Прост на мейле это и есть дневники в полном понимании этого смысла, ну покрайней мере с кем я общаюсь, а здесь все больше на общественность рассчитано (твой блог отличается) Загляни вот сюда, например, мож понравится http://blogs.mail.ru/mail/sergiodata/