
Рецепт брюссельской капусты с орехами |
Рецепт брюссельской капусты с орехами.
Любителям овощей. Рецепт брюссельской капусты с орехами - это ещё одно очень вкусное блюдо, которое не оставит никого равнодушным. Нежнейшая капуста внутри и хрустящая снаружи. Ещё можно сделать и вариант с клюквой, тоже очень вкусно.

|
Варенье из черешни с клубникой |
Варенье из черешни с клубникой.
Если у Вас имеется клубника и черешня, то приготовьте такое вкусное лакомство, как - варенье из черешни с клубникой. Аромат не передаваемый, да и вкусное очень.

Метки: Варенье |
Лепёшки для фарширования |
Лепёшки для фарширования .
Такие лепёшки для фарширования, похожи на питу, но проще в приготовлении и меньшие по размеру. В них можно поместить любой салат, паштет, сырную начинку, просто есть , как хлеб или даже приготовить их со сладкой начинкой. Пекут их на сковороде. Лепёшки, а их ещё называют марокканскими батбутами, раздуваются при выпекании и образуют внутри пустоту, куда и будет идти наша начинка. Очень просто, вкусно и быстро.
|
Воздушные пончики с апельсиновым соком |
Воздушные пончики с апельсиновым соком.
Такие, воздушные пончики с апельсиновым соком, очень нежные, своей мягкости не теряют даже на второй день. Аромат потрясающий. Приготовьте , попробуйте. Рецепт замечательный.

|
Без заголовка |
Всё очень просто! Что и как можно сделать из замороженного лимона, возможно знает не каждый. Узнайте этот кулинарный секрет о лимоне и применяйте его в своей кулинарии.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
пирог "Нежный" с вишней |
изумительный пирог "Нежный" с вишней
Самый простой пирог, который я когда либо делала, продуктов по-минимуму, а вкуснотища по-максимуму. Мягкий, ароматный, сладкий, с вишневой кислинкой, отличный вариант для вечернего чаепития.

Пирог получается в меру кислый и в меру сладкий, ОЧЕНЬ нежный!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер: 10*10 см.
Вам потребуется: пряжа, спицы 3.5 мм., бусинки, игла
Как связать цветы спицами:
Лепесточек (сделать 6): набрать 8 п.
1-й ряд: снять п., 7 лиц.
2-й ряд: снять п., 7 изн.
3-й ряд: снять п., * 1 лиц., накид, повторять от * = 14 п.
4-й ряд: снять п., изн. до конца
5-й ряд: снять п., лиц. до конца
Повторить ряды 4-5, пока высота вязанного цветка не будет 4.5 см.
След. ряд: снять п., 2 вместе лиц., лиц. до посл. 3 п., 2 вместе лиц., 1 лиц.
След. ряд: снять п., 2 вместе изн., изн. до посл. 3 п., 2 вместе изн., 1 лиц.
Повторять посл. 2 ряды, пока не останется 3 п.
Закрыть п.
Пришейте с помощью иглы 6 лепестков вместе, создавая основу (центр) вязанного цветка
Украсьте основу цветка бусинками, как показано на рис.
|
Без заголовка |
Картинки по клику увеличиваются
|
Без заголовка |

|
Пирог с печенью |
Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина!
Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.

Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.
|
Абрикосовое варенье |
Абрикосовое варенье - солнце в банке, ложка лучиков и тепла (4 рецепта)
Абрикосовое варенье - это не просто смесь их фруктов и сахара. Это - солнце в банке. Ложка лучиков и тепла. Это тот десерт, который любое чаепитие превратит в праздник!
У меня четыре абрикосовых дерева в саду - думаю, это лучше всего свидетельствует о том, как сильно я люблю абрикосовое варенье. На первом дереве, самом раннем, уже поспела целая ветка сочных, ароматных, сладчайших плодов. Значит, пора доставать медный таз и большую деревянную ложку и варить первую порцию!

В этом году меня тянет на эксперименты. Очень хочу попробовать вариант с имбирем и черным перцем. И с ананасами - тоже очень хочется. Кроме того, планирую часть варенья сварить с грецкими орехами, а еще - с розмарином.
При клике на фотографию вы попадете на страницу с рецептом.
izum.darievna.ru
Метки: варенье |
Запеченная куриная грудка в сладко-пряном соусе |
Запеченная куриная грудка в сладко-пряном соусе - cерьезно это курица ну очень вкусная!
Этот сладко пряный соус придает куриному мясу сочный, легкий и восхитительный вкус! Этот способ приготовления я, как то прочитала в одном из женских журналов, попробовала приготовить, получилось очень вкусно. Но что самое главное, весь процесс приготовления очень простой, я сделала небольшие изменения в ингредиентах, но на вкус это не повлияло. Конечно же существуют множество разнообразных рецептов приготовления вкусных блюд, вот одно из них.

|
Салат «Фруктовая метелка» |
Салат «Фруктовая метелка»

Название салата полностью отражает его суть. Это диетический фруктовый салат, который, при регулярном употреблении, например, утром и вечером, позволяет добиться снижения веса и очищения организма. Простота приготовления и наличие всех необходимых ингредиентов является безусловным плюсом. Кроме того, салатик можно подать в качестве десерта в любое время года — он получается ароматным и вкусным по сочетанию компонентов!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Интересный сытный торт со сливочным кремом.
|