Irina_Kiev, Я на сайт банка написал. Впрочем, по прошлому случаю, могут вообще продинамить. Тем более приказ стопроцентно подписан самыми высокими инстанциями.
а насчёт клиентов - так им по барабану - это ж по факту что-то вроде сбербанка московского правительства :)
Поэтому до вечера подожду ответа, потом напишу в центробанк, как в надзирающий орган.
Вроде бы общество по защите прав потребителей тут не прокатывает, хотя как знать