-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mo3aika

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Блестяшка Виктор_Пелевин Mary-Kate_and_Ashley osu The_Prints vpgaz
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Союз_Журналистов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей: 107
Комментариев: 451
Написано: 909


Любить... но за что же?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Syka_Lybof   обратиться по имени Понедельник, 07 Января 2008 г. 14:04 (ссылка)
по поводу долга... это так..но со временем чувство что ты должен может перерасти в любовь.типа слюбится стерпится.это есть.

но может и случится что без слюбится и стерпится. но акое бывает редко....


и првада привязваегшься к людям елси поможнешь как то.ждёшь чего то..чаще напрасно.
Ответить С цитатой В цитатник
Rioka_Lut   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 15:50 (ссылка)
"Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами." В Пелевин
"Часто мы сильнее привязываемся к тем, кому оказали безвозмездную услугу." М. Фрай
Это наверное все-таки так. Ведь когда подобную услугу делают нам, то остается ощущение, что ты должен что-то в ответ.
А самому так приятно делать подарки... или просто что-то очень хорошее.
Человек по натуре своей существо гордое. Хотя имеются и исключения... Да и грешки у каждого присутствуют. Пусть минимальные, неизвестные, но они есть.
И когда подобный человек делает что-то не в меру доброе и бескорыстное, он уверяется в том, что он добрый и отзывчивый... приятно чувствовать себя хорошим человеком с хорошими поступками.
Хотя это больше не о привязанности а о чем-то другом...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку