ломтиками.
Часть 46 - как мочить яблоки
Часть 47 - универсальная таблица маринадов
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Мультфильмы 1958 года

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ(игры, развивашки и др.)/мультики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мультфильмы 1957 года

Суббота, 20 Октября 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Радуйте своих малышей!!! Всего Вам доброго!

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ(игры, развивашки и др.)/мультики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилеты для женщин спицами и крючком.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Спицами

Необычный жилет. 
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4698853/post243894774/

 

 

 

 


Меланжевый жилет..
Описание и схемы ЗДЕСЬ

korzinochka.3dn.ru/news/melanzhevyj_zhilet_vjazanie_na_spicakh/2010-12-21-450



Жилет с воротником шалька..
Описание ЗДЕСЬ

 

 

korzinochka.3dn.ru/news/zhilet_s_vorotnikom_shalka_vjazanie_spicami_skhema_vjazanija/2010-01-12-65


Длинный оранжевый жилет.
Описание ЗДЕСЬ homfamily.ru/archives/6920

 





Жилет спицами из квадратов
Описание ЗДЕСЬ yavyazhusama.ru/zhilet-spitsami-iz-kvadratov/


Крючком





Радужная асимметрия - жилет крючком
Вяжут на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-91331






ЖИЛЕТ "КАНТРИ - СТИЛЬ" 
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/4107042/post231679834/

 

 

 

Жилет из секционки.
Схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4451909/post206907009/




ЖИЛЕТ из квадратов. 

Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/djona63/post178855481/

 

 

 


Для тех, кому маловато будет ;)
Вязаные жилеты. Тепло и простоwww.liveinternet.ru/users/marisha54/post193652727/
Вязаные жилеты №3 Жилеты спицами для женщин.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179178853/
Вязание жилеты. Часть 1. Женские жилеты крючком.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178926265/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/жилеты,безрукавки,пончо

Метки:  

Как дороже продать товары ручной работы

Пятница, 19 Октября 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TiffanyСегодня я уже не продаю то, что делаю своими руками.

Слишком редко этим занимаюсь.

Что-то делаю себе, что-то просто дарю.

Но в свое время я зарабатывала ручной работой и очень прилично. За мою работу платили реально дорого.

Вчера встречалась со своими мастерицами, узнала. почем продают они - обрыдалась.

Дело не в кризисе. И вещи у них великолепные! Два часа объясняла им, что они делают неправильно. И это - не самой работы касается.

Если и у Вас та же проблема, и вы за ручную работу получаете копейки, почитайте, это поможет - Как дороже продать товары ручной работы

И тут еще немного Как правильно организовать доходный бизнес на рукоделии

Рубрики:  НУЖНОЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ/расценки на вязание

Метки:  

Мультфильмы 1956 года

Пятница, 19 Октября 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ(игры, развивашки и др.)/мультики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые нарциссы из фетра своими руками.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте поучимся творить эти красивые  нарциссы из фетра :)

Эти цветочки очень легко делаются, зато как прекрасно смотрятся :))

Выкладываю мастер-класс , который нашла в интернете. К сожалению информацию -кто автор этой работы я не нашла.

x_d9b42bb1 (1) (551x604, 122Kb)

 

изучаем мастер-класс,
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из фетра

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мягкая книжка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Iv_Olga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Показываю свое творение, критика не принимается ))) Идеи практически все не мои, но и полностью скопированной мою работу назвать нельзя. Чуть позже определю авторов, у которых подглядывала, и перечислю всех поименно. Критику принимать не хочу, потому как огромных усилий стоило мне дошить эту книжку, очень она пригодилась нам в поездке к морю, Тёмочка играл в нее беспрерывно, так что мне будет обидно знать, что кто-то не оценил моих усилий, тем более что шила я в основном по ночам.

Обложка:
IMG_0857 (700x525, 232Kb)
Играем в "Ку-ку"
IMG_0860 (700x525, 136Kb)

Остальные страницы
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ(игры, развивашки и др.)/Развивающие игры и игрушки

Метки:  

Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК

Четверг, 18 Октября 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Здравствуйте, дорогие читатели !!! :)

Наконец то выкроила время, чтобы рассказать Вам о еще одной своей наработочке, благодаря которой красиво тонируется древесина, а нам с Вами это очень даже кстати :))

Покрытий для дерева очень много - и тонированный лак, и морилка, можно выжигать древесину , выявляя волокна, есть еще и воск, который покрывает изделие плотным тоном , через который не проступает древесина.

Мне же хотелось сохранить фактурность древесины в первозданном виде. Иногда , когда оформляешь шкатулочку, очень жалко покрывать грунтом деревянную красивую фактуру. Вот я и задалась целью сделать такую "мазюку" ,которая будет не только сохранять и подчеркивать красивую фактуру дерева, но и украшать его дополнительно. Правда в самой работе фактура была использована обычная, так как я еще не знала постфактум :) И эта шкатулочка была просто экспериментом, так сказать первым блином :))  А вот и она!

1.

DSC02767 (700x525, 382Kb)

2.  Для сравнения : до и после.


DSC02768 (700x525, 344Kb)
 

изучаем дальше :
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Клад!!!!!, а не сайт. Винтажные ретро фото, изображения, открытки, гравюры, документы

Четверг, 18 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Far Far Hill

 

Шикарнейший сайт с тысячами тысячами файлов для скачивания ретро фотографий, старинных документов, тегов, этикеток, открыток...всего не перечислишь. Большинство файлов бесплатны для скачивания. Я в восторге, просто КЛАД!!!!

Это первые попавшиеся, для образца, а там дальше....

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Шляпки спицами и крючком

Четверг, 18 Октября 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

СПИЦАМИ
Шляпка.
Описание вязания ЗДЕСЬ domosed-ka.ru/knitting/retro-2



Шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3677928/post147393575/



Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки.
Описание ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post202182992/



КРЮЧКОМ


Тёплая шляпка крючком.. 
Схема ЗДЕСЬ 

www.liveinternet.ru/users/marip/post128770944/





Оригинальная вязаная шляпка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4557106/post241694327/





 

 

Шляпка из фасонной пряжи
Схемы вязания ЗДЕСЬ 

kru4ok.ru/shlyapka-iz-fasonnojj-pryazhi/



Шляпка с бантом.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/karligan/post177238647/

 

 

 




Шляпка с цветком.
Описание ЗДЕСЬ  knitt.net/shlyapka-s-cvetkom.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/шапки,береты,шарфы,накидки

Метки:  

Итальянский набор

Среда, 17 Октября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
 Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.

Рубрики:  НУЖНОЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ/наборный край, оформление края изделия

Метки:  

Коврики-пазлы для детей

Среда, 17 Октября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик-пазл от Татьяны Смолкиной на тему «Погода»

Читать далее

 

дети лежит (105x81, 11Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ(игры, развивашки и др.)/Развивающие игры и игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поделки из фетра

Среда, 17 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «поделки из фетра» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из фетра
журналы по рукоделию (шитьё)

Метки:  

Старые американские доллары. Много

Среда, 17 Октября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Открытки, распечатки и печатная продукция для декупажа.

Среда, 17 Октября 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Островская Елена

Блог автора

Текст автора "Очень много мне задают вопросов по распечаткам...Вот, все что мне известно - рассказываю. Для удачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.

Или "Mega jet" такой же плотностью, продается, например, в "Комусе", стоит чуть дороже - 360 руб. 50 листов. Обе бумаги годятся и для струйных принтеров (написано на них), и для лазерных (мой, проверено лично)."

Изображение сушим часов 6-12 (для полной уверенности), покрываем акриловым глянцевым лаком (Таир или Сонет) в 3 приема (с промежуточной просушкой), каждый последующий слой наносится перпендикулярно предыдущему. Сушим.

 

 

 

 

Продолжение мастер-класса здесь:

 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/2548-ispo...zhe-otkryitok-raspechatok.html

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Винтажные ноты. Много и разные

Среда, 17 Октября 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж

Метки:  

Поиск сообщений в Ms_doe
Страницы: 296 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь