пожалуйста.
фраза "любовь делает любимого человека прекрасным" подразумевает, что у любимого есть какие-то недостатки, которые ты не видишь, на которые закрываешь глаза или с которыми ты просто готов смириться. а здесь иначе.
здесь нет недостатков или какой-то увечности. здесь просто любовь. самая обычная. правда, существа, которые любят - другие. не_люди.
вот и все.
поэтому мне кажется, что это фраза не характеризует данный хм... текст (?)
тогда ваша фраза не корректна. "любовь делает любимого человека прекрасным". ваша любовь? или его любовь? ваша любовь не сделает человека прекрасным. а любовь делает прекрасным, наверное, любого человека, а не только любимого.
СолнечнаЯ_ДевочкаА, это уже совсем странно, учитывая, что герои зарисовки вовсе не люди и не имеют права на такое звание, хотя и любят друг друга.)
простите, что вмешиваюсь.