Tinyel обратиться по имени
Среда, 06 Апреля 2011 г. 14:15 (ссылка)
автор попадет в АдЪ за споры с модератором ))
а вообще да, меня эта история тоже всегда удивляла. почему познание, считающееся в современном мире за благо, в легенде передается нам как абсолютное зло? и если пойти дальше, то получится, что любое стремление к любому знанию - будь то академическое образование, чтение книг и знакомство с разными точками зрения на разные вопросы - усматривается как грех и билет на сковородку. а вот смирение, терпение, беззаветная вера и страх (которые повлекли за собой немало ужасов в эпоху крестовых походов, открытий и инквизиции) выставляются как благочестивая добродетель.
Ответить С цитатой В цитатник