-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mondi

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 95

Выбрана рубрика постельное белье.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(20), уроки вязания(12), сумочки(0), прически(2), поделки из целлофана и пластика(1), огород(0), кулинария(7), красота(5), здоровье(1), для детей(6), вязание(32)

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить постельное белье своими руками. Мастер-класс

Мы продолжаем начатую в статьях тему "Шить постельное белье выгодно", где  приводились доводы в пользу пошива  комплектов постельного белья своими руками.  О выборе ткани и раскрое мы поговорили в статье "Выбираем ткань для постельного белья". Какие применяются швы при изготовлении домашнего текстиля рассказано и показано в статье "Бельевые швы — двойной, запошивочный, подрубочный. Видео мастер-класс". Осталось сшить комплект постельного белья, сопровождая фотографиями и пояснениями.

Приступим!

Начнем с простыни. Здесь все предельно просто. Подрубаем срезы простыни швом вподгибку с закрытым срезом. Ширина шва произвольная от 0,7см до 3см. Это дело вкуса. Я, например, люблю делать широкую подгибку. На мой взгляд она не скручивается после стирки и ее легко утюжить. Поскольку мы кроили простынь поперек полотна шириной 220 см, швы у нас получатся длинные. Ели вы будете делать широкую подгибку, то вам понадобится разметка ширины шва. Это делается либо специальным карандашом, либо мелом или мылом с лицевой стороны изделия.

Продолжение статьи,  ссылки на остальные мастер-классы по теме здесь: 

http://babairisha.ru/kak-sshit-postelnoe-bele-svoimi-rukami/

 

Рубрики:  шитье/постельное белье


 Страницы: [1]