-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Morbess_diary

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2015 г. 21:38 + в цитатник
Сегодня я попала наконец-то на "The Theory of Everything" или "Вселенная Стивена Хокинга". Слезы мои лились ручьями в кинотеатре. Нет, это не сентиментальность, это восхищение...
Я никогда не плачу когда смотрю фильмы о любви. Пожалуй большая часть таких фильмов - не более чем режиссерское соплежуйство, попытка создать "другую", ванильную или жесткую реальность, чаще всего все эти фильмы одинаковы, или же обречены на провал... Но мир Хокинга вызывал у меня давнее восхищение. Это фильм реальность, или фильм жесть-реальность, в котором действительно показана "исцеляющая" сила настоящих чувств, это и самопожертвование, и надежда, и сила, которая движет людьми. Слезы текли у меня не от жалости к самому Хокингу, хотя конечно обстоятельства, в которые он попал - просто безрадостные. Просто я понимала, какая же малая вероятность заболеть такой болезнью, и какая же малая вероятность найти себе такую пару как его жена... Таких случаев единицы, и в наше время их еще меньше, а может быть уже совсем нет.
Я ждала этот фильм очень долго, и он совсем не разочаровал меня - наоборот. Я бы сходила на него еще раз, и еще раз, лишь бы вновь пережить все эти эмоции.

Как жаль что такие фильмы выходят так редко, именно из-за них, я все еще верю в кино.

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку