Быстрое и легкое печенье «Палмьер» |
Это печенье также известно под названием «Слоновые уши». Палмьер готовятся из слоеного теста и идеально подходят для тех, кто боится делать слоеное тесто самостоятельно или испытывает нехватку времени. Я использую слоеное тесто фирмы Pepperidge Farm, потому что оно наиболее доступное и относительно недорогое. В каждой коробке два листа теста.
Нужно раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности. Чем тоньше вы раскатаете пласт, тем меньше будет печенье по размеру. В традиционном варианте это печенье большое, но я захотел добавить больше сахара, чтобы они были карамелизованные. Я раскатал тесто довольно тонко. Обрежьте ножом неровные края, чтобы был четкий прямоугольник.
Смешайте ингредиенты для начинки:
Посыпьте начинкой пласт теста. С двух противоположных концов начинайте скатывать тесто в рулет к центру. Промажьте кисточкой, смоченной в молоке два рулона, и слегка прижмите их друг к другу, чтобы они склеились. Оберните рулеты пищевой пленкой и подержите в холодильнике хотя бы час.
После этого тонко нарежьте рулеты и разложите на листе на расстоянии 2 см друг от друга. Посыпьте еще немного сахара, смешанного со специями, на печенье (1-1/2 чайной ложки). Разогрейте духовку до 180 градусов. Пока духовка разогревается, поставьте лист с печеньем в морозильник. Выпекайте печенье в течение 8 минут.
Печенье легко готовится, но пахнет оно восхитительно и выглядит шикарно. Я его очень люблю!
Рубрики: | Выпечка |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |