-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mol4un

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) МОНАСТЫРИ Аничков_Лицей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 486


Осенний Тихвин

Среда, 24 Октября 2007 г. 00:50 + в цитатник

Photobucket - Video and Image Hosting
До свидания, осень.

Прервёмся ненадолго с вологодской одиссеей - не могу удержаться, чтобы не выложить фотографии с субботней поездки в Тихвин - уж очень вкусные. О самой экскурсии - пару слов: утро - красивое и солнечное. По дороге - дивный туман на полях под Путиловской горой. Если бы вы знали, как хотелось остановить автобус и побродить там часа два!
В Дымском - дождливо и тихо. Углядел только один кадр - его и показываю. В Сенно дождик закончился, но ещё пасмурно. Как всегда пошёл через поле на источник. Открывая колодец, удивился, как это ещё ни разу не уронил в него очки. Ну и, разумеется, спустя пять минут уронил их туда. Грешен, знаю, за что Господь наказал.
Без очков разливать воду по бутылкам экскурсантов оказалось не так сложно. Сам колодец неглубокий, если присесть на коленях, то можно дно достать. Я уже представил себе, как раздеваюсь и лезу туда, вот, думаю, сподобил Господь, наконец, в источнике искупаться - но экскурсанты помогли, подцепили оптический инструмент палочкой и достали, за что им большое спасибо.
Тропинка совсем размокла под дождём, да ещё очки запотели, поэтому шёл долго, зато и поснимал по дороге.
В Тихвине - ну, там, как всегда хорошо. Давно хотел дойти до противоположного берега одного из Таборов, дошёл, потом обошёл в поисках кадров, вокруг монастыря, пошёл к чудотворной иконе поклониться. Дождался вместе с несколькими экскурсантами колокольного звона. Слушали его сначала со двора монастыря, потом от церкви-крылечка - там, подальше от колокольни, звон сливается в ровный гул, заполняя воздух. На обратном пути сначала поговорил с экскурсантами, а потом помолчал вволю - водитель что-то примолк, ну и я тоже. Давно не молчал в дороге - люблю молчать, особенно если едешь в темноте.

Photobucket - Video and Image Hosting
Сенно. Поле за скитом. Монастырская корова.

Photobucket - Video and Image Hosting
Оно же. Тропинка ведёт на источник

Photobucket - Video and Image Hosting


Это же поле. Панорама из 11 кадров, охват 238 градусов по горизонтали. Самая большая опубликованная мной панорама.

Photobucket - Video and Image Hosting
Тихвин. Звонница.
Что-то захотелось мне снять её в расфокусе... Первый опыт, потому - нравится.
Мягко. Не монокль, а просто расфокус.

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photobucket - Video and Image Hosting
Недавно снова побелили звонницу и Покровскую
церковь, и теперь они не белые, а розоватые.
Да ещё солнышко светило...

Photobucket - Video and Image Hosting
Листья и купол

Photobucket - Video and Image Hosting
Вид из-за Таборов

Photobucket - Video and Image Hosting

Photobucket - Video and Image Hosting
Панорама из 3 вертикальных кадров. Снято с того плота, на котором стояла женщина на предыдущей фотографии

Photobucket - Video and Image Hosting
Купол и дым...
Жилые дома почти вплотную подступают к восточной
стене ограды монастыря.

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
Сквозь ветви
Метки:  

Romasic   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 16:07 (ссылка)
ЧУдно-то как!!! Спасибо за фотки! Действительно, вкусно! Какие сочные осенние луга! И корова теплая такая, охота подойти и погладить толстые бока;-) А мы там были на Рождество, и там вместо озера был ледок;-)
Ответить С цитатой В цитатник
mol4un   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 16:08 (ссылка)
Спасибо. Через пару дней выложу ещё порцию фотографий оттуда двухнедельной давности...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку