-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Monstera

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2006
Записей: 34
Комментариев: 93
Написано: 300

One little windmill





Настоящий циник это тот, кто почувствовав запах цветов оборачивается в поисках гроба

Драббл: Дозоры

Среда, 14 Февраля 2007 г. 18:40 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Бесы

Название: non titulus
Автор: Monstera аки Silent Ghost
Бета: Не имеется (вот! вот оно мое оправдание!)
Рейтинг: PG (Во всяком случае, не G:))
Пейринг: Рустам/Кумуш (НЖП - новый женский персонаж). Пейринг, впоследствии, "разорван"
Размер: драббл, 491 слово
Основа (книга, фильм): Трилогия, пардон, квартология Сергея Лукьяненко "Дозоры"
Жанр: drama, немного angst
Саммари: Несчастная любовь или как Гесер в седьмой, "перевешивающий" раз, спас Рустаму жизнь.
Дисклеймер: Все персонажи (кроме придуманных автором) принадлежат С. Лукьяненко, автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.
Предупреждение: А я тебе сказала, - не читай!
_________________________________
- Я был спасителем душ, а теперь я вампир? Паразит? – он засмеялся, так, как будто её слова его действительно рассмешили. Посмотрел на неё своими разноцветными глазами: темно-синим и ярко-изумрудным. Оба они выражали насмешливость и недоверие, словно Кумуш подшучивала над ним.
- Да, - она посмотрела ему в глаза, смело, прямо и со злорадством. Казалось, ей доставляет удовольствие видеть его смятение, слышать горечь в голосе, недоуменное возмущение. Она умела чувствовать его и подобрать нужные слова. Слова успокоения, слова утешения, слова любви. Не банальные, а изысканные, плетущиеся причудливым узором – как и принято на Востоке.
А теперь говорила жестко и прямо, равно ранила кинжалом. Скупо и точно.
- Ты обманул меня, Рустам, и обманывал бы дальше, ведь знал правду. – она пристально смотрела на него, испытывая взглядом глубоких карих очей. В них отражались яркие самаркандские звезды. – Ты вылечил того человека на улице только чтобы ввести меня в заблуждение! Ты не чародей! Ты – паразит, ты высасываешь из людей жизнь, ты…
- Я Светлый, Кумуш. - маг говорил тихо, спокойно. Его голос пропитался стальным раствором. – Есть Темные. И мы существуем за счет людей. Но разве не все мы таковы? Если бы не было людей, Кумуш, как бы ты жила? Представь, что нет людей, - ты одна.
На её смуглых щеках вспыхнул легкий, рассветный румянец, - она была раздражена.
- Что с того, что ты оправдываешься, Рустам? Я человек, я всего лишь средство для того, чтобы ты выжил.
Голос мага сорвался и стал по-детски обиженным:
- Неправда! Я люблю тебя!
Плечи девушки сотрясались из-за резкого хохота. Расшитая многоцветными нитками ткань легким облачком взмывала и опускала вокруг её точеного силуэта. Кумуш вдруг замолкла и снова посмотрела на Рустама. В её взоре сквозила ненависть. Она внезапно развернулась и стремительно скрылась в лабиринте домов и двориков.
Он хотел догнать её, остановить. Но потом странно улыбнулся и медленно побрел на пыльной дороге…
…- Ты хотел погибнуть тогда, на Плато? И выбрал заклятие не только из-за его мощи, но ещё и из-за действия заклятия на произносящего. Оно убивает, верно? Однако, мы с тобой побратались, Рустам, наша кровь смешалась, Сила соединилась. И ты жив, – задумчиво произнес Гесер. Рустам безразлично кивнул. Он не погиб, не развоплотился. Надежда, вспыхнувшая в нём в тот момент, когда он читал заклинание, погасла, как только он увидел каменных истуканов. Увидел и понял, что жив…
… - В мире есть много красивейших женщин! В мире есть друзья! В мире есть вино, Рустам!...
«…— Скажи, Антон, — произнес наконец старичок. — Если твой друг расстроился, когда его любимая женщина ушла от него... так расстроился, что решил покинуть этот мир... а ты пришел к нему и месяц жил у него, с утра до вечера пил вино, заставлял ходить в гости и рассказывал, как много вокруг других красивых женщин... это считается спасением жизни? — Я думаю, зависит от того, действительно ли друг действительно готов был расстаться с жизнью от любви, — осторожно сказал я. — Каждому мужчине, который пережил подобное, казалось, что незачем жить. Но очень, очень редко они кончали с собой. Ну, разве что были глупыми безусыми юнцами…»

Всё зависимо...

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 03:11 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Я не сошел с ума

Всё в этом мире от чего-то зависит, пусть незначительно, пусть незаметно. Мы поехали к друзьям и попали в страшную пробку. А пробка зависит от количества машин, состояния дороги и водителей в целом. Первое зависит от уровня продаж, второе от рабочих-асфальтоукладчиков, третье, бишь третие - от того, как они сдали экзамен на вождение и настоящие ли у них права. Удачная сдача экзамена зависит от множества психологических и физических признаков. Скажем, если сильно болит голова или вчера бросила любимая девушка, то врядли можно сосредоточиться. А ещё зависит от уровня понимания экзаменатора. А это...
И так бесконечно.
Из этого мы делаем два вывода:
Вывод первый: если оценивать пессимистично и с толикой истеричности, то никто и ничто не имеет свободы от всего. Свободы - то есть полной независимости. Но, если так разбираться, свободу мы оцениваем отнюдь не в её первом значении, в независимости. Свобода для каждого своя... И основывается она на визуальном освобождении от какой-либо зависимости (притом о других своих зависимостях человек не думает, - они мелочны, по сравнению с именно этой, от которой освободился).
Вывод второй: вопрос "Кто виноват" не имеет права на существование из-за бесконечной цепочки зависимостей. Трясина этой цепочки засосет изначальную цель, и всё окончательно перепутается из-за привычки человека к упрямству.
_____________
Я просто размышляю:)

 (325x480, 26Kb)

Писать и строить - синонимы:)

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 23:54 + в цитатник
В колонках играет - Найк Борзов - Лошадка

Подготовилась я писать фан-фик по "дозорной" Вселенной Сергея Лукьяненко:) Подготовится подготовилась, эпизоды перечитала, информацию собрала и... только потом вспомнила, что требуется-то от меня не полноценный фик, а драббл:) драббл - микро-фик, 200-400 слов, главное в котором стиль
Собственно, я записалась сочинить драббл на День Святого Валентина для одного из игроков ролевой "Дозоры: война против всех", а теперь, поскольку всё наметила, решила параллельно ещё и фан-фик написать. Ну, что ни делается - всё к лучшему, а?=)

 (270x400, 23Kb)

Лекарства

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 01:55 + в цитатник
В колонках играет - Cartoon - Witch Doctor
Настроение сейчас - Пессимистичное

В последнее время мне нужны два лекарства: от бессоницы и от склероза. Ещё, конечно, от лени и для трудолюбия, но все это так завязано на бессонице и склерозе, что впору принимать ещё и от хитрости... Но, как бы там ни было, ни от первого, ни от второго хронического диагноза лекарства я не принимаю. Зато принимаю кучу других, вроде бы тоже нужных средств... И выходит, что нужно что-то одно, чтобы было ни темно, не страшно, тепло и уютно. И чтобы жить стало хорошо, да так, чтоб хорошо жить. Скорее всего, бред на фоне температуры. Значит, и от него надо принимать лекарство. Из этого пессимистичный вывод: лекарства и те болезни, от которых они помогают, друг с другом чаще всего несовместимы. Значит надо выбрать и не мучиться.
 (400x479, 73Kb)

Вернулась?..

Среда, 07 Февраля 2007 г. 16:38 + в цитатник
В колонках играет - Сети - Smile

Хм... Странная штука жизнь! Истина, конечно, весьма банальная, но надо же на чем-то основывать мироздание, правда?
В общем-то, я решила снова писать в этом дневнике. Может, снова сгину, может буду систематически докладываться об успехах на поприще постояности - Бог весть.
Так что... "Айм би бэк" - перефразируем мы губернатора Калифорнии

Мы - против антисемитства!

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 19:08 + в цитатник
Я пятилетний мальчик, чью семью убили в газовых камерах Освенцема. Мой дом спалили, и мне некуда идти.

Я - девочка, собирающая милостыню на улицах Кракова. Мне не подают, узнав, что я еврейка.

Я отец пятерых детей, нас в который раз выгнали из дома в погром. Я счастлив, что все мои дети остались в живых.

Я студент, окончивший университет с отличием. Меня не приняли в аспирантуру, и закрыли дорогу к докторской.

Я мечтала быть врачом. Меня пять раз срезали на вступительных экзаменах.

Мне вслед кричат «жид!», но я не понимаю, что это такое.

Я навсегда останусь калекой. Скинхеды выбили мне глаз и сломали ногу. Они подстерегли меня в переулке за синагогой.

У меня нет ног. И у моих младших братьев тоже. Террористы взорвали наш автобус, когда мы ехали в школу.

Я сидел в тюрьме шесть лет, потому что хотел уехать в страну, где не будет антисемитизма.

Меня избили в субботу подростки, когда я откзался зажечь спичку.

Мы супружеская пара, прилетевшая в Париж отдохнуть. Нас не пустили в ресторан, указав на надпись: «Евреям и собакам вход воспрещен».

Мою восьмимесячную дочь снайпер убил выстрелом в голову.

Я мать, пытающаяся найти укрытие для своей годовалой дочери. Обещают погром в честь дня рождения Гитлера.

Я старик, сидящий на палубе Эксодуса. Меня не успели убить в Треблинке. Теперь ни одна страна мира не хочет принять нас, и нам некуда плыть.

На моем доме нарисовали свастику, и написали «убирайся в свой Израиль!» Но как это сделать?

Я вспоминаю о шести миллионах жертв Холокоста, а в Германии сотни людей собрались на фашистский митинг.

Я живу в доме один. Мою беременную жену и четырех дочерей убили, когда они ехали домой.

Я - еврейский народ


Если вы против антисемитсва - разместите это сообщение.

Я пришел, ибо пришла, ить пришло же...

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 13:32 + в цитатник
В колонках играет - не помню, кто поет - Gomenasai
Настроение сейчас - Фотошопное))))

Так-с. Последний раз неразумное чадо, тоись я, приходило докладываться аж 15-го сентября. Сразу скажу, что ничего особенного за данный промежуток времени не произошло, разве что мна потихоньку выздоравливает. Держитесь, недоброжелатели, если таковые исчо ходЮт по этой земле, хе-хе... Ладно, это я так, для проформы. Не такая уж я и страшная... Когда сплю зубками к стенке.
Моя анимешная душонка побродила по сообществам, набралась картинок, вспомнила один завалищийся сайт, и теперь будет фотошопить. Правда, не факт, что получится.
Теперь моя буйная головушка должна будет что-нибудь придумывать. На ролевке "Университет Гуманитарных и Точных Наук" открылся раздел "Тренинг")))) К чему это я? Да ни к чему. Просто так. На правах рекламы.

О! Вспомнила! Значит, все на той же нашей ролевке рейтинг - НЦ-17. Мна не умеет отписываться в подобном стиле, но с радостью читает, хех))))
"...и её как будто ударило токсом" - чем ударило, извиняюсь? Нет, либо у них там в паре кто-то делал партизанские вылазки в Чернобыль, то ли торгует токсичными арбузами, но меня от этой фразы поперло)))
"...он достал челн" - все свое ношу с собой! Правильно, корабли нельзя оставлять без хозяина, а то ещё снимут с якорь, да и угонЮт. Не наигралися в детстве в кораблики, да?))))

Так, вспомню исчо - сообщу:)))

 (440x588, 37Kb)

Результат теста "Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 12:24 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Маниакально-депрессивный психоз. Уведите его!!! Уведите!!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
А я и не сомневалась:))) Ни минуты!

Это такое хи-хи в духе ха-ха?

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 12:01 + в цитатник
В колонках играет - Вельвеt - Иду за тобой
Настроение сейчас - Задумчиво-философское

Дурдом. Что такое "дурдом"? Вот я задумалася и решили, что кто-то захотел оскорбить женщину, а потом ещё один умник это записал. Ну не обидно ли? Дура и её дом... С другой стороны, иметь личный домик нынче престижно. Хоть ты дура, хоть интеллектуалка. Так что обижаться смысла нет. Может, это определение древние риэлторы придумали! А может даже не как ругательное! А "дур" это... Ну, скажем, аббревиатура. ДУР - довольно умный риэлтор/работник. Дом этих самых "довольно умных" и есть дурдом. Тобишь риэлторская контора.

З. Ы. Про себя рассказывать скучно, ибо все то же самое. Болею, сижу дома. Никакого разнообразия! Хорошо хоть книг завались =)


Почему именно я?У меня что на лбу написано,что я экскурсовод-любитель?

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 21:42 + в цитатник
 (700x525, 86Kb)
В колонках играет - Перова - Лечу
Настроение сейчас - Фоткопоказательное:)))

Буй в Люцерне:))))

Если хочешь куда-нибудь доехать,не трогай водителя за нос и коробку передач.

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 21:34 + в цитатник
В колонках играет - Многоточие - Дыши
Настроение сейчас - Ну... Среднестатисчиского больного. Тобишь истеричная норма

Какое у нас сегодня? Как, уже 14-ое? Приехали. Совсем я разболелася... Пора бы уже взывать к иммунитетной совести моего организма.
Вообщем, ни завтра, ни в субботу в школу не пойду. На выходные буду с бабушкой и наконец-то вручу ей сувениры из Швейцарии. Мна была тама летом. Да, вот несколько эксклюзивных фоток (х-хо!):

Фредди Меркьюри в славном городе Монтре:

 (700x525, 106Kb)

"Чашка после, чашка до, Сервер временно недо..."

Среда, 13 Сентября 2006 г. 16:48 + в цитатник
В колонках играет - Лигалайз - Ни любви, ни тоски, ни жалости
Настроение сейчас - Радостно-задумчивое

Оказывается сегодня День Программиста:))) А мна и забыла... Напомнил, как ни странно, мэйл.ру... Вообщем, поздравляю всех программеров, ребят, творческих и других вам успехофф:)))
А это открыточка для моего дядьки, который у меня программист:

 (450x287, 122Kb)

Тест: "Кто вы в манге/аниме "Хеллсинг"?

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:59 + в цитатник
В колонках играет - Наутилиус Помпилиус - Прогулки по воде
Настроение сейчас - хихикающее

Хм, да Вы же — Walter cunn Dollnez!
image Дворецкий Хеллсингов, ваша работа — разбираться с проблемами семьи, которой вы служите! Шинигами Уолтер....Ангел Смерти... Живая легенда! Вас боялись, боятся и будут бояться! Вы несете гибель! Однако вы – такая загадка....
Пройти тест


Предсказамус настрадал нам будущее.

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:32 + в цитатник

В колонках играет - Челси - Самая Любимая
Настроение сейчас - Болею я... Так что среднее

Тьфу... Помните ещё вчерашнюю фи-ру? Вообщем, после вчерашнего я заболела, как и предсказывала одна моя умная плдруга, плюс мама, папа, ну и я сама. Так что простуда далеко не наожиданная...
Теперь мна в заслуженном отпуске дня два. То ли уря, то ли блин-оладушек, поди разберись...

И приколется обломившийся и обломится приколовшийся

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 20:02 + в цитатник
В колонках играет - Green Day - Boulevard of Broken Dreams
Настроение сейчас - В самый раз, дабы не умереть со скуки и не сойти с ума от радости

Так... С каждым днем узнаю о себе все больше нового, причем из первых уст:)))
Сегодня у нас была физ-ра. Я, как человек с нервной психикой ( )... Хотя нет, про это пока исчо нихто не знает... Тс-с-с!
Сначала нам раздали мячики, мол, дети мои, пуляйтесь. Пинала... пардон, кидала я этот мячик, кидала, а тут развернулась неправильно, и вместо траектории "прямо в партнера" вышло "криво-косо в ппрогульщикофф")))). Мячик полетел куда-то влево, перепрыгнул через лужу и остановился. Я его подняла, и пошла дальше...
Значит, потом бег на длинную дистакнцию...
Вообщем, у меня вегето-сосудистая дистония (равно как и у трех с половиной третей населения РФ и все других стран планеты), так что разрешают много не бегть. Вокруг школы и обратно(другие бегают ещё и вокруг стадиона)...
Я сбегала свое, остановилась у училки, мы с ней поболтали... Недалеко стоят прогульщики, забывшие форму, переговариваются...

После школы мна направила свои стопы на доп. инглиш... Передо мной занимаецца Жека, одноклассник, тот самый прогульщик. И оть, вхожу я в квартиру к учительниц, а он, удивленно так, говорит: "Ой, Настя, а я-то думал ты не придешь, ты ведь подскользнулась! Я сам не видел, Ванька сказал..."
Оказывается мой "от ворот - поворот" с мячиком сочли за подскальзывание, а "недобег" - за болящие части тела... Жека напугал бедняжку Каринэ Юрьевну, мою учительницу по доп. инглишу, и сообщил напоследок, что об этой истории все знают, что я, мол, подскальзнулась, и со мной чего-то не то...
Посоветуйте, как к этому отнестись, а?))))))))))))))))))))

Ну и в подарок за то, что прочитали этот бред:


Результат теста: Кто вы из персонажей "Властелина Колец"

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 19:41 + в цитатник
"Какой Вы Герой Властелина Колец?? """

Вы - Мэрри

Для вас нет ничего веселее, как потусоваться с друзьями за кружкой хорошего, крепкого пива, попеть песни, танцуя на столе или накуриться до галлюцинаций. Вы веселы и беззаботны, любите вкусно покушать и совершенно не знаете о проблемах большого мира. Но если беда придёт в ваш дом и вашим близким и друзьям будет угрожать опасность - вы не задумываясь придёте на помощь и будите биться с силами тьмы пока не победите их... или пока не умрёте сами.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Май либрэ))))) Мериадок Брендибак навечно в нас))))) Но несмотря на тест, я скорее вот это:  (500x435, 35Kb)

Результат теста "Кто ты в группе Green Day? (вменяемый тест!!!)"

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 23:08 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в группе Green Day? (вменяемый тест!!!)"

Ты - истинный Майк Дернт (Бас-гитара, Бэк-вокал)

Холодная голова, жёсткий шарм, жажда стабильности и ум от природы. Решительность - не твой конёк, и ты не бросаешься в омут с головой. Зато ты - идеальнейший друг, которого можно желать! У тебя большое число талантов, о многих ты даже не подозреваешь! Раскрывайся! Пока не стало слишком поздно...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
И засосали мна енти тесты:)))) готовьтесь к просмотру:))))

Результат теста "Какой ты сотовый телефон?"

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 23:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты сотовый телефон?"

Simens

Ты везде и всюду. Ты очень хорошенький. Всегда хорошо выглядишь - за это тебя и любят. К тебе претензий нет и не может быть! Совет: Чуть-чуть поскромничай!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Всю жизнь любила "Нокиа", а сименса у мну всегда глючат, хех О! Вот вам исходник моей авы:  (699x420, 82Kb)

По слабости здоровья спиртным напиткам подвергался действительно © И. Тургенев, «Муму

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 22:50 + в цитатник
В колонках играет - Несчастный Случай - Batman is back
Настроение сейчас - Подпеваю песенке и радуюсь ентому факту)))

Значит, отписывалася я позавчера, попутно создав дневник, хех /скромно раскланиваеЦЦа/
Пройдемся по событиям. Чего у нас произошло за эти деньки? /скребет в затылке/ Ага!
09.09.89 поженились мои мама с папой. Вчерась радостно отметили их годовщину свадьбы, погуляли в ресторане "Этаж", потом к нам пошли, караоке петь:))) Красота... Нагулялись знатно:))) Я в этой компании, состоящей из семьи наших друзей (с четырехлетним ребенком, заметьте!) и маминой подруги, улеглась первой))))
Наутро дите обнаружило пенопластовые шарики (видимо, подарки смотрели, а кот потом разодрал пенопласт) по всей квартире, остатки хлеба и немноффко сыра)))) А посему порешило не жаловаться, побыть немного оптимисткой и покушать.
Зато потом ходила на сходку "English Club"'а. Ну, благодаря названию видно, что енто английский клуб, он же - лагерь для дитефф от шести и до семнадцати)))
Встретилась я со знакомыми, друзьями, мы, опять же потусовались, потом-таки разъехались...
Ныне я, зевая, делаю домашку, попутно ругая систему школы, которая работает по субботам... Ну их...
Чего-то я забыла... А, да! После тусни инглиш клаба мы с родителями поехали в кгнижный на тверской, "Москва", кажется... накупила я себе книжек, теперь буду читать и радоваЦЦа)))))))
Так... Что там... А, да, закончу на радостно-хвастливой нотке. Посмотрела "Хотт@ь)ча" Всем советую - великолепный фильм, поднимает настрой аки подъемный кран, оть)))))))) А главное, тем больная - интернетовская)))) Тобишь популярная. Так что давайте, просвещайтесь, солнцы мои)))
Чус ака досвидос!

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть! ©

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 20:14 + в цитатник
Миру мир, а каждому свое...
Сегодня прочла эту фразочку на стене нашего лифта, расписанного граффити, вполне могущего быть профессиональным.
И решила - вот он, мой лозунг!
А если короче... Превед:)))) Проще или мудреней не скажу, как ни старайся.
И о себе, вопреки мягкому правила ли.ру рассказывать сейчас не буду. Хватит с вас и первых строк.


Поиск сообщений в Monstera
Страницы: 2 [1] Календарь