MoonFox, для того поэзия и существует, чтобы выплёскивать и не давать чувствам скапливаться в себе. Поэты - больные люди. Они не в состоянии "переваривать" собственные эмоции и отторгают их через стихотворения. Впрочем, это не единственный способ: можно рисовать, танцевать, сочинять музыкальные композиции. Эффект будет один и тот же: тебе станет легче, а мир получит очередной слепок твоей души.
Боль... Ею наполнено данное произведение. Я тоже её начинаю чувствовать, когда перечитываю. К тому же, мысль очень удачно раскрыта и грамотно завершена. Создаётся ощущение полноты события. Спасибо.