Странное чувство - любовь: за него мы готовы умереть, но только если тот, ради кого мы это делаем, будет знать об этом. И мы готовы пожертвовать всем, лишь бы отомстить за преданные чувства. Видимо, себя мы всё же любим немного больше, умереть стараемся красиво и так, чтобы навечно запечатлеться в чьей-либо памяти, то есть обрести бессмертие через смерть. А вообще, может так проще, ведь гибнешь тогда только телесно, а это не так страшно, как совсем исчезнуть.