-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mr_Style

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Ночь_Город Books clubmusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2003
Записей: 280
Комментариев: 1834
Написано: 2871





...

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мой ангел...
еще одно послание с неба.
объявлением частным про "куплю-продажу"...
я скупаю все журналы, газеты...
"сад и огород" даже!
может мелькнет знакомое личико?
может черкнешь строчки лично мне?
не шизофрения, просто иллюзия...
что я дорог кому-то... дорог тебе.
по утрам, пью кофе, листаю прессу.
сажусь на подокконник и рассматриваю людские тени.
чувствую себя будто под прессом,
и не человек не фига, и не приведенье.
так просто поверить, и купить не сложно.
бумажные послания надежней.
ты все правильно делаешь, разве возможно,
любить еще более осторожней?

**************

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Soul_Overflow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто хочу сказать такую вещь - клубная политика Москвы губит клубную культуру. Она и так ползет к нам улиткой, а тут деятели еще больше все усугубляют. Мысль сию развивать сейчас неохота, потому что давно уже пишу на эту тему статью, а закончить все лень. Начать можно с того, что такое замечательное понятие, как "клабберы" у нас претерпело не одну реинкарнацию и вышло в какую-то жопу, из которой no exit. К корням клабберов можно обратиться, пересмотрев в 2387 раз "Human Traffic", именуемый у нас "В отрыв". Вот такими они должны быть и никакими больше.
Мысль такова: если не задушить фейс-контроли и дресс-коды, ориентированные на коллекции дизайнеров, если не перестрелять всех пластических хирургов и фриков со счетом в швейцарском банке - мы так и будем знать только Окенфолда и Пит Тонга (в лучшем случае). А в худшем жечь под "У губ твоих конфетных конфетный вкус", только потому, что тебя прозомбируют где-нибудь 25-ым кадром и внушат, что это модно.

!!!

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _almost_famous_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город живет в своей собственной сумасшедшем ритме.
И если ты хочешь быть успешным, ты должен точно попадать в каждый такт.
Мегаполис живет по своим собственным законам.
В один день ты можешь быть самым востребованным и любимым,
а на следующее утро стать персоной non-grata.
город не интересуется твоим настроением и состоянием души, смотрит
на тебя глобальным взглядом вселенского масштаба и ждет твоих действий.
Он может спасти тебя от любовной тоски,
а может только усилить твое одиночество.
Мой мегаполис дает мне силы, во время опускает на землю
и каждый день напоминает, что пришло самое время смириться...
1546929-Streets_of_Manhattan-New_York_City.jpg (375x500, 41Kb)

Слышали??

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения green_eye [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Robbie Williams Tripping


First they ignore you
Then laugh at you and hate you
Then they fight you, then you win
When the truth dies, very bad things happen
They're being heartless again

I know it's gone and there's gonna be violence
I've taken as much as I'm willing to take
But why do you think we should suffer in silence?
When a heart is broken, there's nothing to break


...

Четверг, 13 Октября 2005 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мы меняемся... каждый день рождаемся абсолютно новыми. Пора уже ставить метки-татуировки на плечах, чтоб узнавать самого себя по утрам. в этой бесконечной череде изменений, взрослений, осознаний, выковывается что-то... Но что? ясно, что мы движемся к какому-то результату. Но результатом может быть и неудача... мы слепые скульпторы самих себя, строители своих фобий и комплексов, побед и поражений... собиратели опыта, экспериментаторы... на ощупь собираем сложный механизм, никогда нами ранее не видимый... к чему я это все? Да к тому, что шанс создать что-то стоящее с таким подходом ничтожно мал и потому люди с возрастом не становятся лучше... они как старые дома с забитыми рухлядью кладовыми и скрипучими оконными рамами. На снос рановато конечно, но жить не комфортно...

на пороге 27ми...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мы рассыпаемся на части... жемчугом. наши слезы - хрустальные бусинки... все что останется от нас - запах духов. все что запомнится - ... а что запомнится?
на пороге замешкались, закашлились... не решительно переминаемся с ноги на ногу. ну входи давай! а нет... постоим еще чуток, подумаем... подождем, может даст Бог, и не надо будет идти. может, разрешат присесть и поиграть с ветром в шахматы.

..

Пятница, 07 Октября 2005 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maria_letti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я напишу про нас роман. мы будем в нем жить. вечно.

так.....

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Soul_Overflow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый язык, злая ирония, желание задеть своими выпадами-намеками. И слышны только эти выпады, и глохнут намеки, задавленные отчаянием и сарказмом. А подо всей этой свалкой бьются ТАКИЕ сердца, которые, если в унисон - то катастрофа. Но так как каждый придумал уже давно себе свою историю событий - уже ничего невозможно. По крайней мере не в этой жизни и не в этом мире...

Истину каждый оставил при себе. А была ли истина? Была и есть.
Смотришь сверху с балкона на улицу - люди внизу маленькие, бегают, суетятся, каждый со своей правдой. И каждый по какой-то причине носит эту правду с собой, безраздельно. Как и я. И тот, кого это касается, помнит носителя истины, как глупое, истеричное и злобное существо. Была ПРИЧИНА для сокрытия ИСТИНЫ, было ЗАБЛУЖДЕНИЕ с обеих сторон, а потом у одного осталась только ИСТИНА, его собственная. За другого нельзя говорить, это снова ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Алиса, миелофон!!! Хотя бы на минутку!
А сердце... В смысле слушать или нет? Иногда сердце, как воспитанный мужчина, говорит тебе то, что ты хочешь слышать....

"Ты слишком сложный, до невозможности.
Спасенья нету от этой сложности!
Боишься слово сказать хорошее -
А вдруг возьму-ка да камень брошу я,
А вдруг в ответ на простую искренность
Отвечу фразой простой и льдистою....." (автор неизвестен)

istanbul

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебе подарю Истанбул
с его пылью и запахом роз,
В море крыш черепичных тонул,
Чтоб найти тебе море слез,
Чтоб на теле тебе довезти,
Кристал соли и вкус тобака.
Я потратил все деньги.. прости,
Но купил тебе их облака.

Жизнь

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanonir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жизнь проста - а усложняем ее только мы сами. По-моему, лучше не скажешь."
(с) Даниэль Карвалью

................

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения PhattSquad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто, возвращаясь вечером домой после работы, или просто проскальзывая
из центра ближе к дому, проделываю этот путь один. Иногда на машине,
конечно - тогда дорога проносится в один миг, но и этот миг, хоть и редко,
но тогда просто обрушивает впечаления; иногда пешком - гораздо больше
возможности того, что случится то, чего уже ждешь от этой вечерней прогулки.
Весь окружающий мир, становится на несколько секунд нереален, цвета
сливаются в один поток черноты, красных сгустков габаритов, желто-белых
размытых звезд фонарей, точки бликов в глазах проходящих мимо людей,
и все это плывет и растекается, как какое то тягучее вещество.
В этот момент я ощущаю то, что все происходящее вокруг меня абсолютно
нереально, или же во всем этом нереален я. Все старые и давно вроде бы
ушедшие мысли о том, что я изначально лишний в этом круговороте событий,
заканчивающихся этим сгустком, всплывают снова и обретают до боли
знакомую небеспочвенность.

Когда это происходит, глаза обретают совершенно иную призму видения всего,
мозг прокручивает события ближайшего полугода, года, двух, трех и создается
такое впечатление, что все это происходило не со мной, а с кем то другим.
За короткие пять-шесть секунд весь этот промежуток времени проживается
заново, события складываются в новую нить, в новое настоящее; розоватые
сполохи, как указатели, ведут в совершенно иное направление и я теряюсь
в том, что есть реальность, а что создано под воздействием этого эффекта.
Там, с другой стороны, абсолютно ясно, при взгляде на нас, настоящих, что
мы все просто сумасшедшие, что на самом деле тот принцип, по которому все
развивается здесь - это просто какой то бред, виден весь страх и недоверие,
к которым мы привыкли на каждом шагу, ведущие к тому, что каждый шаг чересчур обдуман и каждое слово перевзвешено, каждый поступок должен
быть кем то оценен и не дай бог, если рейтинги упадут.... с той стороны я
говорю то, что хочу говорить и осуждаю эту сторону. С этой стороны я бы
усмотрел в том себе сумасшествие.
Длится это обычно от силы шесть секунд, иногда одной секунды бывает
достаточно, чтобы пережить всю свою жизнь там. Но каждый раз, отрываясь
на динамику происходящего вокруг - светофор, или вот - зазвонил мобильник,
я ловлю улыбку у себя на лице, потому что там мне лучше.

хочу быть сумасшедшим здесь, чтобы быть нормальным там.
хочу ни о чем не думать, говоря что то глубокое другим людям
хочу быть открытым и говорить о эмоциях и чувствах, не думая ни о чем.

...ведь сумасшедшие ни о чем об этом не задумываются...

хочется быть лучше, но как быть лучше, если твои попытки пресекаются
нормами общества, в котором *ТАК* не принято или что то в этом роде,
и нередко общехарактерные черты этого общества приписываются
тебе интуитивно, без всякого желания копнуть глубже...

хочется, хочется, хочется... не дадут же, блять, ну не дадут
и станешь одним из... или наконец та сторона станет этой, и тогда люди
начнут обходить стороной, крутя у виска пальцем и считая -неадекватным-.

уверен, что однажды, зная, что когда-то давно написал это, я пройду по случайной ссылке, и, кто-то, прочитав это, скажет.... увидим что скажет....

Я сегодня в очередной раз пережил ту сторону. Потом вернулся домой к
темноте, небольшому полупьяному скандалу и, затем, чаю.

Ночь.

Никого. Никого. Никого.
лучше бы там.

Знаете, однажды я решил попробовать, что люди чувствуют, когда принимают
грибы. Сели у одного друга в квартире, я думал, что это будет нечто другое,
набрал разной еды на всю ночь, купили пивища, я еще не знал, что мне будет
далеко не до этого комплекта. Когда пошел эффект, окружающие меня вещи
стали казаться намного красивее, а со временем меня окружили мои
собственные пальцы, они сплетались в одном диком танце, один перерастал в
другой, из двух рождались еще семь, растворялись друг в друге, создавали
себя заново, и снова их было ровно пять, пять моих пальцев, но не моих, или
моих... они здорово перехватили внимание на себя. Не буду описывать то, что
творилось со мной после этого - бессмыслица полная - те, кто хоть однажды
попробовал достаточное количество, знают это и без меня, а тем кто не
пробовал, объяснять бесполезно. Но вот через некоторое время пришел момент
полного раскрытия силы гриба и он разорвал меня на части, обнажив все тайные
страхи, все слабые стороны, все то, что я пытался убрать все это время внутрь
себя, запихивая как можно глубже. Все это стало вдруг настолько доступным
для окружающих меня людей, что вогнало меня в какой то ужас. Затем гриб
стал показывать мне мои устремления и приоритеты и с легкостью доказывал
то, что они жутко низменны и что ничего из того, что я считал верным и стоящим
не стоит и малой крохи того простого, банального, обычного и каждодневного,
к чему я просто напросто привык. Я видел лица своих близких людей и в этом
сумасшествии, близком к панике, понимал, насколько я люблю их, и любовь
эта - совсем не то, к чему мы привыкли, говоря это слово. Это состояние, наверное, было очень схоже со смертью, говорю так потому, что в тот момент во мне умерла часть меня, отмирала сама собой, не сопротивляясь. Часть невнимательная, часть привыкшая, часть беспечная, убогая часть. Оставалась
чистота какая то, чистые эмоции, чистые чувства.
Когда сумасшествие и паника ушли - пришел огромный заряд позитива, с которого я танцевал вокруг машины, счисщая с нее снег и лед - было это уже
в 6 утра, после ночи безумства. В эту ночь произошло то, что я запомню на
всю свою жизнь.

После этой ночи один человечек увидел мои слёзы, которых я не стал скрывать, потому что все дурацкие принципы в ту ночь умерли. Я был ровно
тем, кем хотел быть и ничего не могло меня переубедить. Умер и ожил той
ночью....

Правду говорят, что человек, однажды съевший грибы, навсегда остается человеком, однажды съевшим грибы. Я вынес оттуда свои нынешние позиции
на жизнь. Приоритеты сместились. Чувства открыли незнакомую до этого
остроту и ясность. Видимо, чтобы понять что то в том, что мы называем жизнь,
нужно однажды почувствовать себя в двух шагах от конца, чтобы оценить то,
что мы имеем, нужно однажды потерять всё, ибо не ведаем, что творим...
Говорят, что перед самой смертью, человек мыслит кристально чисто.
Некоторое время после психологической смерти тоже.

Доказано Занусси с 80-90 шт.

P.S.

+ фильм "День святого Валентина" с Сэмьюэлом Л. Джексоном.

....

Среда, 28 Сентября 2005 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это море тебе и мне.
по полам делим кристалы. Соль.
на дно опускаться... прости, поверь.
а что дальше... боль?
моя роль играть. прятаться, лгать...
твоя - вера, любовь, кресты..
на ты перешли, вашу мать...
но кто ты?
кто я? и где наши дни?
дома, ласты склеили, на дно пошли.
не врали... просто такие мы.
облако вскроем в дали...
а там конфеты...
фантики на эполеты...
и морфий под кожу.
все одно и тоже

..

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения maria_letti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Сучий город. Где среди миллионов миллионы одиночеств. Рождаются, встречаются, прощаются, пьют кофе на летних площадках кафе, подвозят куда-то на машинах, ходят в многозальные кинотеатры, танцуют, прижавшись, в тесных клубах, смотрят футбольные матчи в Тинькове, туда же приходят на концерты, тусуются на закрытых мероприятиях, бьют бокалы под ногами девушек, нюхают кокаин на шестерых, льют лонг-айленд в губы мимо проходящим, звонят по списку контактов, живут в визитницах. Здесь кто-то о ком-то что-то где-то когда-то слышал, и уж точно вроде, бывало, видел. Здесь планы строятся обычно не на жизнь, а на вечер, и уж точно не на выходные. Самое страшное в этом городе- потерять мобильный телефон. (с)

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения PhattSquad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Их много вокруг.

Ярких, незаметных, зовущих, отталкивающих.
Тех, кого хочешь видеть каждый день и тех, кого предпочел
бы вообще не видеть.

Кто то из них, рано или поздно, предлагает тебе что то и просит
что то взамен. Кто то, предлагая, не просит ничего.
И ты либо соглашаешься, либо стараешься найти причину, чтобы тихо
и незаметно отказаться и скрыться.

В ком то ты сразу видишь отражение себя, в ком то хочешь его
видеть, но не увидишь ни сейчас, ни время спустя. Они кажутся
тебе очень привлекательными, но, пробуя на вкус, понимаешь,
что все далеко не так, как бы тебе хотелось. С другими же
совсем наоборот.

Кто то, играет тобой, кем то играешь ты. Но игры, как правило, это
не предел мечтаний. И если ТВОЙ выбор со временем оказывается
не более, чем игрой, он приобретает горьковатый привкус.

Что то ты выносишь из происходящего на своих руках, что оставляет
на этих руках хорошие такие зарубки или еще там что-нибудь, пусть
каждый назовет это как хочет - я думаю у всех есть не одна такая -
это что то навсегда. Этакая татуировка, напоминание о происшедшем,
и, навсегда, к тому же похожее - это клише, которого стоит избегать.
Что то ты выносишь из происходящего гораздо более тонко, и всегда
будешь оборачиваться, усматривая похожее в проходящем мимо, всегда
встречая это похожее улыбкой, не смотря на то, что это просто -похожее-
и не более. Ни в том ни в другом случае не будет повторения. Самообман,
иллюзия, инстинкт, рефлекс... как еще можно сказать.
Как у собаки Павлова.

Их поразительно много вокруг, шепчуших что то тебе в ухо, спрашивающих
тебя о чем-то, подмигивающих, поглядывающих из за соседнего столика в
баре, пытающихся увидеть тебя еще раз на ближайшей вечеринке, смотрящих
вслед, когда ты уходишь, встречающих глаза в глаза, когда ты переступаешь
порог.

Но навсегда с тобой остаются лишь единицы.

и каждый раз, встречая знакомые черты, ты улыбаешься...
но...
но...
но...

где верный шаг, а где в корне неверный,
что приведет кого-то к тебе, а что, наоборот, лишит тебя того, о чем ты
думаешь каждый день и далеко не один, не десять, и не двадцать раз...

Сколько раз вы жалели о сделанном?
Я ни разу... но, если честно... самому себе признаться если...
не убеждать себя ни в чем, а вот так, просто...

Вокруг их очень много.
Или не очень.
Или...



Бля, ну что я за депрессивный персонаж такой... Сам просто от себя хуею...
Здраво посмотришь на все эти высказывания, думаешь, ну все, товарищ, ты
приехал, твоя станция, вещи на перроне...
Ведь большинство вообще не загоняется...
Бля, научите меня не гонять, научите меня забывать резко и быстро,
научите меня не думать и не вспоминать, научите, бля, быстрее...
Полцарства за такое умение, научите похуизму, научите плевать на людей,
может жить будет проще...

иначе блин как то всё фигово...
убедить себя, что все охуенно не удается, ну никак....

...

Вторник, 20 Сентября 2005 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мы так и не смогли,
ты так и не взлетела...
крыло помятое, испачкано углем и мелом.
так смело к краю...
отпуская страх паденья.
билеты проданы,
на руки отданы...
сомненья.

иллюзии

Среда, 07 Сентября 2005 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марк2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все мы сидим на иллюзиях, как на героине.
и соскакивать с них бывает ох как больно.

цитата...

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Флудер_друг_Лёшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осмысливая мысли всмысле смысла, имеет смысл помыслить о немыслимом ©


Поиск сообщений в Mr_Style
Страницы: [2] 1 Календарь