-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moon1967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) притчи_мифы_сказки Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4584




 



кошка.рисунок

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговое рисование для детей - кошки

Пошаговое рисование для детей — кошки/ Несколько интересных уроков рисования. Освойте хотя бы несколько уроков и Вы удивите своих друзей своими талантами.

3925073_4e9151f7e2 (604x439, 60Kb)

далее
Рубрики:  МК по рукоделию/Рисование

Оплетение бусин

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров"

МК "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров" от автора - Галина Дитрих

В этом мастер-классе мы рассмотрим универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. Для МК я выбрала непрозрачные бусины из натуральных камней: от самых маленьких - 8 мм, до больших - 3.5 см.

Материалы, которые нам понадобятся:

  •    Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
  •    Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
  •    Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
  •    Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
  •    Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
  •    Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).
 
Итак, начнем с квадратной бусины кианита!
Все фото увеличиваются по клику.
Рубрики:  поделки из бисера

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natashaallmaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная художественная школа

http://www.mogut-vse.ru/uroki.htm

             Этот сайт для тех, кто всегда хотел научиться рисовать, но был уверен, что для этого нужен особый талант.

Для того что бы научиться рисовать особый талант не нужен, нужны желание и терпение. Если у Вас есть эти два ингредиента, то Вы с легкостью овладеете приемами рисунка и живописи, и сможете в дальнейшем использовать это мастерство в своей жизни :-)

 

 

Рисунок - это когда карандашиком 

Урок 1.   Как правильно держать карандаш?

Урок 2.   Тренируем руку, дабы не мешала рисовать.

Урок 3.   Основные линии.

Урок 4.  Правильные овалы. Нет, рыбам и сосискам!

Урок 4 (а) Мистическая линия горизонта.

Урок 4 (б) Рисуем правильные овалы   (часть 2).

Урок 5.  Построение шара.

Урок 5 (а) Построение куба.

Урок 6.  Тени бывают разные. Познакомимся?

Урок 6 (а). Тени бывают разные. Как передать объем шара.

Живопись - это если красками 

Урок 1.   Три основных волшебных цвета.

Урок 2.   Точная кисть)), тепло и холод.

Урок 3.    Растяжка- это очень красиво!

Урок 4 (а).   Растяжка, где она может пригодиться?

Урок 4 (б). Растяжка, заканчиваем рисунок пустыни.

Урок 5.   Лессировки. Это совсем не страшно.

Урок 6.   Лессировки. Как рисовать листья растений?

Урок 6 (а). Лессировки. Как рисовать бутоны бегонии.

Урок 6 (б). Лессировки. Как рисовать цветы-розочки акварелью.

Урок 7 Как написать белые мелочи на темном фоне.

Урок 7 (а) Белые мелочи акварелью, продолжение.

Урок 8 Рисуем ирисы акварелью по-сырому.

Урок 9. Соль и акварель. Интересный эффект.

Композиция - это когда красиво 

Урок 1. Как увидеть будущую картину.

Урок 2. Клаузура. Упражнение для развития воображения.

Урок 3. Пятна с характером. Упражнение для развития воображения.

 

ХОМ это когда ручки золотые 

Урок 1. Как сделать розы из ткани.

 

Рубрики:  МК по рукоделию/Рисование

Метки:  

Узор спицами

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

pic (400x300, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/узоры спицами

Метки:  

Серый жакет

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНЫЙ СЕРЫЙ ЖАКЕТ

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/pulovery-zhakety-dzhempery-koftochki-bluzki-svitera/_all_/jelegantnyj_seryj_zhaket__svyazannyj_spitsami__opisanie__besplatno

3970145_jaket_vjazanie_spicami (423x600, 54Kb)Элегантный серый жакет связан спицами ажурным объемным узором.
 
Широкий воротник связан резинкой, а застегивается жакет на 2 большие пуговицы, обвязанные крючком.
 
Размер: 42/44
 
Вам потребуется: 9 мотков пряжи Cisne Elegance Coats Corrente  (100% акрил, 180м/100г) серого цвета;
 
Спицы №5, 5,5 и 6;
 
Игла для сшивания;
 
крючок 2 мм;
 
2 большие пуговицы.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТАРО

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадания на картах Таро Онлйн

Счетчик посещений

 La_Perla La_Perla

Гадалка История гадания на картах Таро насчитывает много веков. Наиболее ранние упоминания относится к XIV веку, но предполагается, что карты Таро появились значительно раньше. Для гадания Таро, чаще всего, используется классическая колода, насчитывающая 78 карт. Эти 78 карт в свою очередь делятся на 2 группы: 22 Старших Аркана и 56 Младших Арканов.
В наше время гадание Таро наиболее популярная система гаданий. Следует обратить внимание, что гадание на картах Таро, как и подавляющее число гаданий, не дают на поставленный вопрос однозначно трактуемого ответа. Карты вряд-ли способны указать точные решения, они всего лишь показывают направление развития событий, а делать выводы и принимать окончательное решение должен сам человек.
Гадают на картах Таро в первую очередь для того, что бы узнать тенденцию развития событий, получить совет в решении насущной проблемы и саморазвития.
Важно при гадании правильно выбрать расклад, их существует очень много, и они подразделяются на простые и сложные расклады. В данной версии гадания Таро онлайн приведены наиболее распространенные виды раскладов.

Не стоит расстраиваться, если результат не оправдает Ваших надежд.



Источник: prisnilos.su

Если пост понравился, можно нажать кнопку НРАВИТСЯ и процитировать
Рубрики:  разное

Метки:  

Набор петель методом пико

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Со страниц сайта "Страна мам"

Страна Мам Видео-МК. Набор петель - пико.
Вашему вниманию представляем обучающее видео «Набор петель методом Пико», благодаря которому вы познакомитесь с двумя вариантами набора петель этим методом. Один из них, очень деликатное и изящное Пико, гармонично смотрится на резинке 1х1. Читать полностью
Рубрики:  вязание спицами/узоры спицами


Понравилось: 1 пользователю

Реглан сверху

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 30 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 31 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 32 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 33 - Технология вязания воротника с двойной планкой


Рубрики:  вязание спицами

Узоры крючком

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком. Подборка 39

Нажми на картинку

Квадрат

Объемный узор крючком

Интересный квадрат

Пособие по вязанию крючком

Красивая кайма

Квадратные мотивы

Отделка розами

Узор крючком

Узоры крючком

Ленточное кружево. Дуплет Шали и палантины 4

Кайма. Мини МК

Зубчатая кайма с цветами

Узоры крючком. Подборка 38

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post293844766/

Рубрики:  вязание крючком/узоры крючком

Лимонный мармелад

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный мармелад

Лимонный мармелад

 

Лимонный мармелад - ещё одна заготовка, которая составит компанию всем вашим десертам и вашей выпечке. Рассказываю, как сделать мармелад из лимона в домашних условиях, своими руками, не будучи спецом.

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму


Понравилось: 1 пользователю

Румынское кружево

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadja_7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево.Фото МК

Серия сообщений "кружева":
Часть 1 - Вязанное кружево - крючком.
Часть 2 - Брюггское
...
Часть 8 - шнур-«гусеничку
Часть 9 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Часть 10 - Румынское кружево.Фото МК
Часть 11 - кайма с розами крючком
Часть 12 - СПИРАЛИ...
...
Часть 23 - Изящная каймa крючком (двухцветная).
Часть 24 - Кружевные фантазии..
Часть 25 - красивую кайму
Рубрики:  Румынское кружево

Метки:  

кепка и шарф.крючок

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект в розовых тонах: кепка и шарф. Крючок

Комплект в розовых тонах: кепка и шарф. Крючок


Обхват головы: 54 см

Вам потребуется: пряжа Merino Batik (30% шерсть, 70% акрил, 280 м/100 г) - 300 г секционно окрашенной, крючок № 6 и № 4.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  вязание крючком/Аксессуары
Головные уборы

Метки:  

Платья крючком.Подборка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция платьев, связанных крючком, в дневничке, 2 часть.

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание.

Постоянно обновляется...



Читать далее...
Рубрики:  Журналы и подборки по вязанию крючком и спицами

Пальто,кардиганы спицами.Подборка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция пальто, кардиганов, связанных спицами

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.



Читать далее...
Рубрики:  Журналы и подборки по вязанию крючком и спицами

Метки:  

Фриформ

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем в технике "фриформ". Видео + описание модели



 

Читать далее...
Рубрики:  фриформ

Журнал по ИК

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Journalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "128 мотивов ирландского кружева". Азия.

Фотографии в альбоме «128 Мотивов Ирландского Кружева» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

128 Мотивов Ирландского Кружева

Читать далее...
Рубрики:  Ирландское кружево

Набор петель на дополнительную нить

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский набор на дополнительную нить (как это делаю я)

Очень люблю этот набор петель. Быстро, просто, край упругий и эластичный.
P1140908 (640x480, 98Kb)
P1140915 (640x480, 87Kb)
Рубрики:  МК по рукоделию

Узоры

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lidaufa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция узоров спицами!

Коллекция узоров спицами!

 (400x322, 76Kb)
Коллекция узоров спицами!
Собрала интересные узоры из украинского журнала
"Вяжем сами"
(существует еще и российский "Вяжем
сами")!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицами/узоры спицами

Метки:  

Кардиган

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кардиган.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Узоры.ИК

Суббота, 12 Октября 2013 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ирландский листок

5177462_Duplet_94_Spinleaf_Finished (644x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ирландское кружево

Метки:  

Поиск сообщений в Moon1967
Страницы: 217 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь