-Я - фотограф

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mmt

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Novokuznetsk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5961


о жизни (часть первая)

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:19 + в цитатник
ездил я седня по городу и думал о жизни и вот какие мысли меня посетили...

есть бог, точнее был есть и будет. нет по другому. Существует значит бог. и тут стало ему как то не то что скучно, он же бог, ему не может быть скучно. или стало ему как то одиноко, не то что одиноко как человеку год живущему одному в лесу, а как то .... поиграть в шахматы не с кем или там тучи руками поразводить не в одного. в общем решил он создать некое место где соберутся ну пусть не боги, так как он один в едином лице, а достойные собеседники, счастливые, думающие, не злобные, что бы можно было с кемнить скоротать бесконечность у камина или там в милиардный раз поглядеть закат, созданный теорией вероятности. и смекнул он, что если будет туда помещать существ просто так... и поместил и назвал их ангелы.

да они восхваляют его, с мгновения создания признают силу его и власть. до у него появились собеседники и стало все как то нормально. но не то все, как то притарно, понимают эти пернатые все как то с полу слова соглашаются со всем, ну какой из них тогда собеседник пусть они трижды умные. но не оспаривают они сущности а просто признают и поклоняются.
- Не то.- подумал бог.
и тут ему пришла мысль. а сделаю ка я такую систему где поселяться существа (люди) подобные мне, подальше от меня что бы загадкой я оставался, буду им как бы слегка намекать что я есть, испытания всякие устраивать, а потом когда закончиться их жизненный цикл, то те кто нормальные ко мне переселяться(рай), те кто нет .... отселю их подальше(ад). не уничтожать же свое творение.

Пальцами щелк, вот она вселенная, денек потрудился, бах и создал сбалансированную планету, напустил туда живности всякой. откалибровал половой процесс, настроил погоду, лампочку теплую под вешал. в общем замечательно все получилось.

ну и заселил туда парочку. проверить как оно все будет

вот вам адамик и евочка, мирок уютный теплый. вот вам инструкция как размножаться верьте в меня и живите с миром. ну а что бы проверить вашу истинную преданность (ну не хотел бог что бы люди были как ангелы во всем послушные). но то дерево не трожте... там яблоки, и понос от них дикий.

в общем историю эту знаете, захавала ева яблоко, адам захавал, что бы еве одной скучно небыло и начали они умирать, точнее стали они сметными, да и камасутра пригодилась и другие людишьки на земле оказались.

в итоге спустя дофига времени. и что мы сейчас имеем?

1. некое пространство (вселенную) и плантку которая крутиться у солнца.
2. некий пансионат (рай) для ушедших из п.1 где можно рядом с богом сидеть и пасьянсы раскладывать
3. и некий трудовой санаторий (ад) для так же ушедших из п.1

как это все работает

живет значит человек ни кого не трогает но ему всегда намекают что есть бог (единый для всех как бы его не называли) и чувствует он что что то есть, точнее кто то ... то во сне придет, то еще как то проявиться но как то не доказательно все это. были конечно чудеса разные, но ну верит в них особо человек.

и суть системы в следующим в момент окончания цикла жизни если он жил нормально, тоесть достоин рая, спокойного места и прочих ништяков, его в рай, если он провокатор, злой и прочее ... то в трудовой лагерь его (ад)

и если задуматься то и механизм правильный....

(продолжение следует)

Glucklich   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:33 (ссылка)
Уж не обижайся, милый, но у тебя прямо таки получилось изложение библии для американских детей)))) Все это мне видится тем рисованным мультом про бога - почтальона))))
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:34 (ссылка)
нет дорогая , мысль основная будет позже
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:35 (ссылка)
это всего лишь прилюдия к мысли если бы я ее сразу изложил бы то небыло бы понятно, это я так сказать еще и для себя написал так как осинило
Ответить С цитатой В цитатник
basile   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:37 (ссылка)
один пунктик, дорогой, первые создания по сути своей не имели возможности изъявлять свою волю постоянно. они ее выбирали разово... как мысль. она или есть о чем-то и она такая всегда а если изменится то это будет уже другая мысль а не та первая. и она остается такой всегда. то если или мысль хорошая или мысль плохая, условно конечно.
а те вторые, люди то бишь, они имеют возможность менять свое мнение или мысли или что-либо еще тогда когда ЗАХОТЯТ. можетбыть по этому Бог и решил что ангелов ему "мало"... ангелы не суть по Его образу и подобию созданные, а мы да.
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:43 (ссылка)
ты пости подошел ко второй моей части.... вот как раз про это и механизмы этого я и хотел написать
Ответить С цитатой В цитатник
yupic   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:44 (ссылка)
Трудно сказать. кто там есть... Но, вполне возможно, что там нет никого... Как, например, нас нет здесь.
Ответить С цитатой В цитатник
zmeej   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:53 (ссылка)
Блин, вы что там такое курите, я тоже хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку