mtkny обратиться по имени
Среда, 02 Мая 2007 г. 09:24 (ссылка)
Поэзия не должна говорить языком разума, ведь её слушатель - душа, а в данном случае твоё сердце может и хочет многое рассказать, всколыхнув пласты наших собственных глубинных переживаний.
А уровни бывают разные, но это не гарантирует превосходство. Наша жизнь подобна световому спектру, в котором одни цвета ярче, другие тусклее. Просто есть у нас любимые оттенки, которые мы бы хотели подчеркнуть в себе и увидеть в других. Это наши приоритеты в жизни: у кого-то это карьера, у кого-то семья, у кого-то дружба и любовь. А всё потому, что, несмотря на наличие всех красок в каждом из нас, преимущество отдаётся только некоторым, а "белых" личностей (то есть тех, кто ярко светит во всём диапазоне) не встречал, и, откровенно говоря, боюсь встретить. Уж лучше быть окружённым тьмой, чем самому себе казаться мраком на фоне других. В любом случае, если судить по твоему дневнику, в тебе достаточно света, чтобы не переживать о тени, и в связи с этим твои жалобы и твоя неуверенность в себе несерьёзны.