Может, просто поменять работу?
Как раз сейчас занимаюсь поиском работы и вижу много хорошо оплачиваемых вакансий. Мне они не подходят, так как требуют работу на полный день, а я студентка, но ведь работа действительно есть.
А жить в таких условиях - у кого хочешь депрессия будет.
Ну как же, ты пишешь "размышления о прошлом".
Мой вопрос относился к депрессии, справилась ли ты с ней или нет.
Иногда полезно не только размышлять, но и думать)
Это с уборкой можно справиться, а депрессия - это болезнь и от неё можно только излечиться.
Депрессия и депрессированная личность - разные вещи, хотя и могут сочетаться.
Размышления означают анализ ситуации, поиск причинно-следственных связей.
И если я о чём-то размышляю, это ещё не значит, что другие могут ставить оценку моим действиям и моей жизни.
И советов я не спрашивала. Я просто думаю вслух.
мы обе в своё время читали умные книги...что там говорят, о чём пишут... Внутреннее влияет на внешнее и внешнее на внутреннее. Ты конечно и дальше можешь так жить и со временем всё будет хуже и хуже пока не исщезнет совсем)
Конечно глупо звучит, но тебе надо заставить себя вылезти из этого положения, поверь, внутри тоже станет лучше..)
Да что ж вы за люди-то такие. Ничего написать нельзя, чтобы это не вызвало бурю попыток наставить меня на путь истинный. Я просто размышляю, со своими целями. И всё, что мне тут могут сказать, сама знаю. И раз что-то там не делаю, значит время ещё не пришло.
ну ок. больше ничего писать и говорить тебе не буду. Наставлять я не собирался. А чтоб не раздражать удалюсь из пч и в контактике тоже. Делай как знаешь, делай что хочешь, и вообще, удачи тебе=*
Ах вот значит как? Да пожалуйста! Мне, собственно, и не нужны всякие моральные уроды, которые за фразу, показавшуюся недостаточно ласковой, производят меня во враги и демонстративно удаляются, будто их смертельно обидели! 21-й век ёпт, человеческие отношения давно на свалке.
знаешь, если задаться целью, то все можно исправить, поменять.
себя, квартиру.
та что угодно!
поменять работу, пойти на две работы.
все в твоих руках.
главное, набраться сил и не опускать рук.
По-моему, жизнь ставит трудности как правило перед людьми достойными. Хотя это мало утешает, когда всё вокруг рушится. С другой стороны, если есть время на рефлексию - не всё так плохо.
хо-хо, стараюсь об этом аспекте не думать, чтобы не развилась мания величия)))
Времени на рефлексию у меня последние годы предостаточно. Как пенсионеру - сиди да рефлексируй скок хошь с чашкой чая))