-Цитатник

+++ - (3)

Цитата Дня Осень — кофе, вкус корицы, сладкий сон, пушистый плед... Недописанность страницы, шо...

Без заголовка - (2)

Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок. Ранее работы художницы были здесь Чайная фея. Эти феи любя...

Без заголовка - (2)

Причудливый мир синих котов Необычную серию рисунков с синими котами представила зрителям Ирин...

Без заголовка - (2)

Инструкция: Как быть котом ...

Без заголовка - (0)

доброе утро! Как славно сегодня влетело солнце С разбега в моё окно. Хотело заста...

 -Видео

Карелия
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в more_cveta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3636


Рускеала

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 15:03 + в цитатник
Рускеала



 

1.


2. Немного информации с просторов инета

Горный парк «Рускеала».Основой достопримечательностью Горного парка является Мраморный каньон – памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII - начала XX в.в., официально включенный в список культурного наследия России в 1998 г. Подобного памятника, представляющего собой рукотворную «чашу» в сплошном массиве мраморов, прорезанного системой шахт, штолен и штреков, в Европе больше нет.


3. Это самый старый из Рускеальских карьеров. Его длина 450 м, ширина 60-100 м, глубина 30-50 м. Отсюда были получены блоки для облицовки многих архитектурных творений Санкт-Петербурга, в том числе и Исаакиевского собора. Серовато-зеленым и светло-серым мрамором Рускеалы украшены залы ленинградских станций метро "Приморская" и "Ладожская"


4. Вокруг Мраморного каньона проходит туристическая тропинка и сделаны ограждения, по краю каньона специально устроено несколько смотровых площадок.


5.


6. Никакими словами кроме"ах" и "ух" и матерных,не опишешь всей красоты карьера,это надо смотреть в живую.


7.


8. Можно взять лодку ,200 рублей в час,часа хватит за глаза,чтобы всё посмотреть ,а можно и сверху погулять по тропинкам


9. Некоторые скалы нависают над водой под отрцательным углом,вода прозрачная,в глубину ,говорят, на 15 метров видно.Мы конечно пытались сфотографировать,что же там на глубине,но не особо вышло,да и страшновато было через борт лодки перегибаться (не хватало ещё фотоаппарат утопить)


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16. Посмотрел на днях"Тёмный мир" ,снимавшийся на Тохмайоки и Рускеала,фильм фигня,снято ужасно,этот бы сюжет Бекмамбетову,было бы интересно.А вот карельские пейзажи и водопады там можно заценить.Рускеала там во всех подробнастях показали


17. Честно говоря,мрамор как- то по другому представлял,а оказалось просто камни серого цвета,увидел бы в природе,не догодался бы


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.





Серия сообщений "Карелия":
Часть 1 - Хочу в лето!!!!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Водопад Кивач и Пальеозеро
Часть 6 - Рускеала
Часть 7 - Белое море и Иматозеро
Часть 8 - Kirkko
...
Часть 18 - Картинки с Кольского полуострова
Часть 19 - в Карелию в сентябре
Часть 20 - Лес

Рубрики:  путешествия, наши фотографии
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

michonok   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:35 (ссылка)
да, красотища неописуемая ее действительно нужно видеть своими глазами. мне повезло - я видела.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку