Мда.. Всё это конечно верно.. Только я вот думаю, что "отменить всякую власть" никогда не удастся.. В какой-либо форме власть всегда будет существовать.. А ещё хотела спросить, что ты имела ввиду под раньше?
"Отменить всякую власть" - идея анархии. Считать что это неосуществимо для анархиста подобно смерти.
Раньше - в период, когда не было королей, вожаков, и вообще какой либо власти. Ведь на период становления человека как вида это была просто временная мера, помогающая выжить. Сейчас выжить мы можем. Так почему бы не отменить эту временную меру. Однако человечество не может...
А вообще на эту тему даже книги написаны, взять к примеру: Кропоткин П. А. Анархия.
Эх, каюсь, не читала( Видимо на меня слишком большое влияние учёба моя оказала, ибо учусь я на государственном муниципальном управлении.. Можешь закидать меня тухлыми помидорами)))
Зачем же так грубо? Всегда есть шанс наверстать упущенное. Всегда надо верить в лучшее. Что падёт влать и будет у нас великое государство анархистов!
А если серьёзно, то пожалуй это лишь утопия...