-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Morpeheus

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) school_1253

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2007
Записей: 38
Комментариев: 225
Написано: 407


Антология мудрости.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вирканюка   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 02:38 (ссылка)
Интересно. Наводит на мысли, но видно, что человек, который это писал и делал такие выводы явно находится в очень тяжелом состоянии.Очень много готики.
Я вообще к вере отношусь ровно. Я не крещеная, атеистом не являюсь и тема веры для меня очень абстрактна. Я вообще считаю, что вера - это оттенение, уход от проблем. Способ сделать жизнь легче и интереснее. Способ перекинуть вину, ношу...Ну и не только конечно. Вообщем, по мне, вера-это психологический способ.
Я буду бытово говорить. Почему мрачная случайность? Видимо ему совсем тяжко было. Заговоров бы не было-мы конфликтные существа, а даже если эта цель есть, то пока она нас не касается, она не является существенной. Знаешь, это как стадо коров, которые бескорыстно вспахали поле пробежавшись по нему, сами того не зная. А про тьму бы сказала, что многие во тьме чувствуют себя лучше... Свет как-бы разоблачает. Оголяет. Пороки и ошибки, все неполадки, как на ладони. Ты никогда не замечал, что придуманное вечером, или ночью сутра кажется глупостью?....
И кстати, ты не заметил, что переписка наша тоже довольно ночная) Посмотри на время сообщения)))
Все равно люди стремятся к свету. Может мы все перфекционисты?
Ответить С цитатой В цитатник
Morpeheus   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 20:31 (ссылка)
Хммм к вере я отношусь точно так же, за некоторыми исключениями, которые... не особо важны. я не крещен. По поводу высказываний... это разные люди, разные философы, Бэкон, Ницше и др. Стадо коров говоришь? Нееет, представь себе, если коров оделить разумом, открыть им перспективу... они сумеют договориться и вспашут поле! Другое дело, что само высказывание уже говорит, что ни один человек, ни даже (если он всех убедит) мы все, вместе взятые, не сможем повернуть ход истории. Мы служим цели, цели человечества, цели системы, даже если не хотим этого. Самое ценное изречение - последнее. Это поситине моя мысль.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку