-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mr_Smith_70

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки ПИАР_дневников

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 46





День рождения Мрази.

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:52 + в цитатник
/www.expert.ru/i/expert-blogcode-bg.gif" target="_blank">http://www.expert.ru/i/expert-blogcode-bg.gif) repeat-x; font-family: Arial, sans-serif;">

/www.expert.ru/i/logo3.gif" target="_blank">http://www.expert.ru/i/logo3.gif) no-repeat; text-indent: -9999px;">Эксперт Online
Три тонны мерзости: снова с нами

Три тонны мерзости: снова с нами

Накануне дня рождения недочеловека, одержимого патологической ненавистью к нашей стране, памятник ему был возвращен на площадь перед Финляндским вокзалом. Припаяли, приклепали, тридцатью двумя болтами закрепили. Поврежденный год назад неизвестными фрагмент, деликатно названный официальными источниками…



Понравилось: 12 пользователям

Без заголовка

Среда, 21 Апреля 2010 г. 17:13 + в цитатник
Довольно забавную вещь нашел на сайте Дмитрия Потапенко.
Вот она:
Vaz dlya Vas
Cказка про сегодняшнею Россия и ее правителей.

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Cказка про сегодняшнею Россия и ее правителей.

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.
Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...

ЦАРЬ:
Как тебя я видеть рад,
Волокушечный магнат!
Што ж ты мордою наморщен
Как сушеный виноград?

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Разрешите докладать!
Наш продукт не хочут брать!
Заграничные повозки
Норовят все покупать!

ЦАРЬ:
Что за чушь ты говоришь?
Чую, жулик, ты юлишь!
Аль откат платить не хочешь?
Аль нарочно меня злишь?

Кстате, дядя, где мой куш?
Симбиёз ты наш не рушь -
Я купил же для пожарных
Целых десять волокуш!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Дык откат платить с чаво?
Производство-то мертво...
Покупателей не стало -
Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -
Не хотит их брать никто.
То цена великовата,
То им качество не то!

Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Из-за моря-окияна
Навезли от басурмана
Кэбов, бричек и карет.
Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,
И залазит к нам в карман,
Грабит прямо на ходу!
Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -
Импорт надо бы прикрыть!
За ценУ пяти колясок
Волокушу не купить...

ЦАРЬ:
Энто, паря, не беда.
Значить - пошлина худа.
Мы ее в разы подымем
Вот и поглядим тада!

Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вот же ушлый наш народ,
Ить придумали ж обход -
Разбирают их на части
Вот такой вот подлый ход!

А на части пошлин нет!
Надо бы ввести запрет.
И чтоб никаких лазеек!
Царь, садись, пиши декрет!

Сделай умное лицо,
Али почеши яйцо.
И влупи ТАКУЮ ставку -
Мулиён за колесо!

ЦАРЬ:
Эт ты дело говоришь -
Можешь ведь, когда хотишь!
Я им покажу конструктор!
Понавыдумали, ишь!

Я им дам, япономать!
Нех от пошлин убегать!
Вот теперь свои кареты
Перестанут разбирать!

С полной пошлиной - карет
Не наввозишься уж, неееет!
А родная волокуша
СтОит, как кабриолет.

И потянется народ
В волокушечный завод,
Чтоб купить свое, родное...
Енто - гениальный ход!

Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Царь, что делать? Вот бяда,
Наш народ - такой балда!
Не поймет, что мы печёмся
Ведь об ём же завсегда!

Ну совсем продажи встали.
Волокуша в день - едва ли...
Ну, короче - я в печали...
Не об энтом мы мечтали!

ЦАРЬ:
Видно, пошлина мала,
Раз хватает им бабла.
В десять раз ышшо подымем.
Для их пользы! не со зла!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!
Раз не чуют своей пользы
Мы возьмем их на измор!

А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.

ЦАРЬ: (спросонке)
Ето хто?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?
Тут тебе не борозда!

ГЕНЕРАЛ:
Царь, проснись, в стране бузА!
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против пошлин!
(Ежли чо - я лично ЗА!)

На окраине страны
Шибко все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены!

ЦАРЬ:
Беспорядки - прекратить!!!
Их у нас не могет быть!
У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
ВАШИ пресекали смело!
На просторах всей страны
Мне протесты не нужны.

ГЕНЕРАЛ:
Я все понял. Так и быть -
Все стрельцы проявят прыть.
Не извольте сумлеваться -
Будут носом землю рыть!

Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...


ГЕНЕРАЛ:
Разрешите доложить !
Ентого не могет быть,
Но с утра в Дальневостоке
Начал вновь народ бузить !

ЦАРЬ:
Али слышу я баян
Про бунтующих мирян ?
Али в ухе приключился
Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,
Отмороженных бойцов,
Без моралев и сомненьев,
В-обчем, полных подлецов

Пусть намнут бока смутьянам,
Взбунтовавшимся крестьянам,
Всех в темницу побросать !
Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать -
Пошлины опять поднять.
Побегут тогда все сразу
Волокуши покупать.

Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вести есть, итихумать,
Прям не знаю, как сказать.
Начинать тебе с хорошей
Аль с плохою докладать?

ЦАРЬ:
Опосля того бунтА
Одолела тошнота.
Мне бы надо позитиву
Для здоровья жывота!

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Как мы пошлины подняли
Брать коляски перестали!
Такшта все-таки в финале
Мы их, иродов, дожали!

Только видишь ли, майн хер,
Я, как твой функционер,
От тебя скрывать не буду
Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -
Скоро стану я банкрот.
Потому что волокуши
Не берут, вельбот им в рот!

ЦАРЬ:
Чтоб продвинуть наш товар
Нужен грамотный пияр.
При активной пропаганде
Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши? -
Надо всем присесть на Уши!
Речь толкнёшь перед народом.
Тезисы такие – слушай:

На дорогах сей страны.
Мол, колесы не нужны.
Ведь дороги - грязь да ямы,
И асфальту лишены!

Ты, дурында, не забудь
Особливо подчеркнуть,
Что повозков нам не надо -
Волокуши - вот наш путь!

А кареты, мол, опасны,
С этим все спецы согласны.
Ихни скорости ужасны -
Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,
Самому себе не враг -
Пересядет в волокушу.
Вот примерно как-то так...

Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...
Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.

БАБА ЯГА:
Что ты кислый, мой царёк?
Али кто тебя допёк?
Али климакс наступает?
Али не сдают оброк?

ЦАРЬ:
Это, бабка, все не то!
Всё сурьезнее зато -
Задолбал меня народец,
Я не знаю делать что!

Поразъездились в каретах,
Сил моих уж больше нету!
Волокуши не берут!
Я нищаю! Мне капут!

В рот не лезет мне шартрез,
Обострился энурез -
В волокушечном заводе
Есть мой личный антирес!

Ввоз карет мы пресекли,
Но их столько навезли,
На сто лет их людям хватит...
Как залезть в йих кошели?!

БАБА ЯГА:
Щас решим все, как с куста,
Ведь башка, чай, не пуста!.. -
Запретить колёсы можешь?
Аль религия не та?

ЦАРЬ:
Запретить-то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !

БАБА ЯГА:
Ты, мой голубь, не баись,
И напрасно не грузись!
У тебя стрельцов орава -
Это ж просто зашыбись!

Ведь на кажного жнеца
У тебя по два стрельца.
Для поддержки диктатуры
Хватит сабель и свинца.

ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!

Ох, Ягуша, ты умна!
Щас наполнится казна!
Так давай за энто дело
Выпьем доброго вина!

. . .

* * *

Пьяный царь запел куплету,
Взгромоздился на карету,
И погнал что было сил,
Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,
повело, перевернуло,
И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!
Вот и нет его в жывых...

* * *

И такое резюме:
Ежли ты в своем уме,
Будь ты царь или шпана -
ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!

. . .

Такшта если не дурак,
То смекнёшь, чаво и как...
Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!

На авторское право налетели правопийцы

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:12 + в цитатник

Метки:  

Старинннная! Нарррррррродная! Песня!

Пятница, 09 Октября 2009 г. 10:25 + в цитатник
Давно, очень давно ничего не писал!
Решил опубликовать одну забавную штучку. Не пел её лет 20 с лишком!
По слухам это неофициальный гимн советских ракетчиков, но утверждать ничего не могу.
Научил этой песне один мой стаааарый знакомый, живет уже не здесь, а где не знаю.
В прочем это все так - мутота.
Старинннная!
Нарррррррродная!
Песня!

(исполняется на мотив "Голубого вагона")

Медлено ракеты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя Америку немного жаль,
Лучшее конечно впереди!

Припев:

Скатертью, скатертью хлор-пикрин стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждрму в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас!

Может мы обидели китайцев зря,
Сбросив двести тысяч мегатонн?
На суку Лу Агафен качается,
Мирно догорает Вашингтон!

Припев

На подводной лодке пир идет горой,
В цель попали точно как всегда!
И на том же месте где стоял Нью-Йорк,
Голубая плещется вода.

Припев

Ядерный фугас летит качается,
Под ногами плавится песок.
Ах! Зачем же эта жизнь кончается,
Вот бы потянуть еще часок!

Припев.

Отдельный привет von_Berntz , которая и сподвигла меня на данный пост!
К стати, данная песня наверняка хорошо пойдет под нее родимую (водочку естественно, а не von_Berntz!), когда скушано уже грамм по 200!
Сам не пробовал, но о результатах эксперимента хотелось бы узнать ;-) .
P.S. Не знаю кто такой Лу Агафен, по словам моего знакомого какой-то политдеятель времен 70-х, если кто знает подскажите. А может имя немного другое, не помню.

Умер Олег Янковский

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:21 + в цитатник

Метки:  

реклама авиакомпании «AIR New Zealand»

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:17 + в цитатник


Метки:  

Экономический прогноз 05.09

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:17 + в цитатник

Метки:  

кризис

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 13:32 + в цитатник

Метки:  

Митчелл Бейкер подняла восстание против монополизма в интернете

Пятница, 15 Мая 2009 г. 11:57 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2009 г. 11:36 + в цитатник

Крестовый поход детей
Вынесен приговор владельцам «Пиратской Бухты»: зажиточные корпорации думают, что победили

Алексей Поликовский: Вынесен приговор владельцам «Пиратской Бухты». Зажиточные корпорации думают, что победили

Крестовый поход детей


Комирайт

Пятница, 15 Мая 2009 г. 09:37 + в цитатник

Крестовый поход детей
Вынесен приговор владельцам «Пиратской Бухты»: зажиточные корпорации думают, что победили

Алексей Поликовский: Вынесен приговор владельцам «Пиратской Бухты». Зажиточные корпорации думают, что победили

Крестовый поход детей


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 07:49 + в цитатник
Ищу блогеров из Польши!



Але, люди! Есть ли кто из Польши?

В частности - Белостокская обл., Бельский р-н, д. Ковелы.

Или, может. кто бывает в тех местах...

Дело в том, что, как выяснилось несколько дней назад, там на восточной окраине д. Ковель, на братском кладбище, захоронен наш дедушка сержант Ященко Федор Михайлович, 1910 года рождения, уроженец Новосибирской обл., Татарского р-на, погиб 19 июля 1944 года.

До сих пор мы не знали места его захоронения, ранее считалось, что он погиб в Беларусии, но, когда решили посетить его могилу. выяснилось, что это ошибка.

И вот, буквально несколько дней назад, получили выписку из архива. Правда, жены его уже нет в живых, и его дочерям уже за 70. Ну, хоть так...

В общем, люди добрые, если есть кто из Польши, отзовитесь пожалуйста!

Кто может - процитируйте, плиз! Может, в вашем дневнике это сообщение увидит нужный  человек!

Хотелось бы показать моей маме и тете виды этого места, может, этого братского кладбища. Вряд ли они уже смогут поехать так далеко.


Деньги и Интернет

Среда, 21 Января 2009 г. 17:45 + в цитатник
Блогун - реклама в блогах.
Хочешь бабла?
Тогда жми сюда!

Без заголовка

Среда, 21 Января 2009 г. 17:12 + в цитатник
Недавно зарегистрировал на Блогуне http://www./ свой ЖЖ, наверное деньги скоро потекут рекой ;-).
Блогун - монетизируем блоги

Рождество

Среда, 07 Января 2009 г. 13:35 + в цитатник
 (640x480, 20Kb)
Сегодня Рождество.
В духовке запекаются курицы, когда пришёл на кухню полить жиром кур дочь обратила моё внимание на восхитительное явление, радугу.
Если вдуматься, ничего сверх естественного в радуг зимой, как и летом, нет. Просто это очень здорово!

Метки:  

Блогун

Вторник, 06 Января 2009 г. 08:16 + в цитатник

Недавно прочитал в одном компьютерном журнале о сервисе "Блогун". Зашёл на их сайт http://www./ , интересные конечно предложения. Пожалуй можно зарегистрироваться и начать писать компосты.

<img border='0' width='1' height='1' alt='Блогун - монетизируем блоги' src='http://www./it.000000.027530.i.gif'>


Метки:  

тренды последних недель

Вторник, 22 Января 2008 г. 11:44 + в цитатник
Наблюдаю интересную тенденцию в последние недели, все газеты, каналы и радио-эфиры завалены рекламой средств для похудения и очистки печени.
Новогодние праздники не прошли даром для народа, они прошли за хорошие деньги.
Когда смотришь на всё это безобразие создаётся впечатление, что все сошли с ума, а на дворе не праздники, а последний день Помпеи.
Всеобщий праздницизм!
Потом все стонут, что не могут включится в рабочий ритм, что денег нет, здоровья тоже нет.
А ум ваш где?
Там же где и здоровье с деньгами, в канализации...

Метки:  

А нужно ли нам платное ПО?

Вторник, 15 Января 2008 г. 14:24 + в цитатник
Извечный вопрос: платить или не платить?

На это каждый выбирает сам свой ответ, но почему-то в большинстве случаев подавляющее большинство народа предпочитает не платить, если это возможно. И этот вопрос регулярно маячит где-то на нашем горизонте.

Лично моя позиция: при любой возможности я пользуюсь свободным софтом. И не потому, что я такой жадный, просто надо разумно соотносить категории «цена» и «возможности». Основной массе пользователей вовсе ни к чему навороченное проприетарное ПО, большинство взятых на абордаж программ, продающихся в любом городе на развалах с дисками, можно заменить БЕСПЛАТНЫМ и ЛЕГАЛЬНЫМ ПО. Возможностей, которые несут с собой эти программы и утилиты, с лихвой хватит домашнему рядовому пользователю.

Про одну такую утилитку я писал в статье «Вам нарезать?» На мой субъективный взгляд, это весьма достойная замена вездесущему «Nero», ведь никто не ставит себе целью профессионально писать диски в домашних условиях. А для крутых профессионалов существует масса специализированного ПО.

Тот же «Офис» от «Мелкософта» можно заменить «Открытым Офисом». Да и «Окошки» поддаются замене «Пингвином».

На самом деле, бесплатными программами можно заменить практически всё, просто, наверное, все привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Зачем искать что-то другое, если есть уже готовое? Да и учиться пользоваться этим всем надо.

Моему сыну в школе учительница ИНФОРМАТИКИ на вопрос «Почему популярна «Опера»?» ответила вопросом: «А что это такое?». О чём можно говорить, если в школе детей подсаживают на тупое пользование «Окнами» и ничем другим. Но ведь есть ещё масса всего ДРУГОГО.

Конечно, при этом возникает вопрос именно с обучением. Ведь осваивание всего нового требует определённых усилий, а не хочется. Даже той же справкой в «Windows» мало, кто пользуется, а потом в Сети хором кричат о помощи. Людей, которые имеют представление о том, что такое компьютер, как он работает и как сэкономить деньги при покупке машины, по моим прикидкам, меньше половины от общего количества пользователей.

Один мой знакомый в компьютерном салоне на вопрос продавца «Какой компьютер вам нужен?» ответил: «Тысяч на 25-30 рублей». Вы представляете, что ему всучили и как был рад продавец такому покупателю?

Определённым образом в этой ситуации повинны и фирмы-производители компьютерного железа и софта, они с каждым годом накручивают витки «гонки компьютерного вооружения», потребителю внушают, что то, чем он пользовался 2 года назад, уже устарело, немодно и т.д. и т.п.

Реальное положение дел во многом говорит о другом. Деньги, потраченные людьми на навороченные машины, можно было бы потратить с большим умом, например, на своё образование. Хорошая, мощная машина нужна профессионалу, а большинству пользователей хватило бы за глаза не то, что «Пентиума-4», но даже приличной «троечки». Смотреть кино, писать письма, стучать «Аськой», слушать музыку и т.д. можно и на слабенькой машине.

Та же ситуация и с программами. На чём делает деньги господин Гейтс и его друзья-пираты? На неинформированности и определённой лени большинства людей. Вы спросите, почему пираты вдруг стали друзьями Гейтса? Ну это же элементарно, Ватсон! Чем больше разойдется пиратских копий «Винды», тем больший доход получит Билл в будущем, когда всех прижучат покупать лицензию. Соскочить с виндовской иглы мало, у кого получится.

Тем не менее, выход есть, на мой субъективный взгляд – это «Линукс». Дистрибутивов масса, на любой вкус и цвет. В современном «Линуксе» есть «защиты», плееры для кино и музыки, веб-браузеры, почтовый клиент, офисные средства, всевозможные средства разработки, немного игр и т.п. Также там присутствуют антивирус и брандмауэр.

В «Windows XP» тоже присутствует некоторое количество полезных вещей, но большую часть приходится приобретать отдельно. Чаще всего, «счастливый» обладатель компьютера с «Виндовс» приобретает недорогие диски с разнообразными наборами программ, не задумываясь о том, какой вред он наносит не только законному правообладателю, но и себе, в первую очередь. Ворованные проги чаще всего содержат несколько троянов и при установке легко прописываются на вашем компьютере.

Правда, нельзя не учитывать один нюанс: на подавляющем большинстве машин в нашей стране стоит именно «Мелкософт». Люди, привыкая пользоваться определённым продуктом на работе, пользуются этим и дома. Переучиться большинству лень, да и негде. Хотя во многих городах можно купить дистрибутив «Линукса» не просто так, а с учебником.

Лично моё мнение – надо мигрировать на свободный «Линукс», нет проблем с правоохранителями плюс стимул к обучению.

Но. Даже если Вы лично работаете с «Windows», не пользуйтесь редмондовским «Офисом», возьмите себе «Открытый Офис». Вместо «Nero» поставьте себе свободно распространяемую программу. Помимо «Ослика» поставьте ещё какой-нибудь браузер. Заменой «Медиаплееру» может послужить «Foobar-2000» и «VLC-плеер». При ближайшем рассмотрении можно увидеть массу альтернатив, за которые Вы не заплатите ни копейки (если, конечно, у Вас не возникнет желания добровольно отблагодарить автора программы) и, главное, Вам не будет стыдно за скупку краденого (что, кстати, наказуемо).

Может, стоить подумать об альтернативе!

Метки:  

Как мы покупаем?

Пятница, 11 Января 2008 г. 13:42 + в цитатник
Как мы покупаем?
В маленьком коммерческом магазине "Комок", в спальном доме, спального района
города Н-ск раздался звон фен-шуйской шуйни, сделанной из металлолома с
ближайшей помойки.
К вошедшему покупателю подскочил консультант.
К:-Что-нибудь, Вам, подсказать?
Покупатель:-Мне надо купить продукты для дома... беее-э
К:-Могу пердложить Вашему вниманию хлеб, самый последний релиз, в него
включена поддержка сил и здоровья. Имеется молоко, в навороченнейшем
пакете.
П:-Вы знаете, мне хлеб нужен разных моделей, блэк, вайт и супергут.
К:-Понимаю. Вот модель "Бородинский", есть попроще и подешевле "Украинский",
но я не советовал бы Вам его брать. "Б..." знаете ли круче, да и качество выше.
П:-Хорошо, я возьму "Б...", ещё мне нужен вайт и супергут.
К:-Вайт и супергут у нас только по одной модели, всё разобрали понимаете ли, праздники.
Как насчёт молока в навороченнейшем пакете? Это знаете полный улёт.
П:-Хорошо, ещё два пакета молока, и мне нужны сигареты.
К:-О! Сигарет у нас вообще очень много, советую Вам взять вот эти, самые
дорогие, где бы Вы их не закурили, все Вам будут завидовать, даже некурящие.
П:-У меня денег не очень много осталось после покупки хлеба и молока.
К:-В таком случае советую взять вот эти сигариллы, хоть и сделаны в Чайнике,
но неплохие, плюс цена приемлемая.
П:-Ладно, давайте сигариллы, сойдет, тем более что коробка такая бле-е-естящая.
К:-У Вас есть наша карточка?
П:-Нет.
К:-Ну ладно, тогда вот Вам бесплатный пакетик за 50 копеек, презент от нашего
"Комка"!
П:-Большое спасибо!
Зэ Энд.
Довольно странно было бы если бы описываемые выше события происходили
на самом деле, тем не менее примерно по такому сценарию происходят почти
все покупки товаров более-менее длительного спроса, начиная от одежды и ...

В том что я прав может подсказать поход в любой магазин: обувной, одежды,
электроники, компьютерный и т.д.

Очень редко люди действительно задумываются о том что им действительно надо.
Для продавцов и маркетологов это просто спасение, до тех пор пока покупатели
не начнут хоть немного думать нынешняя система торговли будет жить.
"Им слава Богу нет конца,
Как говорится зверь бежит
И прямо на ловца.

Какое небо голубое ..."

Писанина

Пятница, 11 Января 2008 г. 13:36 + в цитатник
Я переписываюсь с родственниками жены из Казахстана.
Каждый раз когда приходится писать ответ мучительно ломаем головы с женой,
что написать.
Мы совершенно разные люди, что конечно естественно, и разговариваем на
разных языках.
Что можно написать людям у которых нет практически никаких устремлений,
целей в жизни и все их мечты практически воплощены в жизнь?
Наверное как Астрид Линдгрен "Привет! Я убил медведя. Гуд бай!"
Моя жена не имеет кучи времени на разного рода заскоки, потому что она
обеспечивает наш тыл, мой и наших детей, а её сестра каждый раз вопрошает о
давнем ремесле моей жены, литературе.
Потихоньку начинают раздражать все эти сопли по поводу стародавних друзей,
переливание из пустого в порожнее и прочая галиматья.
Так и живём. Они варятся потихоньку в собственном соку, а мы работаем,
учимся и пытаемся двигаться дальше...
Странно, почему многие люди не могут понять что достижение новых горизонтов
это такой кайф.

Люди любят себя...

Пятница, 11 Января 2008 г. 07:48 + в цитатник
Прочитал недавно в итоговом номере за 2007 год журнала "Секрет фирмы",
что происходит трансформация медиа, людям стало интересно читать мысли
посторонних людей, слушать их откровения, наблюдать за чьей-то частной
жизнью.
Когда я смотрел прошлым летом по каналу "Культура" фильм Марлена Хуциева
"Июльский дождь", я думал почему кино 60-х было столь популярно , мы говорили
об этом с женой и у меня возникло предположение что просто после жутких
лет сталинизма, когда люди ходили в кино посмотреть на еду! (вроде "Кубанских казаков")
когда хоть немного отпустило в стране и жизнь стала налаживаться, людям
показали то что они хотели видеть, самих себя.
Фильмы вроде "Заставы Ильича", "Жил певчий дрозд", "Июльский дождь"
и т.д. показали людям как живут точно такие же ребята как они сами, и в этом
успех этого кино, и по этому даже сейчас всё это актуально.
В таком ракурсе становится понятно почему популярны все эти сервисы в
Сети. Людей ВСЕГДА, во все времена интересовали только они сами.
В своё время Руперт Эверетт сказал:"Чем были для публики кинозвёзды 60-х?
Я вспоминаю тех, кого видел и любил в детстве; их роли были продолжением
жизни простых людей, в свою очередь менявшие эти жизни к лучшему. ...
Роли этих богов были подсказками и предостережениями - жизненным подспорьем:
их любили за то, что они помогали нам разобраться в собственной жизни."
Может это высказывание прочитанное мною раньше и помогло сформулировать
мысли о кино 60-х, но я тоже наверное не ушёл далеко от истины в своих рассуждениях.

Зачем?

Пятница, 11 Января 2008 г. 07:42 + в цитатник
Для чего люди ведут дневник? Наверное чтобы самовыразится, а может им не
хватает общения (это если дневник в Сети).
Возможно я завёл свой дневник чтобы научится придавать своим мыслям
большую стройность чем есть сейчас.
Ладно, разберёмся по ходу дела.

Начало.

Среда, 09 Января 2008 г. 17:44 + в цитатник
Это сообщение открывает записи в моём дневнике.
Хотелось бы написать что-нибудь побольше, но к сожалению болею.
Придется отложить на попозже.

Дневник Mr_Smith_70

Среда, 09 Января 2008 г. 06:43 + в цитатник
Мой дневник, место для записей спонтанно и не очень пришедших в голову мыслей.


Поиск сообщений в Mr_Smith_70
Страницы: [1] Календарь