-Цитатник

Тыква как манго — интересная заготовка на зиму - (1)

Тыква как манго — интересная заготовка на зиму Дорогие друзья, пока сезон тыквы в самом разгар...

Толкование рун в раскладах о призраках и прочих сущностях - (0)

Толкование рун в раскладах о призраках и прочих сущностях Толкование рун в раскладах о призраках ...

художник Андрей Шишкин - (0)

красиво художник Андрей Шишкин

Необычное творчество японской художницы Акие Наката - (0)

Необычное творчество японской художницы Акие Наката Необычное творчество японской художницы Ак...

Намазки на хлеб: 10 рецептов - (3)

Намазки на хлеб: 10 рецептов Куриная намазка для бутербродов. 1 отварная грудка сыр (любо...

 -Метки

Конфеты английский язык антиквариат арома масла библиотека варенье видео винтаж выкройки выпечка гороскопы дача декупаж деньги десерт десерты диеты для дашки дневник духи желания заговоры запеканки здоровье имена интересное интерьер интерьеры картинки каши кино компьютер компьютеры косметика котлеты котоматрицы красота куклы кулинария курица любовь магия мандалы массаж медитации медитация мир животных мода молитвы мудры музеи мира музыка мысли вслух мясо напитки новый год нужное нумерология обереги обряды овощи паштеты пироги пицца платья полезное полезные советы психология путешествия разное религия ритуалы романовы рукоделие руны рыба салаты сало свечи свинина симорон соусы стихи супы сыры талисманы таро тесто тесты торты трафареты трикотажная пряжа учимся рисовать фото фотошоп хиромантия художники шитьё эзотерика юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в morgana797

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 12366
Комментариев: 2284
Написано: 15069


Живописный дом в Одессе

Среда, 18 Июля 2012 г. 20:08 + в цитатник
Цитата сообщения Mages_Queen Живописный дом в Одессе

В одном из обычных дворов Киевского района Одессы, который, казалось бы, не может соперничать с историческим центром города по художественному и архитектурному изыску, расположена, пожалуй, самая необычная типовая многоэтажка города. 

 
4 года назад вместо обычного планового ремонта парадных администрации кооператива пришла в голову идея как-то их украсить. Заместитель председателя ЖСК Наталья рассказала об идее украсить дом на встрече выпускников в родном селе Карпово в Раздельнянском районе.
 
Один из её одноклассников, выпускник «Грековки» Валерий Гарун приехал в Одессу и разрисовал несколько первых этажей дома. Жильцы увидели его работу и упросили мастера украсить остальные этажи дома. Каждый вносил свои пожелания, и в итоге стены парадной украшают репродукции Клода Моне, Виктора Васнецова, иллюстрации с открыток, детских тетрадок, мультипликационные и рекламные герои. 
 
Самородка оформили на должность рабочего, при этом не повысив тарифы кооператива на обслуживание. Так как художник часто уезжал в родную деревню к внукам, на оформление всех 9 этажей каждой из 4-х парадных дома у Валерия ушло более трёх лет, с перерывами. Сама же картина, не считая подготовительного этапа, чаще всего появлялась на стене за одну ночь. Первый этаж украшен камином:
 
Художественные шедевры изменили многое как в жизни жильцов, так и в жизни самого художника. С просьбами украсить свои стены к Валерию стали обращаться школы, детские сады, владельцы частных домов. По словам жильцов, они стали больше ходить пешком, а не пользоваться лифтом. Более того, стоимость квартир в этом доме выросла, а сам дом риэлторы Одессы окрестили «Домом Художника».  Все 9 этажей украшены работами карповского мастера.
 
На третьем этаже 1-го подъезда проживает моряк. По его просьбе стену возле его квартиры украшает пейзаж морской тематики 
 
 
 
 
 
Мультгерои для проживающих здесь детей
 
 
Электрощитовая 
 
Второй подъезд украшен человеком, напоминающим молодого Шварценеггера
 
 
Источником для этой картины стала реклама кошачьего корма 
 
 
 
Вариация на тему "Вечер в Гаграх" 
 
 
 
Репродукция картины Клода Моне "На лугу", слегка приукрашенная морским берегом 
 
 
 
 
Для украшения третьего подъезда был выбран символ Фемиды, ввиду высокой концентрации в нем жильцов юридических профессий 
 
Ещё одна репродукция картины Клода Моне "Жанна-Маргарита Лекадр в саду" 
 
 
"Прощание Олега с конем". Репродукция иллюстрации Виктора Васнецова к “Песни о вещем Олеге” А.С.Пушкина
 
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите также: 
 
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку