MoonFox, когда накипает, надо выплёскивать, когда надоедает снисхождение, надо огрызаться. Не бойся делать людям неприятное в лицо - поверь, каждый из нас заслуживает правды, а не очередной игры в вежливость и самопожертвование. Не существует бескорыстия, и всякий, кто своими поступками наступает на чью-то гордость, возвышается за чужой счёт. Не давай им на это шанса, и мир начнёт тебя бояться.
Стихотворение очень осмысленное и эмоциональное. Чувства так и сочатся из каждого звука. Именно это я ценю в поэзии, так что, получил большое эстетическое удовольствие от прочтения. Спасибо.